LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

nexus 7 2013

 , ,


0

2

сабж

в моих палестинах стоит 11k

из плюсов, очевидно, мощнейшее сообщество и саппорт до последнего издыхания

отговорите, расскажите истории успеха/неуспеха (особенно те, у кого такой девайс уже есть)

ах да, зачем оно мне: всякую литературу, присылаемую мне на почту по учёбе, задолбался распечатывать. А присылают мне её во всяких разных богомерзких доках и ртфах (ну, то есть, простая читалка не катит, да и слишком дорого за них просят в моих палестинах)

и подолью огня — есть ещё вариант взять ipad mini за те же бапки)

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 2)

У меня телефон на таком же камушке, квалком всех прокинул с дровами и ядром :(

pekmop1024 ★★★★★
()

Лучше LG G Pro 2, который уже в этом месяце вроде как в продаже появится. Экран не сильно меньше, всего на дюйм, но зато размеры позволяют выходить из дома без сумки, но с девайсом во внутреннем кармане. Да и вообще, это именно полноценный девайс с возможностью звонить, если сломается основной телефон. А твой вариант даже без 3g, что иногда превращает его в ненужную плитку, которую некуда приклеить. Но это лично мое понимание того, зачем нужны семидюймовые планшеты. У самого нексус 7 прошлого поколения с 3г.

another ★★★★★
()

Это тот самый нексус, только с камерой? Конечно бери!
Хотя, за 11к без 3g дорого, в нашем ДС за 13 с 3g можно взять

comp00 ★★★★
()

если камера не критична - лучше 2012 года
он более гиковый, там есть Salfish, Ubuntu, UbuntuTouch, Bodhi, Fedora/Arch в разработке, Plasma Active и еще 100500 линуксов
И 100500 Android-кастомов
А на 2013 года девайс только Android-кастомы

ubuntuawp ★★
()

Покрутил в руках я его недавно.
Для планшета меленький, а звонить не умеет. Запустил RDP (первое что на ум пришло из реального применения) - прослезился, на таком маленьком экране с FullHD разрешением это ад и ужас. Кароче, я не осилил зачем это и что с ним делать.

yirk ★★★
()

Годный девайс. Время работы и плавность доставляют. Но 11к дороговато, мне около 9к вышел

xorik ★★★★★
()

Пишу с него, бери ну думая, я влюбился в него. И да, поиграв с рутом и т.п., вернул все на сток, ибо работает шустро и стабильно. И кстати, в последнем Андрюша проблемы с vpn, будь готов )

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от system

А моя фамилия читается как Бринь?

svu ★★★★★
()

Отговариваю: нет карты памяти, принципиально. Флешки через otg добавлять не умеет, мышку с клавиатурой - также. А все это умел мой прошлый китайшет за 3 тыщи. Хотел убунту тач воткнуть - говорит, что под новый ее еще не портировали. А еще, кажется, вафля глючит.

Из плюсов - просто шикарнейший экран. Стеклянный, не царапается, жир к экрану не прилипает (сухой тряпкой протер -и как новый. А в китайшете просто по экрану размазывается.) И офигенное разрешение, у меня на 22 дюймовом монике меньше. А еще он не тормозит. Вообще. Это меня сильно удивило, я с тормозами андроида почти смирился. Брал за 11, сейчас вроде сбрасывали до 9.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сэр привирает, клавиатура и мышь работают. Флешки только с помощью рута.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Флешки через otg добавлять не умеет, мышку с клавиатурой - также.

Не знаю как сток, но в цианогене всё это работает искоробки

xorik ★★★★★
()

работает около 4-х часов (если пользоваться им) рандомная анимация лагает, интерфейс уг, последняя надежда остается на порт sailfish os

если не хочешь заниматься столь радикальными вещами, то бери айпад

pear-user
()
Ответ на: комментарий от mono

Неплохой девайс, но за 11к дороговат. Мне с амазона прислал за ~8.

Я в магазине тоже за 8 взял)

pear-user
()
Ответ на: комментарий от svu

Ждать 2 месяца. Выйдет нехус 8.

Странно, слухов много, но зачем гуглу выпускать еще один планшет, если первый в продаже меньше года? Середина лета - более реальный срок по мне.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

если камера не критична - лучше 2012 года]

Тормозное говно. Не стоит его брать. И ART там скорее всего не появится, хотя 4.4.2 давно для него вышел официально.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

У них продажи нехуса 7 не очень идут.

Ну для гугла это явно не аргумент для столь активных действий. А вообще правильно, 8" - отличный форм-фактор для портативного планшета, правда в карман не засунешь.

cipher ★★★★★
()

в моих палестинах стоит 11k

А почему по ссылке 8 990 руб? А вообще, конечно надо брать Нексус, только подешевле 11к

athost ★★★★★
()

и подолью огня — есть ещё вариант взять ipad mini за те же бапки)

Бери айпад.

Вангую в недалеком будущем огороженности андроида не меньше, чем у iOS.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Есть там ART (на цианогене во всяком случае),

Я про стоковую прошивку от гугеля говорю.

но тормозным говном он быть не перестаёт :)

Это да, тормозное говно. Смена прошивки никак на производительность памяти не влияет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Много лет назад в школе меня учили давать развернутые ответы:) Тем более что я не знаю, что такое «плафон» (кроме как средство освещения помещения).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Много лет назад в школе меня учили давать развернутые ответы:)

А про краткость, сестру таланта, не учили? :)

Тем более что я не знаю, что такое «плафон» (кроме как средство освещения помещения).

Ну я же не зря выделил две буквы в слове ПлаФон :)

andreyu ★★★★★
()

7" маловато, лучше от 8" искать.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А про краткость, сестру таланта, не учили? :)

И сразу же учили про то, что она теща гонорара:) Не говоря уж о том, что наша дискуссия по этому поводу смотрит на слово «краткость» с диким ржанием;)

Ну я же не зря выделил две буквы в слове ПлаФон :)

Ну мало ли что оно еще может значит. Я решил избежать двусмысленностей.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

ART для всех девайсов

Читайте по губам - в Nexus 7 (2012) нет ART в родной прошивке от гугеля.

и чему там тормозить? Modern Combat 4 и Dead Space летают

Еще раз читайте по губам - в нехусе поставили тормозной флеш.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

3г версия 32гига

У меня 3G + 32Gb - все, что связано с памятью лагает гораздо сильнее старинного SGN. И не я один такой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

отказался от планшета в пользу Kindle Paperwhite 2. А для просмотра киношки - компьютер с отличным монитором.

amazpyel ★★★
()

Заказывай прямо из Google Play. С доставкой и ништяками (типа официального чехла) выйдет дешевле, чем в этих ваших палестинах в магазине купить.

KennyMinigun ★★★★★
()

короч, не покупай, пока с нами в цив не сыграешь.

darkenshvein ★★★★★
()

Заказывал на амазоне в октябре. 32гб без радиомодуля. Вместе с родной бесконтактной зарядкой вышло около 11 тыр.

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.