LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Обновление Nokia N900 до последней официальной версии

 , , ,


1

1

Всем привет.

Благоприобретен сей аппарат. Хочется его обновить. В частности, для последующей установки CSSU (народный репозиторий софта). На данный момент версия 10.2010.19-1.203.1 (PR1.2 насколько понимаю). А нужно 20.2010.36(PR1.3) или 21.2011.38(PR1.3.1).

Как известно, печальным фактом является захват Nokia чортом^Wнекрософтом, вследствие чего вся соотв. инфраструктура свернута. При попытке тапнуть стандартное обновление оно радостно рапортует, что ничего новенького не найдено. Собственно в sources.list.d недоступные репы, ничего удивительного.

В итоге, аппарат как-то можно обновить или все клиент уехал? Как я понял можно перепрошить на новую версию? Тогда реквестирую линк на годное руководство по данной процедуре.

cast Raziel Spoofing

★★☆☆☆

с 1.2 до 1.3 обновляется с тачки, а вот с 1.3 до 1.3.1 уже сам может
тебе надо найти flasher-3.5.deb. Он, правда, только i386, но ничем критичным не зависим, так что на multiarch ставится норм
потом тебе надо найти образа для rootfs и emmc

собственно, вот http://wiki.maemo.org/Updating_the_firmware#N900

я только хз, где ты сможешь найти образа и флешер. Ведь сайтики с ними уже рипнулись
у меня где-то флешер был. А может и образа есть. Приду домой - гляну

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 4)

а я не знаю, не обновлялся, и даже не знаю какая версия. в репозиториях указан fremantle-1.3, из чего я сделал вывод что и так 1.3 стоит.

кстати, ЛОРчане, а у вас не завалялось не нужной ЙЦУКЕН-клавиатуры для N900? ибо моя N900 куплена за бугром и таковой не имеет. приму в дар или куплю, оплачу пересылку почтой. =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

короче, флешать надо. ясно. гайды я уже читал по диагонали, если выложишь флешер и образа буду благодарен.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Внезапно офф. сайт с образами реально умер, хотя я скачивал где-то месяц назад...
Образы прошивок есть тут:
http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=4752#p4752
Сам флешер:
http://rghost.ru/52170692
Хотел залить на rghost и образы, они слишком большие, а других нормальных файлообменников не знаю.

Raziel
()
Ответ на: комментарий от Raziel

хотя я скачивал где-то месяц назад...

прошивку месяц назад или даже обновление месяц назад работало?

за ссылки спасибо, щас заберу.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

прошивку месяц назад или даже обновление месяц назад работало?

Прошивку. Через обновление в телефоне не пробовал.

Raziel
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

усё, не надо уже. всё равно спасибо за беспокойство.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
30 июня 2014 г.
Ответ на: комментарий от Raziel

nokia n900

у меня телефон не включается, ни на что не реагирует, до этого был вирус, его удалили, работал нормально, потом просто перестал включаться. можно ли как нибудь вытащить от туда фотки?? очень нужны все фото(((

anonymous
()
Ответ на: nokia n900 от anonymous

можешь попробовать зашить только корень - без emmc
но подожди
может кто лучше вариант предложит

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Raziel

а вообще да
я как-то ступил. Подумал, что если сейчас зашить корень без хомяка, то будет только ядро и базовый набор утилит, а интерфейса не будет и толку с этого
а вот ты написал, и я понял, то это, в общем, вариант

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Ясно :) Хомяк при этом мы вообще не трогаем, так что все сохранится, что и нужно ТСу.

Raziel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.