LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

HTC sensation + CM

 ,


0

1

Начиная с CM9 (даже не могу отследить, когда это появилось) и далее вплоть до текущих неофициальных прошивок на основе CM наблюдаю один очень неприятный баг: когда мне звонят и я принимаю звонок, сначала секунды 4 ничего не происходит (появляется окно разговора, но без таймера), а потом все пропадает и звонок отображается как сброшенный. Для собеседника всё выглядит так, будто я просто сбросил звонок.

Иногда через те же 4 секунды звонок принимается.

Пару раз перезагрузка на несколько дней убирала этот баг, но не всегда. На xda-developers кто-то советовал повысить минимальную частоту процессора, но это не помогло.

Есть идеи, куда копать?

★★★★★

Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

Такая фигня очень запросто может происходить изз-за корявой/устаревшей прошивки модема (baseband). Я бы начал с этого.

ArtKun ★★★★★
()

Можно попробовать поискать прошивку с более старой версией прошивки радиомодуля, их обычно выдирают из официальных прошивок, может как раз начиная с CM9 (даже не могу отследить, когда это появилось) вышла новая версия официальной прошивки и из нее выдернули новую версию прошивки радиомодуля, а она плохо работает.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А что искать?

На том же xda есть целая ветка по замене радиомодуля на HTC sensation.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solonix

Насколько я знаю, прошивки радиомодуля в поставку CM никогда не входят. Только вручную. Вопрос тут в том, что эти прошивки, как ни странно, часто зависят от используемой версии Android. На моем Nexus 4, например, внезапно отвалились звонки при переходе на CM11, а оказалось, что старая радиочасть от 4.3 с киткатом не работает.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solonix

Там в списке не очень понятно, к каким версиям андроида что подходит. И ещё, я не понял насчет RIL: его ставить надо или только саму прошивку радио?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

да что то описания негде нету, ну на худой конец, как вариант, можно посмотреть версию модуля на скриншотах к разным прошивкам

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если не написано - кто мешает спросить?

maloi ★★★★★
()

Обновил radio. Теперь телефон вообще не включается, и скинуть другую версию прошивки на него не могу. Придется ждать, пока доберусь до дома и до кардридера :(

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Насколько я знаю, прошивки радиомодуля в поставку CM никогда не входят. Только вручную. Вопрос тут в том, что эти прошивки, как ни странно, часто зависят от используемой версии Android. На моем Nexus 4, например, внезапно отвалились звонки при переходе на CM11, а оказалось, что старая радиочасть от 4.3 с киткатом не работает.

Входят, вместе с остальными проприетарными файлами.

Black_Shadow ★★★★★
()

У меня изредка наблюдается такое же поведение на заводской прошивке, так что я бы не ассоциировал бы этот баг с СМ

yourchuckd
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Да всё, уже пофиксил. Взял другой телефон в качестве кардридера :)

Перепрошил полностью, пока вроде работает. Проверить входящие нет возможности пока.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Потому что на карточке лежала прошивка радио, и bootloader каждый раз автоматом пытался её перепрошить. Я тупо не мог дойти до кнопки входа в режим recovery, пока эта прошивка на карте.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хватит мучаться с картами и файлами! Есть такая замечательная штука, как adb sideload. Сторонние рекавери ее умеют, очень удобно.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Сторонние рекавери ее умеют, очень удобно.

Я не мог загрузиться в рекавери. Как оно мне поможет?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Поможет в будущем - не нужно складывать файлы для прошивки в телефон/на карту, если можно напрямую залить их с компа.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, чувак, это не напрямую. Напрямую - это когда телефон пустой, заходишь на нем в рекавери, жмешь «install from sideload», на линуксе в терминале открываешь папку с прошивками, вбиваешь «adb sideload cm11-your-phone.zip» и оно само прошивается.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.