LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Гитарный процессор из мобильника - это реально?


1

1

Здравствуйте. Появилась у меня мысль, накатить на мобильник вместо Андроида линукс, чтобы подключить к нему гитару, запустить Lv2 эффекты и тренькать. Спросите зачем? Да просто так. Да вот проблема - везде где натыкаюсь на темы линукса и андроида, их постоянно «симбиозят», это и понятно, для запуска ssh сервера и кряканья беспроводных точек при сохранении полных телефонных возможностей это подходит. А я хочу, чтобы Андроид не занимал звуковое устройство, не дёргал прерываниями всякими, чистый линукс, с нужными модулями, пусть останется только вайфай для настройки по сети, всё что нужно для работы Alsa, да иксы с распознаванием тач экрана для переключения пресетов (тут уж я думаю, мордочку наваять сумею) Я никогда ничем сложнее накатывания Цианогена не занимался. Статей с подобными идеями не попадалось. Но вы же всё излазили - изковыряли и собак на этом деле не один десяток съели, скажите я ерунду придумал или можно чёнить сварганить? Моя таратайка : Huawei U8500 Я не прошу всё за меня сделать, но куда копать и какие подводные камни меня ждут? Заранее спасибо.

Deleted

Подводных камня два:

1) Качество АЦП и ЦАП твоего устройства, которое совсем не обязательно тебя устроит

2) Отсутствие драйверов на Linux для переферии

KivApple ★★★★★
()

Плюс задержка. ЕМНИП, самая маленькая задержка в этом плане у айУстройств, в отличие от...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На сколько я понял из статьи про аналог джека для андроидов - задержка в андроиде именно программная. Хотя понимаю, что Хуавей всё может. Но, не попробуешь, не узнаешь. А качество цап/апцов, да чего там, гейт, делейчик да тубчик с лёгкой хрипотцой он осилит? Мне хватит валяться да тренькать в тишине. А может есть какой телефончик (из таких чтобы не жалко было) но со стерео входом? Такие бывают? на таком и гейт со стопроцентным шумоподавлением запросто забацать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Тоесть не найдётся модуля для альсы?

Deleted
()

Вряд ли взлетит или качество будет приемлемым.

Если бы речь шла о девайсе с каким-нибудь Wolfson (SGS4, LG G2 и т.д.), то может быть что-то и получилось бы. В любом случае, ты явно делаешь из мобильника то, на что он явно не направлен.

neocrust ★★★★★
()

Лучше работать пойди на каникулах, да нормальный процессор купи, профитов больше будет.

anonymous
()

Я никогда ничем сложнее накатывания Цианогена не занимался.

this

drSchur ★★★
()

Хотя идея хорошая, если написать соответствующее приложение, приложив к нему внешний ЦАП с джеком с одной стороны и микроюсб с другой и выход на усилок через уши, думаю говнари с радостью будут кровные с завтраков отстегивать. cast andreyu осилишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например у LG G2 с чипом Wolfson WM5110, частота дискретизации составляет 192 кГц (24 бита).

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Да. OTG во все поля, даже на китайцах.

Свят, свят, свят! *крестицца и смотрит на свой простой телефон*

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Не нужно же... купи pod hd 500 и радуйся.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

KivApple> Отсутствие драйверов на Linux для переферии

ALSA в сочетании с Jack умеет всё, что надо. Но это нафиг не нужно - мобильность решения пропадает сразу.

А так для того же iPad есть iRIG с Amplitube. Но, опять же, лучше нормальный гитарный процессор взять.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Line6 PocketPOD стоит дешевле ведроидофона. Проще его купить, чем откладывать деньги на ведроидофон со звуковыми частями сомнительного качества..

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.