LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов

 


0

1

subj знатокам mc:
1) mc открывает список закладок по ctrl+\ Возможно ли создать несколько таких списков, повесив их на хоткеи?
2) а несолько user menu (F2) ?
3) размеры файлов нечитабельны для человека (даже с опцией показа в СИ). Хочется в g/m/k виде. Существует ли решение?
4) можно ли быстрый поиск (ctrl+s) активировать без предварительного нажатия ctrl+s (отключить отображение командной строки не предлагать) ?

★★★

4) можно ли быстрый поиск (ctrl+s) активировать без предварительного нажатия ctrl+s (отключить отображение командной строки не предлагать) ?

А как ты хочешь чтобы он понимал, что тебе нужен в данный момент поиск?

Deleted
()

1) Возможно при помощи скрипта/псевдонима, который будет заменять текущий ~/.config/mc/hotlist на требуемый.
2) Та же шняга.
3) По-моему очень даже читабельный: и K/M/G есть. Не нравится — настраивай формат списка.
4) Т.е. перевесить хоткей?

Еще вариант: открыть в любимом редакторе коды mc, и править, править, править... Кстати, еще бы исправить баг с vfs, который хрен те сколько лет висит без внимания…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

1) mc открывает список закладок по ctrl+\ Возможно ли создать несколько таких списков, повесив их на хоткеи?

Тащемта там есть группы. Каждый список пишешь в отдельную группу. Хоткеи вроде бы есть, но от 0 до 9. https://www.midnight-commander.org/ticket/1636

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как ты хочешь чтобы он понимал, что тебе нужен в данный момент поиск?

Чтобы при нажатии любой буквы сразу шёл поиск. А для доступа к командной строке предварительный хоткей.

dadd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1) Возможно при помощи скрипта/псевдонима, который будет заменять текущий ~/.config/mc/hotlist на требуемый.
2) Та же шняга.

Костыльно как-то выглядит. Скрипт, насколько я понимаю, хоткеем только из user menu вызвать можно?

3) По-моему очень даже читабельный: и K/M/G есть. Не нравится — настраивай формат списка.

Человекочитабельное отображение размеров настроил в мини-статусе, а на общих панелях панелях как?

4) Т.е. перевесить хоткей?

См. мой ответ jollheef

dadd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dadd

Скрипт, насколько я понимаю, хоткеем только из user menu вызвать можно?

Или из командной строки.

Человекочитабельное отображение размеров настроил в мини-статусе, а на общих панелях панелях как?

Так же: f9 → формат списка → Определенный пользователем

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Или из командной строки.

Получается вызов замены меню из него же (во 2-м случае). Посмотрим, сработает ли.

Так же: f9 → формат списка → Определенный пользователем

О! Спасибо. Как я умудрился пропустить.

dadd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Во всяких vi-style ФМ'ах для доступа к командной строке жмут же «:». Мне быстрый поиск важнее.

dadd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это опенсорс, бро. Каждый делает то, что ему интересно. Just for fan, иными словами. Видимо, никому из разработчиков эта фича не нужна. Шлите патчи.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Мне она тоже не нужна. Мне только баг в vfs мешает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ещё такой вопрос: как скрыть заголовки колонок (имя/размер/время), чтоб лишнее место не занимали?

dadd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от akk

Не то чтобы сильно, но это удобно при использовании на экранах с небольшим разрешением.

dadd ★★★
() автор топика

Чтобы при нажатии любой буквы сразу шёл поиск. А для доступа к командной строке предварительный хоткей.

Пока что решил с помощью костыля, который по хоткею показывает/скрывает командную строку:

xvkbd -text "\[F9]"; xvkbd -text "\[o]"; xvkbd -text "\[l]"; xvkbd -text "\[p]"; xvkbd -text "\[o]"

dadd ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.