LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от schizoid

Бери FreeDOS и СОБИРАЙ@КОМПИЛЯЙ.

Тогда уж лучше скомпилять DOSNavigator.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Дык это же не mc. В некоторых очень странное явление: не настраиваются цвета вообще. Сейчас пока использую dosnavigator, там всё вроде бы неплохо. Volkov - какая-то путаница с версиями, нет версии, где есть все фичи сразу, нужно выбирать.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от schizoid

Вопрос в тему: как правильно ставить FreeDOS? Я взял Balder Floppy 10, разметил диск, выполнил sys и скопировал всё с A: в каталог на C:, был ли я прав?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Есть ли уже собранные бинарники?

есть - vc, dn )

anonymous
()

У меня тоже была такая идея, когда возился с промышленным линуховым оборудованием (это я к тому, что оно бывает и под dos. Там был арм). Потом привык. Даже пуско-наладчиков приучил (не поверишь) vi пользоваться :).

vahtu
()

Линукс тут при чём?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Это был мой первый компьютер - Commodore C386SX-LT, куплен за бешеные деньги чьими-то знакомыми в Германии в 1991. Потом сломался, сейчас нашёлся. Два дня с паяльником над ним провёл, но воскресил-таки. Клавиатура на нём очень приятная, не то что нынешние. Нельзя такое на помойку.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

нет версии, где есть все фичи сразу, нужно выбирать.

4.99 ставь и обвешивай софтом, никаких проблем

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

кстати, у DJGPP есть 23й емакс собраный под дос. А там и dired, и emacs-jabber должен, по идее, заработать, и eshell

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

На твоём «сердечке» спокойно может крутиться линух.

Задачу соединить mc, ч/з slip с ембедедом оставляю в качестве домашнего задания :).

vahtu
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Насколько я знаю, mc написан с нуля по образу и подобию nc, как и любой двухпанельнный файловый менеджер.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Разве его ещё продают? Если в плане места, то помещается на дискету в 360 Кб. По памяти не вспомню, какие файлы из каталога NC нужно копировать на неё.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты разве не знаешь, что все двухпанельные фм были написаны по одной единственной причине - norton исключительно примитивен?

Geed
()
Ответ на: комментарий от Geed

А что там не так? Даже умеет форматировать дискеты и кодировки, а также пользовательские пункты меню.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.