LINUX.ORG.RU

сломанный mcedit


1

1

Код всегда пишу в mcedit. Версия mc в wheezy 4.8.3-2. Редактор с недавних пор поломан, писать невозможно. Настройки никакие не менял. Если вставляю какой-то текст из буфера обмена, он может вставить часть текста, при этом стерев часть предыдущего текста, как будто я зажал и держал backspace. Тоже самое происходит при простом редактировании. Например, сейчас я пытался написать

if(status != SANE_STATUS_GOOD)
{
    qDebug("Status %d", status);
    return 1;
}

После того, как я попытался написать «1» после «return», он полностью стёр строку с return и закрывающей фигурной скобкой, и перескочил в конец строки с qDebug, получилось вот так:

if(status != SANE_STATUS_GOOD)
{
    qDebug("Status %d", status);

Все последующие попытки написать «return 1» давали такой же результат. Окажу содействие в поимке бага.

★★★★★

Последнее исправление: alex_custov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от angel_il

хз, может и были. Я записал новый макрос, который нажимает несколько раз подряд backspace. При попытке написать «return 1» текст стёрся как если бы этот макрос проигрался. После удаления этого макроса текст пишется нормально.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от angel_il

сейчас я уже удалил все макросы, но по предыдущему моему сообщению понятно, что это что-то именно с макросами. Я забыл написать, что новый макрос создал с горячей клавишей «1», то есть введённый текст «return 1» по какой-то причине активирует макрос «1».

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

то что вы случайно нажали ctrl-r записали макрос это не баг

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_il

где баг то?

ещё раз: при наборе текста «return 1» активируется макрос, который был ранее записан с горячей клавишей «1». Где логика? Макрос же активируется клавишами Ctrl+A+1, а не просто 1.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

нет, сейчас не надо жать ctrl-a, на какое сочетание макрос записан то и надо нажимать. если макрос записан на 1 то при нажатии 1 макрос и срабатывает.

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

я уж не говорю о том, что макросы активируются просто при вставке текста из буфера обмена.

всё верно, для mcedit нет разницы как произошло получение кода сочетания, для него равнозначно получение с клавиатуры и пришедшее от терминала.

Не записывайте макросов на буквы и цифры.

angel_il ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.