LINUX.ORG.RU

Konsole+mcedit


0

2

Ответьте мне, пожалуйста, ибо я уже замахался, на тот самый баянистый вопрос - КАК?!!!!!!! Копировать и вставить из другого иксового окна. Никакие комбинации клавиш не помогают. То есть шифт+инсерт при условии что в буфере обмена есть текст, вставляет текст в редактор нормально, а вот наоборот, скопировать в буфер не работает хоть вешайся. Данная проблем в гномовских терминалах не стоит, сам видел все работает, а вот в кдешном - болт. Я не знаю, может у меня руки кривые, объясните, что делаю не так. Я уже 5 лет мучаюсь, приходится из командной строки делать more <file> и копировать текст из консоли...


При работе с текстом мышкой удерживай Shift. И выделение, и правая кнопка работают при этом.

om-nom-nimouse ★★
()

> Ответьте мне, пожалуйста, ибо я уже замахался, на тот самый баянистый вопрос - КАК?!!!!!!! Копировать и вставить из другого иксового окна. Никакие комбинации клавиш не помогают.

Если тебя устраивают разные комбинации для одних и тех же действий в разных программах, тогда да, используй в одном месте Ctrl+V, в другом месте Shift+Ins, в третьем месте Ctrl+Shift+V.

Я давно на это забил, и в качестве редактора использую втроенный редактор FAR под Wine. Там всё работает как положено. Там работает реально ВСЁ, и какнада. Копирование - Ctrl+C, вставка Ctrl+V.

Четай:

[Человечный консольный редактор в линухе] Наконец-то я его нашел. Я счастлив. http://www.linux.org.ru/forum/talks/4936589

webhamster
()

> Ответьте мне, пожалуйста, ибо я уже замахался, на тот самый баянистый вопрос - КАК?!!!!!!! Копировать и вставить из другого иксового окна. Никакие комбинации клавиш не помогают. То есть шифт+инсерт при условии что в буфере обмена есть текст, вставляет текст в редактор нормально, а вот наоборот, скопировать в буфер не работает хоть вешайся. Данная проблем в гномовских терминалах не стоит, сам видел все работает, а вот в кдешном - болт.

Кстати, ты наверное и выделение по F3 делаешь вместо того, чтоб Shift+Стрелки использовать как в нормальных редакторах? Ведь у тебя такое выделение не работает, правда?

А не работает оно потому, что в Konsole KDE4 на Shift+Стрелки прямо в коде (!) забиндено перемещение по логу терминала. Slavaz по-моему даже патч в KDE отправлял, чем закончилась эта история - незнаю.

webhamster
()
Ответ на: комментарий от webhamster

> Slavaz по-моему даже патч в KDE отправлял, чем закончилась эта история - незнаю.

Ничем. Воз и ныне там.

Slavaz ★★★★★
()

Самый правильный эмулятор терминала это Xterm, почему бы его не использовать?

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, точно.

Почему-то мне казалось, что с mcedit не работает.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

>что в Konsole KDE4 на Shift+Стрелки прямо в коде (!) забиндено перемещение по логу терминала А почему юкака, используя ту же Konsole, по этим хоткеям перемещается между открытыми вкладками?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gman

с-пасиба, товарищи! Я счастлив как никогда. Заработала следующая комбинация: Выделить текст как сказл om-nom-nimouse и скопировать его как сказал gman Ну а вставка уже работает везде и по всякому ))) "..ушел править конфиге на серваке со слезами счастья на глазах...."

hunger
() автор топика
Ответ на: комментарий от webhamster

Смотря откуда выделять. Но обычно горизонтальная прокрутка следует за мышью при выделении длинной строки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hunger

> с-пасиба, товарищи! Я счастлив как никогда. Заработала следующая комбинация: Выделить текст как сказл om-nom-nimouse

Которая не выделяет текст, шире окна терминала...


и скопировать его как сказал gman


Для которой нужно нажимать нестандартное сочетание клавиш...


Ну а вставка уже работает везде и по всякому


Через раз вставляя текст «лесенкой».


ушел править конфиге на серваке со слезами счастья на глазах


Чему тут радоваться???

webhamster
()
Ответ на: комментарий от webhamster

в качестве редактора использую втроенный редактор FAR под Wine

Сделайте меня разчитать это!

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

>> и скопировать его как сказал gman

Для которой нужно нажимать нестандартное сочетание клавиш...


и ещё получить кучу пробелов
итого этот способ-костыль кривоват

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

> Если текст шире чем экран, что ты выделишь таким образом?

Если мышь двигать не вправо, а вниз (чтоб отметилась вся строка), вроде как в буфер всё и попадает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

ну да, согласен. Но хоть что-то. Я просто понял уже что мы все с вами никогда не дождемся нормального редактора в мс... а тут хоть это есть. З. Ы. Лесенки дико бесят!!!!!

hunger
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunger

>Лесенки дико бесят!!!!! настрой общий клипборд или выключи автоотступ.

angel_il ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.