LINUX.ORG.RU

На днях я переставлял рачъ и был поражен

 


0

1

насколько же неудобен MC. Я просто не понимаю, отказываюсь понимать как в такой программе не может быть простейшего фильтра по подстроке. Может объясните?

https://i.stack.imgur.com/wIEaS.gif

★★★★★

Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)

Может объясните?

Может, сначала вы объясните, что за

простейшего фильтра по подстроке

А то, например, ЯННП, так как телепатией не владею. Какая подстрока, где подстрока...

akk ★★★★★
()

фильтра по подстроке

чё эта такое? гуглится в первую очередь 1С с экселем.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Может, сначала вы объясните, что за
простейшего фильтра по подстроке

Кажется я сболтнул лишнего, человечеству еще рано знать такие технологии, ОНО СЕБЯ УНИЧТОЖИТ! Внимательно смотрите на красную точку.

Чего тут понимать? Нажимаешь хоткей, появляется поле ввода, где можно набрать подстоку и список файлов и директорий отфильтруется по содержимому подстроки. Грубо говоря:

$ ls /etc/ | grep pa                                                                                                       ~
apparmor.d/
libpaper.d/
pacman.d/
pam.d/
wpa_supplicant/
pacman.conf
papersize
passwd
passwd-
vdpau_wrapper.cfg

Фильтр должен начинать работать при вводе/стирании любого символа. Ну фильтр, господи, неужели никогда не видели такие космические технологии? Case insensitive разумеется

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lu4nik

Это какая-то херота, а не фильтр. Потрясающе неудобно. В фильтре не должно быть никаких рекэкспов и глобов, если не включены явно. Иначе это уменьшает его полезность до нуля.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

как это ты с мертвыми людьми знакомишься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В фильтре не должно быть никаких рекэкспов и глобов, если не включены явно. Иначе это уменьшает его полезность до нуля.

никаких рекэкспов и глобов

уменьшает его полезность до нуля

O_О. Тогда помочь ничем не могу.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от lu4nik

все нормально, человек слез с экселя, пошел переставлять арч при помощи mc, для этого ему потребовались фильтры по подстроке без регекспов как в экселе, он их не нашел и огорчился :)

sergej ★★★★★
()

Ок, я нашел способ показать как это должно быть: есть такая программа на ncurses — htop, показывает список процессов, потребление памяти и т.д. Там есть хоткей F4 — вылезет внизу поле ввода и посмотрите как оно работает (hint регулярок и глобов не надо). А теперь представьте, что для фильтрации пришлось бы каждую подстроку обрамлять в *gvfs* или того хуже — регулярки.

Да, иногда регулярные выражения нужны и они должны быть, но не в этом конкретном случае.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А теперь представьте

никто незнает что такое подстрока, так что не представим. но если я понял твою мысль, то да. всегда так делаю. ps aux | grep some

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

всегда так делаю

всё потому, что такая выборка должна произойти мгновенно, не чекать ввод и обновлять раз в N sec, ничего такого. сразу. с директориями возможно иначе, можно допустить что они живут дольше.
но если тебе нужен поиск по файлам\директориям смотри в сторону всяких плагинов к zsh и прочему, там кучу всего хипстеры наворотили. всё это пердит, тормозит и дохнет периодически. что-то на уровне терминала на nodejs.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

никто незнает что такое подстрока, так что не представим

Такое ощущение, что я ну вуменс.ру пишу, а не на лоре.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подстрока

https://en.wikipedia.org/wiki/Substring

всегда так делаю. ps aux | grep some

Ты как раз делаешь так, как предлагаю я. А вот если бы ты каждый раз писал

grep *some*

, это было бы именно так, как сейчас в mc.

Гифка для персонажей с ограниченными возможностями.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

А ему с вальманом без разницы, в каком разделе срать.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

зачем вообще пользоваться MC?

В текущем его состоянии действительно незачем. Я просто хотел чтобы хоть одна причина была.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

Смотрю много еще луноходов не открыли для себя fzf. Шиндузятники палятся с екселем, как мило. Поодерживаю ТС, фильтра в mc не хватает.

bread
()
Ответ на: комментарий от Harald

зачем вообще пользоваться MC?

А зачем им не пользоваться, если можно пользоваться? Ты же не предлагаешь проводник я надеюсь. Или суровую голую консоль, чтобы скилл кнопкодавства прокачивать.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

скилл кнопкодавства прокачивать.

а если он уже давно прокачан?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну а в каком ещё разделе обсуждать ненужность MC

Я же написал, без разницы. Потому, как «обсуждать ненужность» == «срать».

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну мне нужно было скопировать всякое из множества одних директорий, в другие. Для этого же подобные программы и задумывались, не?

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Повторяю медленно: зайти в раздел MC и написать «MC ненужно», с галлюциногенными аргументами или вовсе без них — это высер, не содержащий полезной информайции. На лоре это считается нормальным, а я просто называю вещи своими именами.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Точно так же, как и в mc, только вместо двух панелей — множество табов.

Singularity ★★★★★
()

Ну вот, в следующий раз, когда спросят, что бы полезное запилить, эта фича подойдёт

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Ну вот, в следующий раз, когда спросят, что бы полезное запилить, эта фича подойдёт

MC уже 24 года и поскольку ее до сих пор там нет, думаю дело совсем не в необходимом для нее коде или человеке, который мог бы его написать.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Возможно все тоже так думают и потому даже не пытаются её реализовать. Двойное дно.

anonymous
()

Ты упорот? Зачем ты здесь? Людей смешить? Ну это ж опенсорц - поучавствуй! Форкни наконец и сделай свой Im_not_a_robot-durak_commander . Если народу понравится - будут пользоваться. Глядишь и донатов насобираешь.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

ты настолько поражён рачем, что не в состоянии отличить htop от mc?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну мне нужно было скопировать всякое из множества одних директорий, в другие.

что же этому помешало? По нажатию на нампаде «+» не выделяло директории по регулярному выражению?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Повторяю медленно: зайти в раздел MC и написать «MC ненужно»,

я не заходил в раздел MC целенаправленно, я увидел эту тему в трекере.

Harald ★★★★★
()

Иногда зайдешь в тред, но понять сразу не можешь: кого больше погубили наркотики — тебя или окружающих, ведь и комментарии не лишены смысла, и топик не бессмысленный, но никак невозможно отделаться от стойкого ощущения, что находишься в дурдоме, сеанс процедур начался и таблетки, выданные врачами — начали действовать.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я не заходил в раздел MC целенаправленно

Хорошо, будем считать, что ты насрал тут случайно, проходя мимо.

ashot ★★★★
()

MC

Не нужен. Там же zsh в лайве.

SR_team ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.