LINUX.ORG.RU

mc выбрасывает изменения при редактировании файлов на Shell link файловой системе

 ,


0

2

При попытке редактирования файла на Shell link файловой системе (удаленный хост, подключенный по ssh) файлы не обновляются. То есть я выбираю в меню «Shell link», ввожу данные для входа на удаленный хост, вижу файлы с удаленного хоста, нажимаю F4, редактирую файл, сохраняю его. mc не ругается и как будто бы все прекрасно, файл сохранился. Его даже можно повторно отредактировать - видны изменения, которые я внес. Но реально файл не изменяется, на удаленный хост новую версию никто не отправляет.

Да, я знаю, что есть обходной путь - скопировать файл себе локально, отредактировать его и потом скопировать обратно.

$ mc --version GNU Midnight Commander 4.8.18 Built with GLib 2.50.1 Using the S-Lang library with terminfo database With builtin Editor With subshell support as default With support for background operations With mouse support on xterm and Linux console With support for X11 events With internationalization support With multiple codepages support Virtual File Systems: cpiofs, tarfs, sfs, extfs, ext2undelfs, ftpfs, sftpfs, fish Data types: char: 8; int: 32; long: 64; void *: 64; size_t: 64; off_t: 64;

Ответ на: комментарий от akk

у меня и на встроенном редакторе такое бывает, это же шел-линк самое глючное что есть в mc оно может где угодно сбоить и на копировании и при сохранении.

а то что оно показывает что сохранило это нормально ибо файл во временной директории редактируется а потом уже на удаленный хост перадается.

angel_il ★★★★
()
22 октября 2017 г.
Ответ на: комментарий от angel_il

это же шел-линк самое глючное что есть в mc оно может где угодно сбоить и на копировании и при сохранении

Ни у кого из текущих разработчиков нет возможности/планов копнуть этот код?

// Тем не менее, сама по себе фича очень удобная, я перебрал несколько способов обмена файлами между хостовой машиной и виртуалками (FTP, NFS и даже SMB), остановился именно на этой, ибо SSH в гостевой системе поднимается один раз и потом просто работает, как часы.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.