LINUX.ORG.RU

LORCode Tools: панель тегов и цитирование выделенного

 


21

29

Скрипт добавляет панель тегов над формами ответа/треда/профиля/etc.
Кроме тегов на панели есть специальные функции:

  • «brs» добавляет [br] к переводам строк;
  • «fix», а-ля викификация: превращает (c) в ©, (f) в £, " - " в " — " и еще много;
  • «deltags-in» снимает крайнее (внешнее) обрамления тегами в выделенном.

Добавляет ссылки сверху постов:

  • «блок-цитата» вставляет выделенный текст (или все сообщение) в тегах [quote];
  • «цитата» вставляет текст, добавляя в начало каждой строки стрелочки цитирования (>);
  • «юзер» вставляет обращение через тег [user] к автору соответствующего поста.

Для установки скрипта в Firefox вам необходимо расширение Greasemonkey, по ссылке на скрипт будет предложено установить его.
В Opera смотрите настройки для сайта >> скрипты, где задается папка JavaScript, в которую и должен быть сохранен скрипт.

Обновления:

  • 03.11.2011: v. 0.1
  • 04.11.2011: v. 0.11
  • 13.11.2011: v. 0.12
  • 14.12.2011: v. 0.13
  • 02.01.2012: v. 0.2
  • 14.04.2012: v. 0.21

Форки:

Официально поддерживается только тема black. Форки любого рода приветствуются.

При обновлениях обновляется все тот же файл, а равно ссылка не меняется (по крайней мере пока). Об обновлениях создаются соответствующие посты в треде, ChangeLog ведется на официальной странице. Рекомендую подписаться на тред.

Скрипт базируется на MultiCodePanel 2 (тоже мой проект) и распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported.

Спасибо за помощь Yareg, спасибо авторам статей «Range, TextRange и Selection», «Учимся писать userscript'ы», «Textarea и управление им с помощью javascript», без вас у меня ничего бы не вышло.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 20)

Ответ на: комментарий от moscwich

Запилите себе .org, .net домен и не парьтесь, они недорого стоят.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Покажи код. Я только что по ссылке прошел — все ОК. Даже так сделал:

diff LOR-panel.user.js /tmp/gm-temp/LOR-panel.user.js 
Все 1-в-1. Правда, сначала офонарел, когда в браузере код открыл: по умолчанию у меня КОИ8, а там — юникод, получил хрен те что.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мое качай, у него протухло

Ага, подтверждаю, yurikoles.
Я выше писал, у меня домен халявный отобрали, да все-равно последнее обновление было в апреле. Хотя, может и продолжу.

moscwich
() автор топика

UPD: избранные и игнорируемые теги отображаются в профиле в виде «спойлера».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Лови, игнораст!

Можно еще как-нибудь «разукрасить» пустую рамку, но мне и так нравится. Щелчок по рамке разворачивает ее содержимое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Писал же два раза, теперь не игнорирую.

За скрин спасибо.

tyakos ★★★
()

Добавил в трекер менюшку «Фильтрация» (появляется слева от «все сообщения»).

Для ее работы необходимо отключить в AdBlock блокировку iframe'ов на ЛОР'е, а в stylish для ЛОРа добавить:

.SortTrackMenu{position: absolute;  margin: auto;
background: none repeat scroll 0 0  #0000ff !important; text-align: left;}
.SortTrackMenuItem{left: 0px; margin: 1px; background-color: #c0c0c0 !important; color: black;}
(либо оформить по-своему). Первая строка - стиль блока-меню, вторая - стиль пункта меню.

Выбранные настройки фильтрации сохраняются в localStorage.

Для фильтрации на текущей странице удаляются все лишние пункты, в iframe подгружается трекер со смещением 50 и оттуда «добираются» недостающие элементы списка (суммарно не более 50).

В принципе, можно подгружать и следующие страницы, но это будет долго.

Скрипт работает правильно, если количество тем на страницу равно 50. Если у кого-то оно другое, и это будет напрягать, могу на этапе выбрасывания ненужных пунктов посчитать, сколько тем у вас на страницу, и задать соответствующее смещение.

В планах: добавить в профиль пункт «настройки ЛОР-скрипта», чтобы можно было отключать некоторые пункты (например, подчистку Talks от прикрепленных тем или помещение избранных и игнорируемых тегов профиля в спойлер).

P.S. Менюшка закрывается клавишей esc или щелчком мыши на надписи «фильтрация».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Добавил глобальные настройки скрипта в профиле.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можешь еще сделать чтобы твой вариант в танго работал? Если не сложно конечно. А то в твоем варианте в танго ни строка панели, ни строка в настройках не появляется даже

//от других тем у меня глаза вытекают

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Можешь еще сделать чтобы твой вариант в танго работал?

А какие проблемы в танго?

Сейчас пока ничего не правлю, Макс сказал, что ближайшие пару-тройку дней еще ЛОР будет переделываться. Сам видишь — вместо [#] сделали [Ссылка], поэтому меню не работает и кнопка [Пожаловаться] выдает черт те что.

Гляну на досуге, что собой танго представляет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А какие проблемы в танго?

Ну в танго ее просто нет(именно в твоем варианте). Ни панели, ни строки настроек в профиле. Переключил на блэк сразу появилось всё, но от него глаза текут.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Обнаружил, что основная проблема кроется в разном оформлении шапки. Скрипт в случае tango не может определить идентификатор пользователя и падает.

В общем, попробую на досуге заняться.

Переключил на блэк сразу появилось всё, но от него глаза текут.

А чем тебе не нравятся глобальные цветовые схемы для всех сайтов (в настройках firefox снять галочку «разрешить цвета сайтов»)?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, попробую на досуге заняться.

Буду очень благодарен :) Да и думаю не только я

А чем тебе не нравятся глобальные цветовые схемы для всех сайтов (в настройках firefox снять галочку «разрешить цвета сайтов»)?

Немного лениво этим заниматься( под себя в смысле подгонять), да и охота видеть оригинальные дизайны сайтов, а не на то что стайлиш тебе делает, но тут это уже офтопик.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Починил для black, сейчас буду пилить для tango.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Спасибо огромное. Все отлично работает. Теперь только цвета для танго поправить, но это я и сам осилю :)

//наконец-то у меня толксы без шапки с прикрепленными на пол страницы

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Пожалуйста.

Я еще немного подрихтовал скрипт: мне мозолила глаза нехватка «решетки», добавил.

Да, кнопка [цитата] оставлена без изменений (как ее moscwich делал), в общем, для топика она не работает — только для комментариев.

Остальные кнопки вроде работают, как и задумано.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

hizel, ты хоть предупреждай, когда глобально что-то менять будешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

только цвета для танго поправить, но это я и сам осилю

Не всех Бог одарил таким талантом, поэтому велел делиться с теми кто не тово.
Делись, короче

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот и первый баг: [блок-цитата] не добавляет пробелы перед тегами. Буду чинить.

Хе, я даже не заметил. <C-Enter> нажал, а потом сразу <C-W>.

HerrWeigel ★★★★
()
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

ОК, выкину. Я это делал для того, чтобы внутритекстовые теги, вроде [code], не стали действительно тегами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ОК, выкину. Я это делал для того, чтобы внутритекстовые теги, вроде

, не стали действительно тегами.
[/quote]
А если парсинг строки внутри скобок запилить?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ща, запилю (баг с пробелом убрал).

Ага, обновился.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Делись, короче

Поделится завтра смогу. А вообще я просто взял из скрипта для танго блок со стилями и заменил соответствующий блок в новом скрипте. Там немного кнопки слиплись, 1-2px промежуток между некоторыми исчез, но если буду делится, то я это поправлю сначала

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Делись, короче

http://dl.dropbox.com/u/9075060/LOR-panel(tango).user.js

Меня устраивает вот так. А вообще я очень маловероятно что буду поддерживать(хотя кто знает, на дропбоксе файлик заменить не сложно вроде).

Меню фильтра трекера я не осилил под танго запилить(stylish имею ввиду), точнее даже наверное не захотел, т.к. трекером не пользуюсь.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Заметил баг, Chrome не переходит на нужную позицию при открытии ссылки на комментарий. Иногда он сначала открывает нужную позицию, потом фейлит.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я всё апи ждал, не хотел ничего доделывать до него, но макском всё поломал раньше. Ну и он вроде говорил что вёрстка ещё возможно поменяется.

maxcom, стоит ли ждать в ближайшее время новых изменений в вёрстке, или апи?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

спасибо. Если бы ты ещё запилил расширение для хрома или связался с moscwich, чтобы он своё обновил.

Пилю не я, мне спасибо не за что, я только цвета поменял на танго. Пилит Eddy_Em

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.