LINUX.ORG.RU

LORCode Tools: панель тегов и цитирование выделенного

 


21

29

Скрипт добавляет панель тегов над формами ответа/треда/профиля/etc.
Кроме тегов на панели есть специальные функции:

  • «brs» добавляет [br] к переводам строк;
  • «fix», а-ля викификация: превращает (c) в ©, (f) в £, " - " в " — " и еще много;
  • «deltags-in» снимает крайнее (внешнее) обрамления тегами в выделенном.

Добавляет ссылки сверху постов:

  • «блок-цитата» вставляет выделенный текст (или все сообщение) в тегах [quote];
  • «цитата» вставляет текст, добавляя в начало каждой строки стрелочки цитирования (>);
  • «юзер» вставляет обращение через тег [user] к автору соответствующего поста.

Для установки скрипта в Firefox вам необходимо расширение Greasemonkey, по ссылке на скрипт будет предложено установить его.
В Opera смотрите настройки для сайта >> скрипты, где задается папка JavaScript, в которую и должен быть сохранен скрипт.

Обновления:

  • 03.11.2011: v. 0.1
  • 04.11.2011: v. 0.11
  • 13.11.2011: v. 0.12
  • 14.12.2011: v. 0.13
  • 02.01.2012: v. 0.2
  • 14.04.2012: v. 0.21

Форки:

Официально поддерживается только тема black. Форки любого рода приветствуются.

При обновлениях обновляется все тот же файл, а равно ссылка не меняется (по крайней мере пока). Об обновлениях создаются соответствующие посты в треде, ChangeLog ведется на официальной странице. Рекомендую подписаться на тред.

Скрипт базируется на MultiCodePanel 2 (тоже мой проект) и распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported.

Спасибо за помощь Yareg, спасибо авторам статей «Range, TextRange и Selection», «Учимся писать userscript'ы», «Textarea и управление им с помощью javascript», без вас у меня ничего бы не вышло.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 20)

На лоре снова что-то поменяли? При клике [блок-цитата] происходит перезагрузка страницы.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

На лоре снова что-то поменяли?
При клике [блок-цитата] происходит перезагрузка страницы.

УМВР. Ну разве что кнопки давно уже не появляются у первого поста. Надо будет исправить...

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

blackst0ne

На лоре снова что-то поменяли?

При клике [блок-цитата] происходит перезагрузка страницы.



Тест.

Все работает.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

братюнь, всё пропало
гугл поменял политику, теперь userjs не устанавливается со сторонних сайтов, и, судя по всему, установленный скрипт тоже вырубился в хроме
выручай

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Мм...дебаг не знаю какой тут поможет.
Ты просто попробуй по своей линке из шапки попробовать установить (хром) - не даёт, показывает предупреждение и шлёт на http://support.google.com/chrome_webstore/bin/answer.py?hl=ru&answer=2664...

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

в первый раз было недостаточно доходчиво и эмоционально, дубль два...

Пицот тыщщ чертей!!!
Аццкая сотона, оно просто как текстовый файл в браузере открывается вместо установки!

zolden ★★★★★
()

а как насчет добавления кнопки, подгружающей текст коммента вместо (или в дополнение к) просто ссылки на комментарий? Реально бесит переходить на другую страницу, чтобы прочитать коммент какого-нить тролля, а затем тянуться к кнопке «назад» в браузере. плюс перебиндить комбинацию Ctrl+<,> на переход по страницам треда.

SegaMegaDrive
()
Ответ на: комментарий от SegaMegaDrive

Почитай этот тред. Емнип, тут кто-то выступал с подобной инициативой, а потом сам же юзерскрипт и запилил.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SegaMegaDrive

http://pastebin.com/fYQi3pkw
Прошу не судить строго, потому как на момент написания скрипта знакомство с JS было никакое. Скрипт не всегда правильно работает, но желания искать ошибки уже нет. Может кто-нибудь допишет.
HerrWeigel, ты тоже спрашивал. Извиняюсь за то, что долго не выкладывал. Стыдно за код было.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Скрипт не всегда правильно работает, но желания искать ошибки уже нет. Может кто-нибудь допишет.

О, это хороший повод для меня познакомиться с джаваскриптом.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SegaMegaDrive

Неприятные моменты: строка с ответами увеличивает размер сообщения и таргет смещается вверх; на эпичных тредах сбор ответотов и предшествующих сообщений занимает некоторое время; ошибки в скрипте.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Вообще, это должно быть реализовано в движке, но меня задолбало разбираться с JS, а уж на изучение джавы для написания патчей к движку меня точно не хватит.

winlook38 ★★
()

Очень благодарен, ты сэкономил время многим лоровцам, пусть тебе воздастся!

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Подскажи, в чем может быть проблема, что при нажатии на [блок-цитата] или [цитата] появляется окно с вопросом остаться ли на странице. это если открыто окно ответа, а если просто на них нажать, то страница перезагружается. При нажатии на [юзер] такого не происходит.

В последних 5ти файрфоксах такое поведение. Вот сейчас дошли руки спросить совета.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

На лоре снова что-то поменяли?
При клике [блок-цитата] происходит перезагрузка страницы.

О! Не только у меня такое. Нашел какое-нибудь решение?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Странно. У меня такого нет.

Вообще никакого глюка нет? У меня если перейти из уведомлений сразу к коментарию и там нажимать, то просто страница к нему прыгает, т.е. получается обновляет ссылку в адресной строке.

файрфокс 15.0.1 с русским фэйсом. на работе в венде так же работает(т.е. глючит

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Нет, щелкаю и [блок-цитата], и [цитата] — все ОК. Арчик только полчаса назад обновлял.

Вот код скрипта для засаленной обезьяны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Попробовал все аддоны отрубить. Все также глючит.

Возможно дело в том что у меня по ссылке для tango установлен. Попробую на black сменить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У меня такое есть. Точнее — предупреждение о том, что хочешь покинуть страницу. Сейчас почему-то не могу воспроизвести.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Нашёл. Такое происходит, если в строке адреса ссылка на тему без указания накомментарий. Впрочем, если ссылка на комментарий, то просто молча перескакивает на комментарий.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Кстати, влом мне что-то ковыряться, но есть такая идея: имя автора в «блок-цитате» (когда щелкаешь не по тому сообщению, на которое отвечаешь) делать гиперссылкой на соответствующее сообщение. А еще — добавить плавающий где-нибудь в углу блок с кнопкой «ТС», нажатие на которую вставит в текущее место ответа [user]имя топикстартера[/user].

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне бы эту фигню исправить. Я greasemonkey скрипты ни разу в жизни не писал, да и с вебом знаком постольку поскольку(5 скриптов на php в жизни написал)

Loki13 ★★★★★
()

А можно сделать зеркало юзерскрипта на каом-то более нормальном месте, например, на сайте для юзерскриптов userscripts.org. Я ничего не имею против al-moscwich.tk, но я уже неделю пытаюсь подловить момент, когда сайт не будет лежать, и всё тщетно.

bloodredfrog ★★
()
Последнее исправление: bloodredfrog (всего исправлений: 1)

al-moscwich.tk - билайн заблокировал доступ к данному ресурсу «по решению органов государственной власти»

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

al-moscwich.tk - билайн заблокировал доступ к данному ресурсу «по решению органов государственной власти»

Это капец. Но вообще там нет ничего уже, у меня домен этот халявный отобрали, шантажируют, придется платить.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

А какой смысл в этих tk, если орги, неты и комы по 15 баксов на каждом углу? Тем более, что имя al-moscwich.tk, прямо скажем, так себе.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

А какой смысл в этих tk, если орги, неты и комы по 15 баксов на каждом углу? Тем более, что имя al-moscwich.tk, прямо скажем, так себе.

да хз...

moscwich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.