LINUX.ORG.RU

LORCode Tools: панель тегов и цитирование выделенного

 


21

29

Скрипт добавляет панель тегов над формами ответа/треда/профиля/etc.
Кроме тегов на панели есть специальные функции:

  • «brs» добавляет [br] к переводам строк;
  • «fix», а-ля викификация: превращает (c) в ©, (f) в £, " - " в " — " и еще много;
  • «deltags-in» снимает крайнее (внешнее) обрамления тегами в выделенном.

Добавляет ссылки сверху постов:

  • «блок-цитата» вставляет выделенный текст (или все сообщение) в тегах [quote];
  • «цитата» вставляет текст, добавляя в начало каждой строки стрелочки цитирования (>);
  • «юзер» вставляет обращение через тег [user] к автору соответствующего поста.

Для установки скрипта в Firefox вам необходимо расширение Greasemonkey, по ссылке на скрипт будет предложено установить его.
В Opera смотрите настройки для сайта >> скрипты, где задается папка JavaScript, в которую и должен быть сохранен скрипт.

Обновления:

  • 03.11.2011: v. 0.1
  • 04.11.2011: v. 0.11
  • 13.11.2011: v. 0.12
  • 14.12.2011: v. 0.13
  • 02.01.2012: v. 0.2
  • 14.04.2012: v. 0.21

Форки:

Официально поддерживается только тема black. Форки любого рода приветствуются.

При обновлениях обновляется все тот же файл, а равно ссылка не меняется (по крайней мере пока). Об обновлениях создаются соответствующие посты в треде, ChangeLog ведется на официальной странице. Рекомендую подписаться на тред.

Скрипт базируется на MultiCodePanel 2 (тоже мой проект) и распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported.

Спасибо за помощь Yareg, спасибо авторам статей «Range, TextRange и Selection», «Учимся писать userscript'ы», «Textarea и управление им с помощью javascript», без вас у меня ничего бы не вышло.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 20)

Можно ли сделать, чтоб, если кнопка цитирования нажата в сообщении с открытой формой ответа, втавлялось простое цитирование, а если нажата в другом посте, то в форму ответа вставлялось то, что сейчас называется блок-цитата? Чтоб избавиться от двух кнопок с одинаковым почти функционалом.

ag_dm
()

Удобно, конечно, но устанавливать не буду. Макском со временем какие-нибудь фичи данного скрипта добавит в апстрим.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Можно ли сделать, чтоб, если кнопка цитирования нажата в сообщении с открытой формой ответа, втавлялось простое цитирование, а если нажата в другом посте, то в форму ответа вставлялось то, что сейчас называется блок-цитата? Чтоб избавиться от двух кнопок с одинаковым почти функционалом.

Действительно, логично, спасибо! А я ведь спрашивал... Теперь до следующей версии тогда.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

moscwich

HerrWeigel, Ja-Ja-Hey-Ho, stolzus, yusri, расширение Chrome.

О, отлично. Теперь с красивой картинкой. Всё поставилось и работает.

stolz
()
Ответ на: комментарий от moscwich

HerrWeigel, Ja-Ja-Hey-Ho, stolzus, yusri, расширение Chrome.

Спасибо большое, работает. Очень благодарен.

HerrWeigel ★★★★
()

moscwich, сделай пожалуйста

msg.cols = 80;
вместо
msg.cols = 100;
На 1024px в ширину поле ввода очень некрасиво вылазит за рамки поста.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, ШГ, причем люто, бешено.
Одни размеры чего стоят... С 1024*768 и 1024*600 нормальные размеры - это 8-8.5 в системе и 10-12 на вебе. А еще DejaVu... это жесть.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

На ЛОРе спорят, особенно если вопрос в ШГ.

moscwich
() автор топика

moscwich

brs добавит теги [br] к переводам строк. Эта функция отключена для Opera т. к. глючит.

УМВР. Opera 11.60 / LORCode Tools 0.2
Кстати, а можно ли сделать так, чтобы если выбран режим LORCODE переносы строк добавлялись автоматически?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

УМВР. Opera 11.60 / LORCode Tools 0.2

Да, с 0.2 я включил ее, но br-ки она добавляет в начале строк, а не в конце...

Кстати, а можно ли сделать так, чтобы если выбран режим LORCODE переносы строк добавлялись автоматически?

Низзя. Не, ну, конечно, в IT на самом деле можно вообще все что угодно, но обычно очень сложно.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Да, с 0.2 я включил ее, но br-ки она добавляет в начале строк, а не в конце...

Теперь понятно, почему теги [br] добавляются между строк.

Низзя. Не, ну, конечно, в IT на самом деле можно вообще все что угодно, но обычно очень сложно.

Ясно.

BMX ★★☆
()
Ответ на: Багрепортую от Cancellor

Только что проверил, у меня все работает.
Firefox 9.0.1

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от moscwich

И в строке 164 тоже пришлось. Теперь кнопочки показываются, но при нажатии ничего не происходит. В консоли новое ругательство:

Ошибка: document.getElementById("changeForm") is null
Источник: file:///home/fox/.mozilla/firefox/i8if1gxz.default/gm_scripts/lorcode_tools/lorcode_tools.user.js
Строка: 70
Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вот так ту строку попробуй переписать:

var form = document.getElementById ("commentForm") || document.getElementById ("messageForm") || (document.getElementById ("changeForm") ? document.getElementById ("changeForm").getElementsByTagName ("label")[7] : false);
и стоку 122:
if (form) form.insertBefore (panel, msg);

moscwich
() автор топика
Ответ на: Чем дальше в лес, тем веселей ошибки от Cancellor

Нормальные обработчики нормально все понимают...
Кстати ты тут вполне мог догадаться, что:

if (msg) {
	msg.cols = 100;
	msg.rows = 20;
}
Правда вообще хз с какого перепугу оно null.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Тока у мну вообще никакие расширения из магазина не ставятся :(
Но у меня арч, а Chrome видимо убунтовский из AUR.

Так это разработчики хрома накосячили. Если у тебя нет директории ~/Downloads (именно с большой буквы), то расширения ставиться не будут.

m0rph ★★★★★
()

У меня одного криво отображаются управляющие ссылки в удаленных комментариях?
Пример
Может быть стоит вообще их убрать оттуда?

BMX ★★☆
()

Опять же, пользуясь случаем с угнанного аккаунта - протестируй свой скрипт для анонимуса. Там не всё гладко. К примеру, нет цитирования.

feinsbot
()
Ответ на: комментарий от feinsbot

У анонимуса танго, а я официально поддерживаю только тему black (и пусть даже проблемы анонимусов не отсюда). Для других тем, и, следовательно, для анонимусов, по всем законам СПО, должны найтись желающие вести базируемый форк.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

У анонимуса танго, а я официально поддерживаю только тему black (и пусть даже проблемы анонимусов не отсюда). Для других тем, и, следовательно, для анонимусов, по всем законам СПО, должны найтись желающие вести базируемый форк.

Таки, я забацал.
ТС, добавь к себе на страничку :)

Пруф картинки:
http://itmag.es/3Oh1Z

Пруф для скачивания:
http://rghost.ru/36274713

Готов слушать критику и баги.

P.S. JScript вижу впервые :)

lexxus-lex ★★★
()

Апдейт 0.2.1

Т. к. в движке была изменена структура формы ответа, потребовалось отредактировать скрипт в части, приводящей вид этой формы в порядок. Скрипт обновлен во всех оф. источниках (сам юзерскрипт и расширение Chrome).

moscwich
() автор топика
Ответ на: Апдейт 0.2.1 от moscwich

везде видна только 0.2, зачем ты обманываешь мои ожидания, ты разве не знаешь чем это чревато?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Да, извини, почему-то по умолчанию выставленной оказалась ISO-шная.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

везде видна только 0.2, зачем ты обманываешь мои ожидания, ты разве не знаешь чем это чревато?

Там просто номер версии не изменен был. Ща будет fixed.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

везде видна только 0.2, зачем ты обманываешь мои ожидания, ты разве не знаешь чем это чревато?

И, да, не знаю :D

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ссылка не работает. Вчера думал что у меня с работы просто закрыто, а сегодня из дома то-же самое

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.