LINUX.ORG.RU

LORCode Tools: панель тегов и цитирование выделенного

 


21

29

Скрипт добавляет панель тегов над формами ответа/треда/профиля/etc.
Кроме тегов на панели есть специальные функции:

  • «brs» добавляет [br] к переводам строк;
  • «fix», а-ля викификация: превращает (c) в ©, (f) в £, " - " в " — " и еще много;
  • «deltags-in» снимает крайнее (внешнее) обрамления тегами в выделенном.

Добавляет ссылки сверху постов:

  • «блок-цитата» вставляет выделенный текст (или все сообщение) в тегах [quote];
  • «цитата» вставляет текст, добавляя в начало каждой строки стрелочки цитирования (>);
  • «юзер» вставляет обращение через тег [user] к автору соответствующего поста.

Для установки скрипта в Firefox вам необходимо расширение Greasemonkey, по ссылке на скрипт будет предложено установить его.
В Opera смотрите настройки для сайта >> скрипты, где задается папка JavaScript, в которую и должен быть сохранен скрипт.

Обновления:

  • 03.11.2011: v. 0.1
  • 04.11.2011: v. 0.11
  • 13.11.2011: v. 0.12
  • 14.12.2011: v. 0.13
  • 02.01.2012: v. 0.2
  • 14.04.2012: v. 0.21

Форки:

Официально поддерживается только тема black. Форки любого рода приветствуются.

При обновлениях обновляется все тот же файл, а равно ссылка не меняется (по крайней мере пока). Об обновлениях создаются соответствующие посты в треде, ChangeLog ведется на официальной странице. Рекомендую подписаться на тред.

Скрипт базируется на MultiCodePanel 2 (тоже мой проект) и распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported.

Спасибо за помощь Yareg, спасибо авторам статей «Range, TextRange и Selection», «Учимся писать userscript'ы», «Textarea и управление им с помощью javascript», без вас у меня ничего бы не вышло.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 20)

Ответ на: комментарий от mandala

Я для себя сам делал «форк» на основе панели от Эдика. Там на самом деле на час работы(для того кто совсем ни бум-бум в цсс, как я), цвета и закругления поменять.

http://i.imgur.com/sLRxPJw.png

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Зато я вовремя узнал, что хостинг отвалился. Спасибо! :)
Постараюсь поправить в ближайшее время.

nightingale
()
Ответ на: Спасибо, но от Virtuos86

да возьми и залей. Собрать их все в одну помоечку штоли и ссылку в профиль положить...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: Юзерскрипт снова доступен от nightingale
Forbidden

You don't have permission to access /data/lor.user.js on this server.

Ты это, отзеркаль на нормальный публичный хостинг, хоть на гитхаб тот же — завязываться на него нельзя, но зеркалить там очень удобно.

Я думаю ночью сегодня соберу все, что сам юзаю и что найду и вывалю на гитхаб — зря там чтоли регистрация есть.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ты это, отзеркаль на нормальный публичный хостинг, хоть на гитхаб тот же — завязываться на него нельзя, но зеркалить там очень удобно.

Я не умею, можно гайд? Или зарегиться и там ясно будет?

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Да маленький скрипт можно хоть через редактор там добавить, даже гит знать не нужно совсем.

mandala ★★★★★
()
12 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от mandala

Я думаю ночью сегодня соберу все, что сам юзаю и что найду и вывалю на гитхаб — зря там чтоли регистрация есть.

Ещё имеет смысл залить на greasyfork.org — туда первым делом идут в поисках скриптов. Можно даже автосинхронизацию с гитхабом в 1 клик настроить.

Кто-то уже начал, кстати:

То, что в шапке под названием «Форк Eddy_Em на SourceForge».

Какая-то непонятная помесь двух скриптов.

Самое главное, что у пользователей будет нормально происходить автообновление скрипта, а не как сейчас - хостинг сменился, ставь скрипт заново, чтобы Greasemonkey запомнил новый адрес.

MozillaFirefox ★★★★★
()
Последнее исправление: MozillaFirefox (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от MozillaFirefox

Я так и не собрал все это дело как-то больше, чем просто ссылками в профиль. Спасибо что напомнил.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MozillaFirefox

Вообще меня остановило от сбора нормальных форков и их оформления — отсутствие у половины указания лицензии. Надо забить и опубликовать их все под митом каким-нибудь...

mandala ★★★★★
()
3 августа 2018 г.
Ответ на: github.com от nightingale

А ты быстро отреагировал. Не знаю, как другие, а я отказался от сабжевой панельки в пользу такой же (возможно, позаимствованной), идущей вместе с Lorify-NG.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.