LINUX.ORG.RU

LORCODE

А если бы скобки были такими: <>, то проблемы бы не было.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

тю, что его реализовывать, пачка реализаций готовых, воткнул и поехали

Всё-равно, это время. Подбор реализации, расширение под нужды лора (@username, например), тестирование.

Понятно, что это вопрос, скорее политический, поэтому и хочу услышать согласие.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>Понятно, что это вопрос, скорее политический, поэтому и хочу услышать согласие.

заговоры мерещатся?
вопрос более технический, сейчас все сообщения хранятся в lorcode, включая и те, для которых не выбран checkbox LORCODE и надо сделать чтобы оно работало корректно, а потом уже выбирать что добавлять, хучь м markdown, хучь reStructuredText

список не решенных проблем:

Имхо корень проблем в том, что нет полноценного ослеживания вложенных тегов и отделения тегов от plain text и содержимого [code]. Реально траблы есть такие:

1) Конструкции вида [b][i]текст[/b][/i] приводят к невалидному HTML, который не всегда показывается как ожидается на разных броузерах (konquerror, мобильные броузеры и т.п.)

2) Не получается сделать автовыделение URL в тексте, т.к. нужно отключать автовыделение в самих тегах и в содержимом [code]. Само автовыделение однозначно нужно.

3) Опять же проблема с созданием [cut] - нужно чтобы он не разламывал верстку в комбинациях с [list] и т.п. Наивная реализация [cut] на regexp'ах приводила к XSS в сочетаниях с другими тегами

4) В верстке без lorcode (HTMLFormatter) можно было бы разрешить использовать некоторые теги, но для этого нужно как-то совместить автовыделялку с разметкой (или решив пункт 2, или научив автовыделялку в HTMLFormatter обходить содержимое тегов)

Ну и отдельные задачи по улучшению:

1) Добавить специальную поддержку для ссылок на lor - например у ссылок на топики в подсказке показывать title, перечеркивать ссылки на удаленные темы

2) В форму редактирования приделать кнопочки для создания тегов. Я где-то видел готовые библиотеки для этого, надо их только адаптировать под наши теги. Полноценный wisiwig имхо не нужен

(c) maxcom 6 month ago

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Меня интересует исключительно кратчайший путь до появления заветной строчки в комбобоксе.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.