LINUX.ORG.RU

Стыдно за свои сообщения?

Уже стотыщмильёнов раз говорили, что возможность правки и удаления своих сообщений - широкий простор для троллинга. Или тебе именно это и нужно?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

И в чём же заключается этот простор?
Если. допустим, я сделал в сообщении орфографическую ошибку, а заметил это только через неделю - что теперь, не исправить?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Долгими тихими вечерами Дима перечитывает все свои сообщения на ЛОРе, а ошибки в них вызывают у него мигрень.

kernelpanic ★★★★★
()

Кстати, да. Направление мысли правильное, но в разумных же пределах. Бывало пару раз - уже отпостил и нашел опечатку, т.к. торопился. Сообщение приходится удалять и писать заного (пусть и копипастой с редактированием - неудобно). Предлагаю разрешить редактирование собственного сообщения в течение минуты (маленького периода времени) после поста. Ну и удаление, если это сообщение последнее в треде на данный момент. Хотя, вроде, так оно и есть.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

> Ну и удаление, если это сообщение последнее в треде на данный момент. Хотя, вроде, так оно и есть.

Удалтиь можно, править — нельзя. В течении часа. Первое сообщение в теме можно править тоже в течении часа. Обычно мне бывает нужно часа 4 :)

Неоднократно предлагали сделать возможность правки без ограничений и хранить все диффы, но никто не берётся это написать.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

аха - написал «бла-бла-бла - гавно» потом потёр и «где это я написал такое? О_О» не прокатит!

Я таким не занимаюсь...

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

допустим, но здесь «сколько там тыщ зарегано?»- воот - троллей ооочень много - потому не делают

megabaks ★★★★
()

+1 Бесит, когда из-за одной ошибки нужно всё копипастить и удалять.

AX ★★★★★
()

Усердие и напористость, с которыми всяк сюда входящий предлагает внедрить эту фичу, поистине, достойны лучшего применения.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Я таким не занимаюсь...

рассскажешь парторгу. знаем мы вас, пацифистов. (цэ).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>сделал в сообщении орфографическую ошибку
все делают

а заметил это только через неделю

забить уже на это

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

возможность правки и удаления своих сообщений - широкий простор для троллинга.


Надо оставлять историю правок и возможности троллинга не будет.

ArsenShnurkov
()

Предлагаю для комментов сделать костыль: кнопочку «Отредактировать», которая создает форму для нового коммента с тем же начальным текстом в поле ввода, а после записи отредактированной версии автоматом грохает старую.

По сути, сейчас редактирование комментов так и делается, но уж больно тяжеловато это каждый раз руками проделывать.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Долгими тихими вечерами Дима перечитывает все свои сообщения на ЛОРе, а ошибки в них вызывают у него мигрень.

Улыбнуло.

Zhbert ★★★★★
()

Только сделать хистори изменений и что-то вроде diff между версиями

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Нет пути для переписывания истории. Сначала думаем, потом пишем.

melkor217 ★★★★★
()

история правок сейчас уже пишется, как приделаю интерфейс ее просмотра - будет редактирование

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>как приделаю интерфейс ее просмотра - будет редактирование

И хотелось бы прямо на странице подпись: «%d символов разницы с исходным вариантом». Чтобы сразу отсекать мелкие правки и большие. Функцию для подсчёта могу написать.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

а потом историю истории правок... - бюрократия получается

guilder
()
Ответ на: комментарий от question4

> Первое сообщение в теме можно править тоже в течении часа.

Всем, кроме корректоров. Корректоры не имеют права корректировать самих себя. Гррррррмммм.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Корректоры не имеют права корректировать самих себя.

Хороший баг!

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

fixed. Сказал бы раньше я бы раньше починил

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.