LINUX.ORG.RU

Лимит на частоту смены аватарки

 


0

1

Предлагаю ввести символическую плату за смену аватарки в виде снятия единицы score. Ввести нижнюю границу, за которой смена аватарки невозможна и она сбрасывается в пустую. Мало кому нужно менять аватарки часто, поэтому снижение скора никто и не заметит. В то же время, количество перемен аватарки будет ограничено. У пользователей появится простой способ сбросить себе скор до желаемого значения без личного участия модераторов.

★★★★★

Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

А вы, месье, знаете толк в извращениях!

Зачем, если просто можно позволить менять не чаще чем раз в час, если пару разу за прошедшие сутки уже меняли.

Deleted
()

У пользователей появится простой способ сбросить себе скор до желаемого значения без личного участия модераторов.

Это же порушит целый пласт лоротрадиций типа «квеста»

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Так в этом и смысл. Если правила подталкивают пользователей на деструктивные действия, нужно минимально поменять правила так, чтобы они перестали подталкивать.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

позволить менять не чаще чем раз в час

Ну… это грубо как-то. Тем более, придётся вводить новое поле в базе данных. Если использовать скор, можно обойтись тем, что уже есть.

Да и потом, хочет человек раз в секунду менять — пусть меняет. Десять секунд, пока скор до нижней границы не опустится. По-моему, это красивое решение.

i-rinat ★★★★★
() автор топика

Да просто расставить соответствующие rate limits на разные запросы API и автоматически банить особо оборзевших.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я об этом не думал, но сейчас подумаю. Спасибо за идею.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Поле не требуется, достаточно чекать время создания файла (и прерыдущего).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну, при грамотно расставленных лимитах и банить не придётся, скорее всего.

theNamelessOne ★★★★★
()

Ещё за содержание аватарки в стиле NSFW скор снимайте пожалуйста. А то открываешь тред почитать на работе, а там какие-нибудь целующиеся девочки. Я понимаю, что у нас теперь педерастия не только не порицается, но даже поощряется (скоро станет обязательной), но вот коллегам потом хуй докажешь, что ты читал сайт про линукс, а не про педофилию какую-нибудь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

открываешь тред почитать на работе

Нечего ходить на развлекательные ресурсы с работы.

Nervous ★★★★★
()

Лимит на частоту смены аватарки

Зачем? Де всем же насрать

CryNet ★★★★★
()

Предлагаю ввести ограничение по звёздам на возможность иметь аватары и подписываться на тэги.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

На работе надо работать

Так и знал, что меня щас начнут учить работать. Спасибо, но повышение квалификации и изучение новых технических скилов у меня в контракте прописаны. Технически сайты я читаю в рабочее время совершенно легально и мне за это ещё и деньги платят. Кроме этого, есть основная работа, которую я всегда сдаю в срок. Но за охренительный совет всё равно спасибо.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

изучение новых технических скилов

Вы тролль за деньги? Просто именно на ЛОР-е технических скиллов мало. стаковерфлоу, арчевики там да, много.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Тролль я по призванию, а не за деньги. А вот насчёт технических скилов не согласен. ЛОР такая же помойка, как и весь интернет, но в ней спрятан кладезь знаний.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

На ЛОР-е есть люди с уникальными техническими скилами, это да. Но вот большая часть контента развлекательная для тех самых людей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но вот большая часть контента развлекательная для тех самых людей.

Но мы с тобой не можем знать, кто именно этот контент читал, и кому он был полезен, или бесполезен. Я лично до сих пор не удалил свой аккаунт на этом ресурсе только из-за того, что периодически натыкаюсь здесь на мега полезный контент.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.