LINUX.ORG.RU

А может выпилим к чёртовой матери автозамены с форума?


0

5

Всякие тире, ёлочки дурацкие. Пожалуйста.

Ну совсем же не смешно уже. Ответы вечно разломаны, цитаты вечно разломаны. Сейчас набегут конечно станут орать что типа [code] надо, а цитаты разломанные я как починю? Тоже в [code]? Может тогда по умолчанию сделаем всё в [code], и придём к тому же от чёго пионеры пытались уйти aka plaintext?

[pre] опять же, чем провинился. Зачем вообще делать автозамены в [pre], какой собачий сын это придумал?

Пошёл зашиваться.

★★★★★

Пошёл зашиваться.

В каком месте?

Harald ★★★★★
()

Лучше спрашивай не кто придумал, а на кой хрен Царь принял.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

+1 с ёлочками вообще непонятки. Зачем и кому они «„„понадобились““»"?

derlafff не осилил compose key, я так полагаю. Я бы кастанул остальных, но у меня из всей поникоманды только этот записан.

d_a ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Они красивые.

Если так нравится, настройте себе на компьютере input method или compose key и отправляйте на здоровье, зачем форум-то автозаменами портить.

d_a ★★★★★
() автор топика

Надо чтобы правильные кавычки ставились при наборе сообщения, а не после нажатия кнопки «Отправить». Вместо длинного тире «—», лучше использовать более нейтральное среднее «–».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Джентльмены, конечно, и так по два апострофа поставят, выражая своё веское "Фи" с тех пор как форум сломался и стал портить текст, но хватит это терпеть! Хватит это терпеть!

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот и пишите себе сами какие хотите тире, хоть длинные, хоть средние, хоть короткие, UCS на форуме поддерживается, а я, скажем код из терминала отправить хочу (в котором _до чертей_ просто кавычек и без вашей типографики).

d_a ★★★★★
() автор топика

Кстати, а что получается, недавно прикрутили ещё и автозамену внутренних кавычек? Круть. А то я смотрю: что-то подозрительное — в нескольких сообщениях подряд расово верные кавычки.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А что не так с цитатами?

Алгоритм действий:

1) Цитируешь сообщение с кодом (оригинал в [inline], [code], ..., хоть в чём)
2) Предпросмотр/Отправить
3) FFFFFUUUUUU~

В толксах конечно, сраться и так сойдёт.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

(1) Код всё равно будет испорчен, потому что будут проигнорированы переносы строк и отступы пробелами. (2) Код в обычном текстовом абзаце всё равно будет нечитаем, из-за пропорционального, немоноширинного шрифта.

Deleted
()

Всякие тире, ёлочки дурацкие

Нет, пусть будут.

Ответы вечно разломаны, цитаты вечно разломаны

Можно пример?

Зачем вообще делать автозамены в [pre]

А они есть?

«Проверка» — определение истинности

Таки да, в pre не нужно.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почём вы знаете, какой у меня шрифт? Впрочем, у Строуструпа целый талмуд десятисантиметровой толщины про его С с классами пропорциональным шрифтом набран, и ничего, классикой жанра стал. Впрочем, с типографистом спорить не стану, как уже сказал -- вам надо весь этот мусор, вы его сами и печатайте.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

«а какие кавычки? эти нормальные»

Вот ещё примерчик для Klymedy. Уж если тут у нас такой прямо Rich Editor, то логично наверное как-то чтобы оно вместе с форматом копировало?

d_a ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

А определять, что вставляется в цитату, стало быть, нужно с помощью libastral?

Автозамены дибилоидные убрать надо, и всё. Те кому охота «,— и прочую муть пускай набирают сами, по-моему честно.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Нет, не переносится конечно. То есть мне в разметку обрачивать по два раза, за себя и за того парня? А кому-то не жЫрно?

А с телефона так и вовсе рехнуться можно будет, пока процитируешь.

d_a ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d_a

Если убрать автозамены, то большее количество сообщений будет выглядеть хуже, чем надо. Все-же больше случаев, когда автозамена улучшает сообщение, меняя кавычки и тире на правильны, чем когда ломает сообщения.

А вообще давно надо прикрутить markdown, тоже с автозаменой.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Надо переносить разметку при копипасте! Вот, это безотносительно наличия или отсутствия, или корректности работы автозамены кавычек.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

хватит это терпеть! Хватит это терпеть!

согласен. давайти создадим голосование

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

выглядеть хуже, чем надо.

чем надо.

Triple Brutal Facepalm. У нас тут не литературный клуб, и по крайне мере в техразделах автозамена сообщения _уродует_ постоянно. Автозаменяйте на глагне уж, хотя у вас там и так целый штаб корректоров скор за это получает, могли бы заодно и кавычки свои чертовы менять.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

Во-первых, чтобы набирать с помощью Compose, нужно больше усилий. Во-вторых, подавляющему большинству будет пофиг, а читать сообщения всё-таки хочется на русском языке. В-третьих, как тебе уже ответили, даже без автозамен, чтобы код выглядел нормально, его нужно будет всё равно завернуть в соответствующий тег.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Меня волнует не чтобы код выглядел "хорошо" или "нормально", меня волнует чтобы код выглядел "правильно". Это означает, чтобы его можно было скопировать и запустить, а не восстанавливать через libastral разломанные кавычки и минусы. И да, на поддержание блоков кода сил уходит гораздо больше, чем на compose. Я проверял.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Надо переносить разметку при копипасте! Вот, это безотносительно наличия или отсутствия, или корректности работы автозамены кавычек.

В Confluence, например, она и переносится. Тоже на жабе, кстати. Не сказать что это лучше plaintext, но вроде даже работает.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

Меня волнует не чтобы код выглядел «хорошо» или «нормально», меня волнует чтобы код выглядел «правильно».

Используй [code].

не восстанавливать через libastral разломанные минусы

--«минусы» --заменяются --только --когда --окружены --пробелами.

И да, на поддержание блоков кода сил уходит гораздо больше, чем на compose.

Только вот часто ты цитируешь блоки кода? Чаще, чем набираешь кавычки и тире? Раз уж ты предлагаешь другим настроить Compose, то почему себе не настроил панель с тегами? Выделил простыню кода, нажал на кнопку → профит.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вот скажи, как ты вообще берёшся утверждать что и как у меня настроено? Свечку держал?

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

не чтобы код выглядел «хорошо» или «нормально», меня волнует чтобы код выглядел «правильно»

Он будет «неправильно», т.к. переносы теряются. Это две разные проблемы, не мешай в кучу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А вот теперь мне непонятно, а с переносами что? У меня стоит user line break, вроде сохраняются переносы. Кстати, интересно узнать, как вообще этот режим уцелел до сих пор, ведь как мы выяснили, тут лучше меня знают как должно выглядеть моё же сообщение.

d_a ★★★★★
() автор топика

Автозамены это хорошо. Плохо когда они сделаны криво и заэскейпить нельзя, а ёлки в коде - это конечно позор. Кстати, насчет ёлочек. Надо еще язык учитывать, потому что в разных языках кавычки разные.

Выключать тоже не вариант, надо чинить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Надо еще язык учитывать, потому что в разных языках кавычки разные.

Вы ещё часовой пояс на лоре предложите учитывать :)
А так да, в моём языке (Cxx, bash) кавычки ' и ", и никакого «» нету, дискриминация :)

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

Те кому охота «,— и прочую муть пускай набирают сами, по-моему честно.

Вот только варианты бы. Я, например, за --, но против ненужных кавычек. У нас технический форум, а не гуманитарный виварий.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

а с переносами что
user line break

А это не дефолт раз, и во вторых ты еще пожалуйся что при редактировании всё у тебя ломается.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, это тоже конечно, я забыл со злости. А TeX Paragraphs по умолчанию это видимо специально для унижения свежеприбывающих ньюфагов сделано, обязательный элемент т.ч.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Может он хотя бы в [pre] убрал автозамены. Впрочем, Сам всё равно сказал, что здесь уже ничего не исправить, господь жги.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Я, например, за --, но против ненужных кавычек.

Я например, тоже ничего не имею против автозамены > для цитирования. Она вещей не ломает so far.

d_a ★★★★★
() автор топика

Либо выпилить, либо сделать отключаемым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

А это не дефолт раз, и во вторых ты еще пожалуйся что при редактировании всё у тебя ломается.

Я уже пожаловался:
Форматирование по умолчанию
Сделайте нормальное редактирование комментариев

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.