LINUX.ORG.RU

Заменить картинки на векторный гипертекст

 , , ,


0

3

Звёзды заменили, есть красивая иконка «глаз», ещё более красивая иконка «тег». А старые картинки так и остались гифками.
Предлагаю найти векторную альтернативу следующему и заменить:

Ещё часто используется иконка пользователь-пингвин, но как её заменить я себе не представляю.
Также нашёл это: логаут (похоже, что больше не используется, хотя функция была очень удобная), иконка тега (это когда-нибудь вообще использовалось?), иконка профсоюза (wtf?).

★★★★★

Что такое «векторный гипертест»? Нынешние звёзды и прочие глаза Саурона, как я понимаю, просто юникодные символы, при чём тут вектор?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Это не просто юникодовые символы, а символы, рендерящиеся подключённым шрифтом. А вот шрифт-то уже векторный.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Вот эти символы обычным шрифтом для сообщений: ★, ☆, + (глаз),  (тег).

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Шел бы ты с такими варварскими предложениями куда подальше!

Вон, те же звезды: раньше были зелененькие, а теперь черные (залитые или проколотые). Да и вообще из-за всего этого рукожопоынтырпрайза теперь без стайлиша с greasemonkey на ЛОР тупо невозможно заходить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Потому что у тебя весь тыртырнет как говно выглядит, а у меня кошерненько: серый фон, черные буквы. Может у тебя еще и adBlock не установлен и флешь есть?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Гы. У меня на генте при открытии в ff этой ссылки иксы падают с segfault'ом.

Shadow1251
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня тоже. Однако в Liberation нет многих символов. Соответственно, они будут браться оттуда подстановкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это разные вещи. Нужно, чтобы была возможность создавать группы пользователей. Потом будем устраивать клановые войны за скор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сомневаюсь, что там есть какие-то нужные и полезные символы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думал, что группы нужны для массового каста. Например, все заинтересованные вступают в группу [group]kicad-users[/group], а потом всех членов группы можно разом кастануть. Но сейчас достаточно просто подписаться на тег kicad.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, появились. Я вот недавно хотел Noto Color Emoji поставить, а его нигде нет, а из исходников не собирается ничерта. Да и версия freetype у меня дряхлая, скорее всего.

Deleted
()

Также предлагаю заменить некоторые символы уже существующих иконок: '+' на '👁' (глаз), '' на '🔖' (тег). Это такая забота о ССЗБ, запретивших загрузку сторонних шрифтов.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это забота о копипасте в том числе :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Поменять одно на другое. В чём тут проблема?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

не обязательно именно entypo, но лучше если иконки будут в одном стиле

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот так это должно выглядеть. А ты можешь себе обезьяний скрипт написать, чтобы заменить это на ASCII-символы, которые тебе нравятся.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нафиг, я лучше это говно просто удалю.

Кстати, идиотского "глаза" у меня нормальный текст. Я вообще не понимаю, почему по-дефолту так на ЛОРе не сделали! Красиво и удобно. Ну и панелька тоже...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, вместо идиотского «глаза» у меня нормальный текст.

Тогда тебе вообще волноваться не стоит.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Угу, теперь вообще "кракозябры". Опять надо юзерскрипт допиливать ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Добавь в stylish:

i.icon-reply:before { content: "R" !important;}
i.icon-tag:before { content: "F" !important;}
И вместо этого уродства на "reply" будет буква "R", а на "favorite" — буква "F".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

И вообще, лучше бы SVG-картинки повставляли вместо этих "крякозябр"!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.