LINUX.ORG.RU

Про бан.

 


0

1

А смысл банить, если есть игнор? Даже если он/она матюгается круглыми сутками и оскорбляет, то кому это надоест, в конце концов заигнорят сабжа. Единственная причина для бана в таком случае это регистрация второго аккаунта, ибо это нарушит покой тех, кто его заигнорил :)

А если кому-то нравится...то почему бы не оставить? Желания клиентов регистрантов ведь надо соблюдать 😊.

Понятное дело, на других форумах, где система социальной камасутры не так изощрена и игнор-листов нет, там надо банить социальных девиантов(будем поллитркорректны). Но зачем же нам сравнивать себя с другими форумами / оглядываться на них, если это будет тормозить социальную эволюцию здесь?

А второе моё предложение такое: Линуса в мэры Москвы! Почему так много одинаковых тегов? Это херит усилия тех, кто на них подписался, они просто не видят похожие. Юджи, мой супермен,спаси меня! Кгхм. Надо либо удалить схожие, либо поставить какой-то блок на добавление похожих однокоренных тегов.

А смысл банить, если есть игнор?

Мало того, эффективность банов никакая без подтверждения регистрации по SMS. Человек просто заводит новый аккаунт и веселится дальше.

Понятное дело, на других форумах, где система социальной камасутры не так изощрена и игнор-листов нет,

... там почему-то и атмосфера добрее. Меня всегда удивляло почему тут такая вражда между пользователями постоянно. Администрации следовало бы уделить внимание этой проблеме. Но естественно решать её не банами.

Anonymous-0
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Форум индексируют поисковики, они не должны видеть всякие гадости.

Ну, можно добавить в движок возможность модераторам делать посты определённых пользователей невидимыми без авторизации.

Anonymous-0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему пирамиды со звездой нет? Не влезла в юникод?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

да, я предлагал такое, не претендую на авторство, конечно.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Эта возможность уже есть, называется удаление. Регистранты видят удаленные, поисковики нет.

Это не то. На удалённые нельзя отвечать.

Anonymous-0
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Не коррупционерка, а подозреваемая по делу о коррупции. Поговаривают, скоро закроют дело.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anonymous-0

Владелец форума не хочет, чтобы этот комментарий комментировали (или хочет, по версии розового байта :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous-0

Меня всегда удивляло почему тут такая вражда между пользователями постоянно. Администрации следовало бы уделить внимание этой проблеме.

А ещё некоторые во время сна пускют слюни на подушку. Администрации следовало бы уделить внимание этой проблеме.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous-0

Тут я должен вставить ссылку на свой первый комментарий в этом треде, чтобы пишущие под твоим аккаунтом китайцы вошли в рекурсию и самоуничтожились?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, рекурсия уже есть, надо цикл.

По теме:
Кстати из-за удаления комментариев модераторами порой не понимаешь суть драмы (так как не читаешь удалённых по дефолту)

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anonymous-0

эффективность банов никакая без подтверждения регистрации по SMS.

Тссс, блин, хватит этого говна с необходимостью иметь мобильный номер для регистрации.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

надо синонимы в тегах запилить. и/или как на стекексчендж ограничить создание новых тегов

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не просто закроют, а ещё примут в госструктуры как юр.консультанта по делам с недвижимостью.

daemonpnz ★★★★★
()

Надо либо удалить схожие, либо поставить какой-то блок на добавление похожих однокоренных тегов.

Patches are always welcome.

Даже если он/она матюгается круглыми сутками и оскорбляет, то кому это надоест, в конце концов заигнорят сабжа.

Без хеллбана не взлетит

Pinkbyte ★★★★★
()

Даже если он/она матюгается круглыми сутками и оскорбляет, то кому это надоест, в конце концов заигнорят сабжа

Дай угадаю - у тебя арч?

redgremlin ★★★★★
()

то кому это надоест, в конце концов заигнорят сабжа.

Заходит сюда новый пользователь и видит этот адЪ - разворачивается и уходит. Ну или тратит несколько дней на тыканье кнопки игнор. Анонимусов, опять же жалко.

Почему так много одинаковых тегов?

cetjs2, угомонись (комментарий)

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Дай угадаю - у тебя арч?

Нет. С таким подходом - Гента или Слака.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Без хеллбана не взлетит

Думаешь, будут страдать и терпеть? Та вряд ли. Но лучше на входе повесить табличку, что такое игнор-лист(шрифтом 20 комик санс), чтобы при регистрации люди знали, что можно использовать для улучшения возможностей общения на форуме.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А вот когда есть три игнор игнорирование и ещё что-то там было, то это уже конфуз.

Их можно объединять. Сейчас есть 2 способа решения этой задачи - Ужу и Макском. Первый не нравится окружающим, а второй непонятно как включить.

aidan ★★★★
()

у модераторов нет игнора

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Сейчас есть 2 способа решения этой задачи - Ужу и Макском. Первый не нравится окружающим, а второй при попытке его «включить» может и забанить!

Obvious fix, ага

Pinkbyte ★★★★★
()

Самая вменяемая на мой взгляд идея с тегами заключается в следующем:
Юзер пишет тег, если тег до этого не использовался - скрываем ото всех, кроме автора треда. Как только юзеры накастуют тег определённое количество раз — отображаем оный тег. Ну и фичи вроде автоочистки старых тегов - думаю уже предлагали. Ах да, почему до сих пор тривиальную модерацию тегов не вкрутили?

X10Dead ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.