LINUX.ORG.RU

Что делает новость, посвящённая Windows, на главной?


0

2

Сабж.

Вот сама новость: Russian AI Cup — соревнование по программированию искусственного интеллекта

По ссылке в новости прямо сказано, что оно Windows-only и линукс идёт лесом. И зачем-то ещё она в разделе «Linux в России».

★★★★★

Если кто не понял, приведу цитату из записи от 13 ноября:

язык должен иметь официальную поддержку в OC Windows 7, 32-bit.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Суть в том, что можно готовить пакеты сборки различными языками для этого конкурса. Официальное требование - чтобы работало на 32-битной венде, да не просто работало, а официальная поддержка чтобы была. Про линукс ни слова.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Так для таких новостей есть толксы. Разве нет? Как-то странно видеть на главной нетематические новости, которые прямо не касаются этого ресурса и его посетителей. Но если администрация допускает постинг оффтопика на главную, то вопросов больше не имею.

Quasar ★★★★★
() автор топика

у меня языковой пакет для C++ работает под линуксом

Harald ★★★★★
()

Что делает новость, посвящённая Windows, на главной?

висит. Символизируя.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Quasar

но никто же не запрещает поддержку линукса, у себя ты можешь компилировать и тестить на чём угодо, у них видимо инфраструктура на винде

Harald ★★★★★
()

По ссылке в новости прямо сказано, что оно Windows-only и линукс идёт лесом.

ЯННП, а что, мой код на C++ или clisp в маздае не будет работать?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Про линукс ни слова.

Что не запрещено, то можно.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

язык должен иметь официальную поддержку в OC Windows 7, 32-bit.

и..?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Quasar

язык должен иметь официальную поддержку в OC Windows 7, 32-bit.

Чукча черезстроку читатель?

пакет должен собираться и правильно работать в популярных реализациях языка под разными платформами

C++11, кстати, там через g++.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тогда явно офтопище! Напишешь что-нибудь с привязкой к сисвызовам — и привет. Да элементарно с огромными файлами то, что будет работать в 64-битной системе без костылей, в 32-битной не взлетит.

В общем, офтоп, мастдайщина и говно мамонта!

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

там системные вызовы явным образом запрещено использовать, а также обращаться к файловой системе и сети, лимит на потребление памяти 256МиБ, так что все претензии мимо

Harald ★★★★★
()

Что делают люди, не осилившие «Microsoft hatred is a disease.» от человека, чьим именем назван этот сайт, здесь?

Вы можете использовать любой из языков программирования: Common Lisp, С++, Java, Visual Prolog, C#, Python или Pascal.

По ссылке в новости прямо сказано, что оно Windows-only

4.2+4.3

x3al ★★★★★
()

Что делает новость, посвящённая Windows, на главной?

Греет тебе днище, вот что.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не тупи. Проверяться боты будут на W7 32, поэтому выбранный язык должен иметь компилятор под эту систему и языковой пакет должен на этой системе этим компилятором компилироваться. При этом от пакета требуется, чтобы он компилировался и на других компиляторах для других платформ. Ещё раз, для невнимательных, - C++11 реализовано там через g++ (MinGW, в случае винды).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Напишешь что-нибудь с привязкой к сисвызовам

Бота для игры в танчики ты напишешь с привязкой к сисвызовам?

ССЗБ.

Aceler ★★★★★
()

Кто тут спрашивал что значит «шланг»?

crowbar
()

Да у тебя БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ!

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Официальное требование - чтобы работало на 32-битной венде, да не просто работало, а официальная поддержка чтобы была.

GHC (хаскель), GCC/Clang (C, C++), Erlang, JVM-языки, SBCL (лисп)... Мало?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Да элементарно с огромными файлами то, что будет работать в 64-битной системе без костылей, в 32-битной не взлетит.

у меня для тебя плохие новости: требования вполне разумные. Хороший код должен им соответствовать. И работать одинаково хорошо БЕЗ привязки к архитектуре и OS. Иначе это — быдлокод.

Я вот тебе пишу с системы Slackware Linux 32 бита. Мне что, удавится теперь? Или ты, вместе с твоим быдлокодом, вышлешь мне денег на современный ноутбук? На котором твой быдлокод хотя-бы заработает? Ну если так — жду...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Anon

а что, мой код на C++ или clisp в маздае не будет работать?

Мой стопудово не будет.

а мой — будет. (правда про эффективность можно забыть. С кривым аллокатором маздая, да на 32х битах, да ещё и ИИ...)

emulek
()
Ответ на: комментарий от Harald

лимит на потребление памяти 256МиБ

Russian AI Cup — соревнование по программированию искусственного интеллекта

ага, «на соревнование, кто лишит девственности максимальное количество девушек, допускаются спортсмены не старше 7и лет» (:

emulek
()
Ответ на: комментарий от Anon

Свой быдлокод я пишу для себя. И мне пофиг, что у кого-то он может не запускаться!

через пару-тройку лет он У ТЕБЯ не запустится. Тоже пофиг?

emulek
()

Quasar ★★★☆  Клоун и наркоман.

Valkeru ★★★★
()

Лучшие участники получат приятные призы: Макбуки, айпады и футболки

Футболки, наверное, с логотипом линукса.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Ну, когда перейду на 128-битную архитектуру, то возможно и не запустится ☺

у меня для тебя плохие новости: ты УЖЕ перешёл. SSE оно 128и битное. А int 32х битный только из-за таких тормозов как ты (:

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.