LINUX.ORG.RU

Уважаемые модераторы, разъясните пожалуйста один момент.


1

4

Ситуация следующая - в технической ветке форума (не talks) обсуждается некий вопрос, туда заходит анонимус и оскорбляет в весьма грубой форме, если ответить на его сообщение, то последует взыскание. Может быть имеет смысл запретить анонимные высказывания в технических ветках форума и разрешить их, например, в talks? Или вообще запретить анонимные сообщения. Я понимаю, что для современных школьников такая форма общения, возможно, является нормальной даже в повседневной жизни, но есть люди постарше для которых подобная форма общения неприемлема вовсе. Если есть определённая целевая аудитория этого сайта, то, как я полагаю, нужно как то обозначить на главной странице возрастной ценз.

★★★★★

Я бы начал с себя в твоём случае. Советовать другую fs в треде про zfs - это провокация флейма.

tazhate ★★★★★
()

Анонимус - неотделимая часть лора, с этим надо смириться.

И да, там, где это действительно важно, анонимусам постить запрещено.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

в твоём случае.

Если вы считает себя модератором ресурса, может быть обращаться к незнакомым людям нужно на вы?

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Там, где окончательно достали, я бы сказал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

На Лоре все на ты.

А я видел много тем здесь, где незнакомые люди продуктивно обсуждают некий вопрос называя друг друга на вы, не потому, что их заставили это делать, а просто они с уважением относятся друг к другу, как и положено это делать людям в нормальном, здоровом обществе.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Бывает и такое. Но вы/ты ничуть не касается уважения.
Так сказать то что хотел? :)
Анонимы часть Лора. И ради 3х адекватных мы регулярно чистом неадекват.

tazhate ★★★★★
()

запретить анонимные высказывания

gtfo

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Если вы считает себя модератором ресурса, может быть обращаться к незнакомым людям нужно на вы?

Он не считает, он и есть модератор. А по поводу формы обращения недавно было обсуждение.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

в IT области тоже.

Неужели? А вот сотрудники IT-отдела ВГТРК обращаются ко мне на вы и я к ним тоже обращаюсь на вы и никто пока не развалился.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

называя друг друга на вы
как и положено это делать людям в нормальном, здоровом обществе.

Положено кем? И почему ты считаешь это общество здоровым?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

А я видел много тем здесь, где незнакомые люди продуктивно обсуждают некий вопрос называя друг друга на вы

Здесь это в порядке исключения...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

И ради 3х адекватных мы регулярно чистом неадекват.

Ага, только чтобы его почистили, на него должен наткнуться каждый первый, зашедший в тред, пока у одного из них, которого чёрт дёрнул ответить в топик, не лопнет терпение и он не запостит про ай-яй-яй в соответствующий раздел, где его уже найдут модераторы.

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)

только выбили у администрации право ананумусам постить в технические разделы и новости, и тут появляется какой-то левый мазурик и начинает умничать, это возмутительно

cuki ★★★★
()

Поддерживаю запрет анонимусов. Нормальным людям не составит труда зарегистрироваться. А из под анонимуса тут пишут только для того, чтобы безнаказанно троллить и оскорблять других пользователей.

heinrich2
()

туда заходит анонимус и оскорбляет в весьма грубой форме, если ответить на его сообщение, то последует взыскание

Уважаемый, а не отвечать на оскорбление выдержка не позволяет? Так это говорит о вашей неполноценности, и ваш солидный возраст тут оправданием служить не может.

Или вообще запретить анонимные сообщения.

В настройках вашего профиля есть соответствующая галочка: «Показывать анонимные комментарии». Воспользуйтесь ей.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

А вот сотрудники IT-отдела ВГТРК обращаются ко мне на вы и я к ним тоже обращаюсь на вы и никто пока не развалился.

Это ваши с сотрудниками интимные проблемы, не нужно сообщать о них всему интернету.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Поддерживаю запрет анонимусов. Нормальным людям не составит труда зарегистрироваться.

Зайди в свой профиль, и запрети анонимусов лично для себя. Нормальных людей анонимус не напрягает.

Manhunt ★★★★★
()

можно же заигнорить онанимуса, а будет тебе счастье... или нельзя. не в курсе, ибо мой игнор-лист девственен, как монашка. да, я здесь общаюсь на ты и мне неприятно, когда кто-то показушно-вежливый начинает вдруг выкать

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А как же цивилизованное общество построенное на морали и законе? Вам же не понравится, если клерк в гос.конторе обратится к вам: - «эй ты иди сюда к пятому окошку быстро, дебил». Или это для вас нормально?

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

эй ты

быстро, дебил

я не спец в риторике, но в приличном обществе за подобное хлещут по заднице веником

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Поддерживаю запрет анонимусов.

А из под анонимуса тут пишут только для того, чтобы безнаказанно троллить и оскорблять других пользователей.

О божешь ты мой, какой кашмар! У тебя бы точно необратимо бомбануло, зайди ты ЛОР года 4 назад.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

когда кто-то показушно-вежливый начинает вдруг выкать

Я хочу чтобы администрация сайта проявляла хотя бы минимальное уважение к посетителям. С обычными участниками я сам разберусь и ничего от них не требую.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

проявляла хотя бы минимальное уважение

Советую посмотреть сериал береговая охрана. Там тоже один выкал.

Выканье != уважение.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я не спец в риторике, но в приличном обществе за подобное хлещут по заднице веником

Согласен. Почему риторика на форуме должна отличаться от таковой в реале?

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Бедняги зажатые в рамках условностей.

Обычный человек тоже ограничен рамками законов. Однако это позволяет поддерживать порядок в обществе.
Так-же и при разговоре - есть некоторые правила при котором можно продуктивно вести обсуждение. При их несоблюдении разговор минимум скатится в УГ с выкриками, нецензурщиной и прочим - контруктив потеряется в потоке говна.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

А как же цивилизованное общество построенное на морали и законе?

Если вы о современном обществе, то оно выстроено на эксплуатации и лицемерии.

Вам же не понравится, если клерк в гос.конторе обратится к вам: - «эй ты иди сюда к пятому окошку быстро, дебил». Или это для вас нормально?

А вы, не в силах стерпеть, броситесь на клерка с кулаками? Вот из-за таких дегенератов и поставили по охраннику в каждой гос. шараге.

Manhunt ★★★★★
()

Раскрою секрет. Чтобы отвечать на сообщения анонимуса и не попасть под скорорезку надо отвечать на тему; в теле сообщения указать цитируемый текст и добавить свою аргументацию.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Вам же не понравится, если клерк в гос.конторе обратится к вам: - «эй ты иди сюда к пятому окошку быстро, дебил».

Уж лучше так, чем «МАЛААДОЙ ЧЕЛАААВЕК, ВЫ ЧТООО НЕ ВИИИДИТЕ - У МЕНЯ ААААБЕД!»

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

короче, это либо очень толсто, либо комплекс взрослого человека, в любом случае - gtfo будет лучшим выходом для нас всех

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А вы, не в силах стерпеть, броситесь на клерка с кулаками? Вот из-за таких дегенератов и поставили по охраннику в каждой гос. шараге.

Да ну что вы глупости говорите. Я на этого клерка не то не брошусь, я слова дурного ему не скажу, но из суда он не будет вылезать ближайшие пол года, а затем будет долго ходить без штанов.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Вам же не понравится, если клерк в гос.конторе обратится к вам: - «эй ты иди сюда к пятому окошку быстро, дебил».

По твоей логике, если тот же клерк скажет тебе: «эй Вы, идете сюда к пятому окошку быстро, дебил». То всё ок, приличия соблюдены?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я на этого клерка не то не брошусь, я слова дурного ему не скажу, но из суда он не будет вылезать ближайшие пол года, а затем будет долго ходить без штанов.

Ну вот и анонимусу слова дурного не говорите, вообще не разговаривайте с ним. Поведайте о вашей беде модераторам, они сотрут некорректное сообщение.

Но если бросились в драку с кулаками, не обижайтесь, что охрана прошлась по вам дубинкой.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от observer

Меняй свое восприятие внешнего мира, а не мир ЛОР.

Предлагаете условно «залезть на пальму» как 99% современного общества?

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

С обычными участниками я сам разберусь

Это похоже на завуалированную угрозу. Что вы имеете ввиду?

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.