LINUX.ORG.RU

Надо брать пример с stackoverflow.


0

0

Пописал тут постов в последнее время туда, там такой кошерный редактор и всё так удобно, что прям застрелиться. Например на этом форуме (в этой стране) надо ставить «inline» теги вокруг текста, чтобы он выделился. А там для этого заюзали ОДИН символ - обратный апостроф, который на букве Ё - `

Выделяешь им текст и он подсвечивается.

Плюс надо ЛОРУ найти студента за еду, чтобы он реализовал автоматический preview - сверху печатаешь пост, снизу видишь сразу как он будет выглядеть в реальном времени. А на ЛОРе пол-экрана занимает какой-то текст про правила, который никто всё равно не читает.

А там для этого заюзали ОДИН символ

markdown

i-rinat ★★★★★
()

Как думаешь, сколько раз скажут «ненужно» в этом треде?

m0rph ★★★★★
()

первое поддерживаю, нужно.

cetjs2 ★★★★★
()

Плюс надо ЛОРУ найти студента за еду, чтобы он реализовал автоматический preview - сверху печатаешь пост, снизу видишь сразу как он будет выглядеть в реальном времени.

Нет, не надо.

Deleted
()

Какого ещё студента за еду, markdown-редакторов с превью на гитхабе - как у дурака фантиков.

Hoodoo ★★★★★
()

Здоровый аскетизм это отличительная черта ЛОРа. Только он останавливает его от превращения в Хабр.

KblCb ★★★★★
()

мне тоже нравился обратный апостроф вместо inline, я его и хотел изначально приделать. Однако hizel убедил меня что в логику lorcode это не вписывается, а планы по прикручиванию markdown пока еще только планы

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Почему тебе на глаза первой не попалась реализация маркдаун!?

Дайте мне машину времени погонять, я знаю как сделать эту реальность лучше!

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Почему тебе на глаза первой не попалась реализация маркдаун!?

пока я думал о правильной разметке кто-то предложил готовую реализацию bbcode на java, ее и прикрутили совместными усилиями. Скорее всего Толик AcidumIrae.

maxcom ★★★★★
()

Плюс надо ЛОРУ найти студента за еду, чтобы он реализовал автоматический preview - сверху печатаешь пост, снизу видишь сразу как он будет выглядеть в реальном времени

Не надо в реальном времени. Надоели ламерские сайтики, которые грузят процессор больше чем игры.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Я кручу. Я копаюсь и выползает то, что даже я забыл(от ужаса наверно) или не знал. Для топиков уже потрогал. Думаю до конца этого месяца предоставлю тебе Pull Request, пухленький. А следующим будет элементарное внедрение markdown. Я планирую так.

hizel ★★★★★
()

автоматический preview

Так вот что это за шайтан-машина, при которой сообщение видишь два раза, оно занимает в два раза больше места на экране, да еще при этом и тормозит. Не, такого не надо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Да ладно наверняка 1.1.0 и 1.1.5 совместимы :-)

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Зачем слушать человека, который руководствуется только логикой? Вообще-то люди форумом пользуются, а не логические автоматы.

kiverattes ★☆
() автор топика

Блоки текста как код там выделяются совершенно наркоманским способом.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Он там лагает через раз. И иногда слишком много на себя берет.

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.