LINUX.ORG.RU

Мы хотим жаббер!


0

1

У нас была уютная конфа, linux.org.ru@conference.jabber.ru (в которой даже мега$ тусил, до нового (2013) года, пока не пришли убунтятя (из-за рекламы конфы на лоре) и не напугали его :3)

@conference.jabber.ru частенько тупит и отваливается, сейчас переехали на какой-то сиране @muc.izhnet.org

Вопрос к администрации ЛОРа и maxcom частности: а вы не могли бы запилить жаббер? Свой, уже официальный. Чтоб нам уже не плагиатить лишний раз...

Ну чего вам стоит. Jabberd2 потребляет очень мало ресурсов, прикрутите к нему mu-conference и создайте нам одну конфочку talks@conference.linux.org.ru.

Ну пожалуйста. :3

★★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

Мне почему-то кажется, что будет лучше сохранить статус лора как асоциальной сети и не делать из него социальную. Джаббер ведь распределенная технология, все могут сидеть на разных серверах и общаться друг с другом. Кто хочет, оставляйте контакты в профиле.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Уже говорили, что трудно из-за того, что в жаббере ники регистронезависимые, а на лоре регистрозависимые.

Пусть jabber будет подключаться через профиль, там же регистрация нового логина и пароля.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

объединить всех линуксоидов одним сервером

Линуксоидов объединить чем-то одним невозможно, овер 20-летний рост количества дистрибутивов и аудиоплееров доказывает это.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я не в курсе насчёт диагноза, но уши Майка Годвина оттуда торчат слишком явно.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Лучще будет сделать «сеть линуксоидов», а не сеть «асоциальных линуксоидов»

itdyatel
()

против жабера и почты, лучше веб чатик.

eR ★★★★★
()

Я против. Активности на сайте итак поубавилось в связи с рядом событий. А так лор свалится в аналог аськи. Если и делать, то только IRC. Проблем с регистром там тоже нет. Ну и все понимают, что либо все будет закрыто, либо банхаммер всегда будет горяч. Свалить тему в танцпол как дважды два.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

фейсбук с твитером - ладно, их в новостях иногда пиарят, а вот, что за мракобесие хеш-тег? Не понятно!

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

а вы можете дать (авто)войс? а то написано в топике - спросить модераторов, а в самой конфе ниукого не спросить, и приваты отключены вестимо.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

а вы можете дать (авто)войс?

Что, анонимусы и там не в почете? Лоровский жаббер, бессмысленный и беспощадный.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а вы можете дать (авто)войс? а то написано в топике - спросить модераторов, а в самой конфе ниукого не спросить, и приваты отключены вестимо.

Странно, у всех получается спросить модера.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Зашел туда. Вроде начали общаться, даже без троллинга. Тут пришел какой-то чувак, разругался и всех разогнал. Нафиг такую конфу.

vurdalak ★★★★★
()

Ну и да, раз уж такая пьянка.

linux-anime@cjr

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ах вот оно что ._.

я просто с мобилки в мкаббере сижу, жутко неудобно, но щито поделать..

посмотрел, кто там модератор и квест осилил. спасибо.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Плюсую в пользу ирки, заодно и вебморду к ней можно прикрутить.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

пожалейте зенитарушку, у него и так-то вечный бугурт

Да какой у него бугурт, то ли дело сообщество рашнфедоры с plm и Jayrome

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Насчет Jayrome не знаю, ничего такого за ним пока не замечал (может, просто мало пересекался). А вот у plm да, бомбит не по детски :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

У Jayrome в основном, как у зенитарки, в убунтутредах :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а вы можете дать (авто)войс? а то написано в топике - спросить модераторов, а в самой конфе ниукого не спросить, и приваты отключены вестимо.

боты и дураки замучали, поэтому что бы получить войс надо доказать наличие разума и бессмертной души. Писать модераторам в приват можно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

По себе других не судят, дай людям шанс. :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Меняешь шило на мыло.

Мыло не жрёт пол гига рамы и не способствует усилению веяния «давайте засунем всё в браузер», которую я считаю порочной.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Мыло не жрёт пол гига рамы и не способствует усилению веяния «давайте засунем всё в браузер», которую я считаю порочной.

Зато уныло, по умолчанию без войса. Ну и лично у меня браузер постоянно запущен.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Голос возможен, если вам важны настройки по умолчанию, то вы странный. Браузер у меня работает далеко не всегда. И да, слушать чужой голос, когда можно прочесть - зачем?

Stage1 ★★
()

создайте нам одну конфочку talks@conference.linux.org.ru.

В Jabber же нет скора.

Joker
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Да, запилите годную jabber конференцию. Нужно. Только чтобы без анонимов и модераторов.

Какие ишшо анонимы в Jabber?

Joker
()

Не нужно. Но спасибо, что напомнили про l-t

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.