LINUX.ORG.RU

Почему ЛОР такой технически отсталый?


0

1

На лоре отсутствует очень много функций, которые есть на нормальных форумах:

  • Отсутствует возможность вставлять изображения,
  • Отсутствует система личных сообщений,
  • Отсутствует нормальный интерфейс форматирования собщений
  • Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения
  • Отсутствует возможность вставлять анимированные аватары, смайлики, подписи
  • Отсутствуют многие другие функции (например кнопка «сообщить модератору, отображение онлайн или оффлайн пользователь, и др.)

Создаётся впечатление, что движок лора застрял в 90-х. Сейчас даже самый захудалый форум функциональнее, чем ЛОР.

Если у вас нет сил делать свой движок, возьмите какой-нибудь готовый движок.

Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот меня тут многие ненавидят

Это тебе только кажется. Не комплексуй. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Отсутствует возможность вставлять изображения,

И странички будут весить по 2~3~4.... метра да? Если только под спойлером с погрузкой при открытии оного. Да и вообще легче ссылку кинуть на image hosting.

Отсутствует система личных сообщений

Хочешь личку указывай связи в профиле своём, а тут надо ОБСУЖДАТЬ.

Отсутствует нормальный интерфейс форматирования собщений
www.linux.org.ru/wiki/en/Lorcode

Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый >пользователь может голоcовать за сообщения

Ну тут да согласен.

Отсутствует возможность вставлять анимированные аватары, >смайлики, подписи

Фу, не эстетично, вырвигрлазно. Аватары и те доставляют, а ты ещё хочешь что бы всё пестрило и пердело.

Отсутствуют многие другие функции (например кнопка «сообщить >модератору, отображение онлайн или оффлайн пользователь, и др.)

А на счёт таких штук надо проводить долгие беседы о нужности не нужности.

В итоге самое главное всё равно ТЕКСТ сообщений, тем. Всё остальное не так уж и важно.

blogdron
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Конечно есть. Всех есть за что ненавидеть, всегда найдутся люди с противоположными взглядами

своё мнение можно и не высказывать.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от blogdron

Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения

Ну тут да согласен.

ты на хабре разве не был? Сходи.

А на счёт таких штук надо проводить долгие беседы о нужности не нужности.

не надо. Эти беседы уже лет 10 ведутся.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ты на хабре разве не был? Сходи.

Да ты прав, нужность под сомнением. Но вот если автор технического вопроса мог бы отметить, реально полезные сообщения решения его проблемы, такое по моему пригодилось бы.

не надо. Эти беседы уже лет 10 ведутся.

Ну я про то и говорю что нужно побеседовать вновь и всё благополучно списать в ненужно.

blogdron
()
Ответ на: комментарий от blogdron

Но вот если автор технического вопроса мог бы отметить, реально полезные сообщения решения его проблемы, такое по моему пригодилось бы.

пригодилось-бы, но лучше дикусс AS IS прочитать. Если уж так интересна тема. Мнение большинства и так понятно, и не интересно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ибо может быть элементом дизайна

Делать анимацию элементом дизайна раньше считалось дурным тоном. Я что-то пропустил?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Делать анимацию элементом дизайна раньше считалось дурным тоном. Я что-то пропустил?

нет, всё правильно. Но часто нужен контент от тех людей, которые смыслят в дизайне меньше даже меня(а я вообще не смыслю).

drBatty ★★
()

потому что не нужно maxcom, владельцу сайта. /thread

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.