LINUX.ORG.RU

Почему ЛОР такой технически отсталый?


0

1

На лоре отсутствует очень много функций, которые есть на нормальных форумах:

  • Отсутствует возможность вставлять изображения,
  • Отсутствует система личных сообщений,
  • Отсутствует нормальный интерфейс форматирования собщений
  • Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения
  • Отсутствует возможность вставлять анимированные аватары, смайлики, подписи
  • Отсутствуют многие другие функции (например кнопка «сообщить модератору, отображение онлайн или оффлайн пользователь, и др.)

Создаётся впечатление, что движок лора застрял в 90-х. Сейчас даже самый захудалый форум функциональнее, чем ЛОР.

Если у вас нет сил делать свой движок, возьмите какой-нибудь готовый движок.

Ответ на: комментарий от smilessss

Тем что на шкворец завязаны звезды, а на звезды завязаны ограничения фич. И шкворец не зависит от общественного мнения.

vurdalak ★★★★★
()

Создаётся впечатление, что движок лора застрял в 90-х. Сейчас даже самый захудалый форум функциональнее, чем ЛОР.

Go away, fartty trollo!

Ребят, самое наверное нужное это сделать кнопки цитирования phpbb, этого не хватает.

Deleted
()

На лоре присутствует очень много функций, которых нет на других форумах:

  • Отсутствует возможность вставлять изображения,
  • Отсутствует система личных сообщений,
  • Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения
  • Отсутствует возможность вставлять анимированные аватары, смайлики, подписи
  • Отсутствуют многие другие функции (например кнопка «сообщить модератору, отображение онлайн или оффлайн пользователь, и др.)

/fxd

nanoolinux ★★★★
()
Последнее исправление: nanoolinux (всего исправлений: 1)

анимированные аватары, смайлики, подписи

отображение онлайн или оффлайн

За такой идиотизм надо расстреливать на месте.

sergej ★★★★★
()

Это не ЛОР технически отсталый, это ты ...хм... не совсем адекватно воспринимаешь реальность.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Если хочешь видеть, но там анимация - ее ты не сможешь отключить.

image.animation_mode=«none» в настройках мозиллоподобного браузера (в других наверняка есть аналоги). Правда, действует не только на LOR.

dexpl ★★★★★
()

Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения.

Как показывает пример на других ресурсах. Все адекватные пользователи обладающие интересной, уникальной точкой зрения, массой ресурса будут минусоваться. Вся эта голосовая система воспитывает стадо, в котором все друг с другом согласны и боятся высказать то что думают. Остальное не нужно.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Здесь есть HTTPS. Предлагаете кэшировать художества юзеров, создавая хламовую нагрузку на сервер или пугать юзеров Mixed Content'ом?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Если тебе цифры ни о чём не говорят, то либо у тебя с арифметикой проблемы, либо одно из двух.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если тебе цифры ни о чём не говорят, то либо у тебя с арифметикой проблемы, либо одно из двух.

не можешь в веса?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Заметь, скородрочеры не так опасны для экосистемы

Ага, только когда скору уже некуда расти, остаётся только придумывать способы изменить его обратно. Со всеми вытекающими.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Единственное, что возможно нужно - это дерево, но оно легко добавляется скриптами.

Поганая препоганая штука. Невозможно практически следить за всей темой. А когда все подряд - легко.

LightDiver ★★★★★
()

за это мы его и любим.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

image.animation_mode=«none» в настройках мозиллоподобного браузера (в других наверняка есть аналоги). Правда, действует не только на LOR.

Держать по браузеру на каждый сайт? Это же гениально!

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Я не могу отслеживать несколько потоков разговора одновременно.

Это конечно печально, но ради пары процентов мешать общению 98% здоровых людей - это странно.

LightDiver ★★★★★
()

А действительно ли нужны рейтинги смайлики и прочая дребедень? Про форматирование сообщений полностью согласен. Рейтинги вообще удел дегенератов.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Держать по браузеру на каждый сайт?

Зачем? Можно создать два профиля настроек — один с отключенной анимацией, другой — для того единственного сайта, на котором она зачем-то нужна (или наоборот, если анимация мешает только на LOR).

dexpl ★★★★★
()

Отсутствует возможность вставлять изображения
Отсутствует система личных сообщений

Фу, зачем?

Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения
Отсутствует возможность вставлять анимированные аватары, смайлики, подписи

А вот это — однозначное зло.

Отсутствует нормальный интерфейс форматирования собщений

А вот и да. Тут я присоединяюсь.

Skeletal ★★★
()

Рейтинги за сообщения не нужны, так как накрутка голосов. Анимированные аватарки добавляются этим скриптом GraceMonkey: Я даже не знаю что сказать, на лоре появились смайлы. *laugh2* Для подписей скрипт тоже есть, но они запрещены правилами. Со всем остальным согласен, кроме отображения того, онлайн ли пользователь (не вижу смысла).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

шёл бы ты отсюда со своими кармами и быдлосмайлами, любитель пошептаться

megabaks ★★★★
()

Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения

Было на какое-то первое апреля - там ей и место.

ViTeX ★★★★
()

Это ты ещё werc не видел.

harm
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Сейчас везде делают кнопками, как в текстовых редакторах.

в моём емаксе нет таких кнопок (хотя сделать можно, ессесна)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот туд дваждую: ббкод говно и не нужен, нужно что-то типа маркдауна

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Прописывать теги для форматирования, это разве нормальный интерфейс?

Да. А почему Вы спрашиваете?

harm
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ветка связных сообщений
иногда не очень хочется читать жж двух персонажей емнп это даже нарущение пункта правил

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

да, это единственный нормальный интерфейс, кнопки работают через раз и далеко не во всех браузерах, поэтому не нужны

Reset ★★★★★
()

Отсутствует возможность вставлять изображения,

и нет любителей постить тупак в виде картинок.

Отсутствует система личных сообщений,

разве почту отменили? жабер? аську наконец???

Отсутствует нормальный интерфейс форматирования собщений

запилили панельку. Ищи.

Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения

кармодрочеры это унылый рак. Иди на хабру, где комменты пишут годными для 95% идиотов. Ибо если написать «венда говно» сольют 95% фанатегов, даже если действительно говно.

Отсутствует возможность вставлять анимированные аватары, смайлики, подписи

ты упоролся.

Отсутствуют многие другие функции (например кнопка «сообщить модератору, отображение онлайн или оффлайн пользователь, и др.)

потому-что это не овуляшка.ру.

Если у вас нет сил делать свой движок, возьмите какой-нибудь готовый движок.

Это скажем как на UFO который сейчас колбасит 504, и всё жутко тупит?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И шкворец не зависит от общественного мнения.

4.2 — могут стукануть, и срезать скор по 7.1. А могут и не стукануть. А могут стукануть, но модер решит, что сейчас это не мат. Я вот «НЁХ» матом не считаю, а вот модераторы — как получится. Зависит от общественного мнения. Тут один стучал исправно, звезда вот видишь — серая.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

На лоре присутствует очень много функций, которых нет на других форумах

+1

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от With

Как показывает пример на других ресурсах. Все адекватные пользователи обладающие интересной, уникальной точкой зрения, массой ресурса будут минусоваться. Вся эта голосовая система воспитывает стадо, в котором все друг с другом согласны и боятся высказать то что думают. Остальное не нужно.

и тебе +1 в карму.

ППКС

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Тут один стучал исправно

Тут далеко не один стучит исправно.

Внедрение «нормального европейского правового самосознания», панимашь. :)

PS: Кстати, зря ты увещеваешь ТСа. У него что ни пост, одна и та же хренотень: «у вас тут всё неправильно, а я знаю, как надо».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Тут один стучал исправно, звезда вот видишь — серая.

И ты хочешь сказать серая она только из-за того что кто-то там стучал?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Тут далеко не один стучит исправно.

ну не раздражает когда человек стучит за идею (не так сильно раздражает), на тебя, на меня, в терминальном случае на самого себя. Намного хуже и неприятнее, когда человек стучит ибо обижен. А ещё хуже, когда обижен не мною лично.

Кстати, зря ты увещеваешь ТСа. У него что ни пост, одна и та же хренотень: «у вас тут всё неправильно, а я знаю, как надо».

ну может что-то дельное и посоветует. Вряд-ли конечно, ну а вдруг?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от J

И ты хочешь сказать серая она только из-за того что кто-то там стучал?

угу. Ибо без стука мои посты удаляют редко(и соответственно звёзды не сереют).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

есть за что

Конечно есть. Всех есть за что ненавидеть, всегда найдутся люди с противоположными взглядами :)

vurdalak ★★★★★
()

Отсутствует возможность вставлять изображения

Можно вставлять ссылку на изображение, человек сам будет решать — смотреть его или нет. Смотреть форум с навязанным медиаконтентом мне не интересно. Если сильно хочется — сделай свой юзерскрипт, это несложно.

Отсутствует система личных сообщений,

Можно связаться с человеком по контактам, оставленным им в личной информации. Если их нет — он не желает общаться с кем-либо с ЛОРа, уважай это желание.

Отсутствует нормальный интерфейс форматирования собщений

Текущего функционала хватает с лихвой. Другие возможности сделают форум нечитабельным.

Отсутствует нормальная система рейтинга, когда каждый пользователь может голоcовать за сообщения

Это провоцирует конформизм и превратит лор в филиал хабра, где всякое мнение, отличное от мнения большинства высказывать проблематично. А поскольку большинство — идиоты, на форуме останутся только мнения идиотов и он потеряет всякую ценность.



Отсутствует возможность вставлять анимированные аватары, смайлики, подписи

Аватары не нужны даже в текущем виде, анимированные — тем более.

Смайлики не нужны. Для выражения всего спектра эмоций хватает текстовых смайлов и школьного курса русского языка.

Подписи не нужны, это либо рекламная площадка, либо флуд.

Отсутствуют многие другие функции (например кнопка «сообщить модератору, отображение онлайн или оффлайн пользователь, и др.)

Для сообщения модератору есть специальная тема.

Отображение онлайн или оффлайн затруднительно корректно реализовать технически, а в том виде, в котором оно обычно реализуется — бессмысленно. Да и не могу представить себе, зачем это кому-то может быть нужно.

Создаётся впечатление, что движок лора застрял в 90-х. Сейчас даже самый захудалый форум функциональнее, чем ЛОР.

Ничего полезного в 2000-х не изобрели.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А может не стоит постить то что удаляют?

ну раньше-то не удаляли, а сейчас общественное мнение изменилось. А я не очень внимательно отслеживаю.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.