LINUX.ORG.RU

Тонкий тематический стеб на лоре уже под запретом?


0

2

Как обновить линукс Opensuse12.3 из терминала

Почему команда на обновление OpenSuse 12.3 до gentoo 10.0 это «вызывающе неверная информация»?

То-то я смотрю, что лор стал уныл как пулемет без патронов.

DoctorSinus

★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

открою тебе секрет — строгость русских законов обратно пропорциональна их выполняемости. Но давай хотя бы в нацпол не будем скатывать, а?

Ну и кто тут нацполит?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Нет, если закопипастить в терминал при приведённых условях. Да, вероятность этого невысока.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Опять крайности, ты вообще о чем?

я о твоей фразе

Ну как так можно считать всех вокруг идиотами? Что если ты когда-то недопер до шутки ввел команду, которую нихрена не понял, и обрушил часть системы, а потом не смог ее восстановить, то теперь все? Шутить никому нельзя, т.к. остальные такие же неделекие люди, каким и ты был когда-то тогда?

ты назвал всех тех, кто не знает консоль — идиотами.

Я сказал, что ТС не идиот и поэтому он, (в отличие от какого-то давнего тебя) прочитает команды, которые будет вводить в консоль.

А если ввёл — то сразу становится идиотом? Повторяю — давай я назову тебя идиотом за то, что ты не знаешь, как разрешается двойная доминанта в каденцию?

Это — не базовые знания, это — технические знания узкой специализации, и далеко не все люди обладают таковыми.

Но при этом люди доверчивы (!) и склонны следовать первому попавшемуся совету.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я говорю, ты готов отправиться в /dev/null, если она сработает?

На слабо будешь мальчиков (или девочек) на улице ловить. Если система будет разрушена, то я буду разбираться почему я был не прав в предсказании последствий.

обязательно, если будешь упорствовать.

Вперед и с песней!

Я понимаю, если бы вопрос заключался в том, что «каюсь, грешен, но какого чёрта -20?». Но ты ставишь вопрос в ключе «я не виноват, белый и пушистый, за что?». Так дела не делаются. Признание вины — смягчает наказание.

wtf?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

не имею права =) это «малява на меня», пускай коллеги удаляют, если оно вышло за рамки приличия — иначе меня обвинят в злоупотреблении, как всегда)

а так я бы прописал бы уже ТС-у живительный бан на вечерок :) очухается, одумается, придёт в себя и протвезвеет — welcome back!)

DoctorSinus ★★★★★
()

Анекдот в тему

Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Если система будет разрушена, то я буду разбираться почему я был не прав в предсказании последствий.

вооот. То есть ты не готов ручаться, что команда не сработает. Следовательно — тебе не следовало её постить.

Вперед и с песней!

и барабан на шею, дадада.

wtf?

Понимаешь, пару часов назад на вопрос «почему -20?» я бы сказал «ну да, перебор, но <длинная аргументация>, и если всё будет окей — ближайшей новостью скор верну» (других механизмов нету). Но сейчас, после двух часов вычитывания твоего выпендрежа — «всё правильно сделал, -20 он заслужил»

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ты назвал всех тех, кто не знает консоль — идиотами.

Цитату! Идиотами я назвал тех, кто запускает команды не понимая, что они делают.

Но при этом люди доверчивы (!) и склонны следовать первому попавшемуся совету.

Посоветуй строителю не в тачке кирпичи возить, а на руках носить. И послушай, что он тебе ответит.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а так я бы прописал бы уже ТС-у живительный бан на вечерок :) очухается, одумается, придёт в себя и протвезвеет — welcome back!)

А за что?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Да ладно тебе малявами прикрываться, ты сам тут тролль не хуже ТСа. Кто кого троллит еще неизвестно. Тред вообще кошки-мышки напомнил. Угадай, кто кошка?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А за что?

В случае систематических нарушений пользователь может быть заблокирован:

пользователь с рейтингом «две и более звезды любого цвета» может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

и вообще, вернись и модерируй — юзеры тебя любят сильно больше меня :D

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

вооот. То есть ты не готов ручаться, что команда не сработает. Следовательно — тебе не следовало её постить.

Я уже фактически поручился частью своей репутации, что она не сработает. А на слабо, бери кого-то другого.

Понимаешь, пару часов назад на вопрос «почему -20?» я бы сказал «ну да, перебор, но <длинная аргументация>, и если всё будет окей — ближайшей новостью скор верну» (других механизмов нету). Но сейчас, после двух часов вычитывания твоего выпендрежа — «всё правильно сделал, -20 он заслужил»

т.е. ты уже переменил свое мнение?

Отказ от собственного мнения дурно пахнет. (ц)

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Угадай, кто кошка?

я =)

Ты еще слово «воспитатель» забыл.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Я уже фактически поручился частью своей репутации, что она не сработает. А на слабо, бери кого-то другого.

чего стоит твоя репутация?

т.е. ты уже переменил свое мнение?

ну, пару часов назад я думал, что ты умеешь признавать свои ошибки. Оказалось — нет.

Отказ от собственного мнения дурно пахнет. (ц)

а где я отказываюсь от собственного мнения?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Жаль конечно, в таком случае пожелаю этому одному человеку в будущем понять, что русский SO путь в никуда. Но почему бы в таком случае не пытаться доказать что шутка от ТС треш и балаган, а прямо сказать, что лор в техразделах должен быть уныл, хотите что написать там, представьте что вы работаете в техподдержке?

fr13nd
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Let it be
Let it be
Let it be, oh, let it be
Speaking words of wisdom
Let it be… <прам-пам-пам>

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

И, да, ты действительно думаешь что этот способ самый эффективный?

Для голой водоплавающей обезьяны - самое быстрое, ибо плавать она умеет на генетическом уровне, главное включить программу.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fr13nd

Но почему бы в таком случае не пытаться доказать что шутка от ТС треш и балаган

потому что в техразделах можно больше, чем в SO, но треш и балаган — явно не нужен.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а где я отказываюсь от собственного мнения?

" Понимаешь, пару часов назад на вопрос «почему -20?» я бы сказал «ну да, перебор, но <длинная аргументация>, и если всё будет окей — ближайшей новостью скор верну» (других механизмов нету). Но сейчас, после двух часов вычитывания твоего выпендрежа — «всё правильно сделал, -20 он заслужил» "

soomrack ★★★★
() автор топика

Все правильно сделано. Любой флуд и зловреды должны пересекаться на корню.

И не нужно отмазываться глупостью других людей, у самого то мозги есть, вот и пользуйся ими.

tazhate ★★★★★
()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

Если система будет разрушена

Звучит как революционный лозунг.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А если наш обучаемый по неизвестной нам причине боится утонуть? До судорог боится. Как ты думаешь, такое обучение будет эффективно? У всего есть границы применимости. И часто перенять опыт, технику или определённые навыки бывает быстрее чем нарабатывать самому.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

А где тут отказ от собственного мнения? Он просто поменял отношение в свете вновь открывшихся фактов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

привет!

можешь закрыть, я, тащемта, уже всё высказал, и вообще иду дальше отмечать :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У меня нет права разочаровываться в людях?

Задай этот вопрос тому, откуда была цитата.

Ты ведь принимал решение по конкретному событию, а теперь считаешь, что нужно поступать по-другому, хотя то событие никак не изменилось. Это дурно пахнет.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А я ничего и не говорил про то, что аналогия имеет место быть, я чисто за плавание говорил. А так, наоборот, я считаю, что «аналогиями можно доказать всё, что угодно», посему аргумент sin_a изначально не вполне корректен.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

+1 Если мыши не понимают, то кошка-то должна понимать, что мышами быть - унизительно.

     Если к папе или к маме
     Тетя взрослая пришла
     И ведет какой-то важный
     И серьезный разговор,
     Нужно сзади незаметно
     К ней подкрасться, а потом
     Громко крикнуть прямо в ухо:
     «Стой! Сдавайся! Руки вверх!»
     И когда со стула тетя
     С перепугу упадет
     И прольет себе на платье
     Чай, компот или кисель,
     То, наверно, очень громко
     Будет мама хохотать,
     И, гордясь своим ребенком,
     Папа руку вам пожмет.
     За плечо возьмет вас папа
     И куда-то поведет.
     Там, наверно, очень долго
     Папа будет вас хвалить.
soomrack ★★★★
() автор топика

Алсо, /r/еквестирую пароль.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Хочешь выяснить кто из вас круче, выясняйте в джаббере. Здесь же вы оба теряете лицо. Причем Синус даже больше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ты ведь принимал решение по конкретному событию, а теперь считаешь, что нужно поступать по-другому, хотя то событие никак не изменилось

Почитай первую зарисовку из рассказа Шекли «Триптих». Подумай, сопостави.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

1) не уверен, что ЭТО общение. 2) если даже вы и ты в том числе называешь это общением - организуйте конфу втроем.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А я свою позицию по данному вопросу не скрываю. Пусть бегут те, кто считает, что они совершили что-то плохое, неправильное, что другие могут осудить, и поэтому боятся обсуждения. Я — открытый человек.

Кроме того участники и наблюдатели уже много чего полезного выяснили: и про систему, и про воспитателей, и про путь в SO...

soomrack ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

Поддержу ТСа. Давно уже не было тредов «Помогите, не работает убунту! — Попробуйте установить линукс, должно сработать».

cdshines ★★★★★
()

Тонкий тематический стеб на лоре уже под запретом?

Это очень не тонко, тонко это тот самый однострочник.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Это очень не тонко, тонко это тот самый однострочник.

Тут есть принципиальная разница. Тот однострочник скрывал команды, которые он выполняет, а этот код ничего не скрывает.

soomrack ★★★★
() автор топика

Pinkbyte мне кажется, что донесение этой информации до посетителей лора, может предупредить большое кол-во «флуда» и «ответов не по теме».

www.linux.org.ru/forum/talks/9411079

Если это официальная позиция модератора DoctorSinus, то зачем ее скрывать? Или вы ее стыдитесь? Ну так в этом случае тоже прятать ее глупо.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

донесение этой информации до посетителей лора, может предупредить большое кол-во «флуда» и «ответов не по теме».

Есть эта тема - что еще нужно? ИМХО здесь высказались все заинтересованные стороны, тред практически скатился. А обсуждение действий модераторов в Talks - плохая идея изначально. Особенно - когда ты уже инициировал это обсуждение в правильном разделе(поэтому тема удалена, а не перемещена).

Чего ты хочел добиться этим тредом в Talks, если не секрет? Вынести оффтопик отсюда? У меня для тебя плохие новости - тут это так не работает.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.