LINUX.ORG.RU

Объединение нескольких комментариев в один


0

1

Наверняка вы хотя бы раз видели пачку комментариев в одном треде от одного юзернейма, идущих подряд.
В большинстве популярных форумных движков функционал позволяет объединять такие комментарии в один, возможно с добавлением таймштампа (не сильно важно).

Вопросы таковы:
1. Позволяет ли архитектура лора такой функционал? (ведь комментарии зачастую являются ответами на другой комментарий)
2. Если пункт 1 позволяет - как быть с уведомлениями (хотя тут можно просто объединять комментарии, на который был ответ, правда непонятно как по ветке идти)
3. Это кому-то еще интересно, кроме меня?
4. Были ли такие мысли у maxcom и других людей, пилящих lor-source?

От себя могу сказать следующее:
1. 1 большой комментарий пользователя мне лично читать удобнее, чем 10 от него же.
2. код написать и представить не могу, но если вдруг идея заинтересует кого-то из власть имущих, готов поучаствовать деньгами.

★★☆☆

Наверняка вы хотя бы раз видели пачку комментариев в одном треде от одного юзернейма, идущих подряд.

Они отвечают на разные комменты какбэ. До тех пор, пока на лоре не будет ссылок на комменты, вроде тех, что на двачах — ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они отвечают на разные комменты какбэ.

да, в этом и проблема.
как вариант, можно было бы сделать цитирование со ссылкой на комментарий внутри поста.

До тех пор, пока на лоре не будет ссылок на комменты, вроде тех, что на двачах — ненужно.

да, тоже вариант. двачи - это 2ch.hk?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

как вариант, можно было бы сделать цитирование со ссылкой на комментарий внутри

Два чаю этому господину.

Тоже сегодня об этом подумал, кстати.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как вариант, можно было бы сделать цитирование со ссылкой на комментарий внутри поста.

Просто ссылка это не то, если там на 3-4 коммента отвечено, будешь несколько раз переходить туда-сюда? Надо именно чтобы при наведении на ссылку вылезал тултип с тем комментом.

да, тоже вариант. двачи - это 2ch.hk?

Да у всех имиджборд движки с таким поведением, тащемта.

Deleted
()

ИМХО не нужно. Неудобно(технически) отвечать на простыню, в которой для меня одна фраза, а остальной дискусс я вообще не понимаю.

Дв и зачем? так как ты пишешь — везде.

drBatty ★★
()

В большинстве популярных форумных движков функционал позволяет объединять такие комментарии в один, возможно с добавлением таймштампа (не сильно важно).

И это работает совершенно отвратительно в том случае, если в теме более 100 постов.

В общем я как человек с 1000 постами на страницу категорически против, ветки смотреть будет жутко неудобно.

winddos ★★★
()

функционал

ру.вивипедия.орг/вики/функционал

А по сабжу: да, хорошая идея, а то раздражают эти простыни специалистов по всему типа drBatty

Debasher ★★★★★
()
Последнее исправление: Debasher (всего исправлений: 1)

YO DAWG

So i heard you like comments so we put comments inside your comments so you can make multiple comments while you 're making multiple comments.

schizoid ★★★
()
Последнее исправление: schizoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но движки имиджборд без модификаций в 2013 году выглядят крайне убого, намного хуже, чем функционал ЛОР.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

В общем я как человек с 1000 постами на страницу категорически против, ветки смотреть будет жутко неудобно.

в чем неудобство? вместо 30 постов подряд ты будешь видеть один разбитый на части и видеть на что отвечает каждая часть.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

в чем неудобство?

Ну например в посте на который отвечаешь может быть скажем 5 разных вопросов. Я обычно в этом случае цитирую все пять по отдельности и отвечаю на каждый. Если прийти в тред и ответить так хотя на 3-4 поста, то получится адовая жесть на которую будут адски плеваться все, у кого не 1000 постов на страницу :)

Плюс достустим склеенный пост состоящий из 3-4, я хочу ответить только на то, что «по центру», жму «ответить ...» и если снизу и сверху стена текста, то мне придется скроллить исключительно чтобы сделать цитату.

вместо 30 постов подряд ты будешь видеть один разбитый на части и видеть на что отвечает каждая часть.

Ага, 30 постов склеенных в один из которых 3 ответа лично мне, и каждый ответ в разной частях этой склейки. А потом модераторы начнут банить за «неправильное цитирование» чтобы эти посты не раздувало. Плавали, знаем.

В общем запили себе юзерскрипт который будет склеивать посты как тебе нравится и юзай. На ЛОРе и без тебя умеют портить верстку.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

цитирование со ссылкой на комментарий внутри поста.

Там еще фишка в том, что при ответе на комментарий автор этого комментария кастуется в тему. Это тоже надо как-то сохранить.

Потом, это работает только тогда, когда все комментарии в треде на одну и ту же тему. А то вдруг топик про функциональное программирование, и один и тот же человек подряд ответил на комментарии про бальзамирование в Древнем Египте, действие LSD на организм и зигохистоморфный препроморфизм. Тогда на склеенный комментарий будет очень неудобно отвечать.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от winddos

В общем я как человек с 1000 постами на страницу категорически против, ветки смотреть будет жутко неудобно.

А сейчас на лоре удобно смотреть «ветки»? Их нет вообще.

Лучше бы комментирующие всегда вставляли в свой камент то, на что отвечают. Еще лучше это сделать дефолтом.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А сейчас на лоре удобно смотреть «ветки»?

Я не любитель традиционных древовидных форумов, но с точки зрения БД «ветки» здесь есть. И они дают возможность быстро узнать с чего началась та или иная дискуссия и кто кому отвечал. При 1000 постах это очень удобно делать.
Вглубь можно пройти тыкая на «комментарий», а обратно у меня есть кнопки на мыше под большим пальцем. Очень удобно.

Еще лучше это сделать дефолтом.

Спасибо, не надо. И так визуального мусора хватает.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.