LINUX.ORG.RU

Нужен ли тег [google][/google]?

 , ,


0

1

Я бы запилил, если кому-то, кроме меня, это кажется достойным внимания. Поведение тега - как у url, т.е. можно писать [google=«man mmap»]лалка анскильная, читай документацию[/google], а можно - [google]man mmap[/google]. Все, что внутри тега, несложными манипуляциями превращается в строку с адресом запроса в гугл. Для секьюрных пацанов замануха - запилю сразу https!

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

А без всяких тегов выделить текст и нажать колесико религия не позволяет или браузер кривой?

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну можно [search=g/y/b/] (от Google/Yandex/Bing/etc). Да и вообще, я ни разу на лоре пока не видел, чтоб местные умники говорили, к примеру

Yahoo купить чтопопало

В ответ на пост «Как купить чтопопало?». Все говорят, чуть что: «Google чтопопало».

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

А почему ты спрашиваешь,

Потому что не понимаю смысла твоего предложения.

да еще и так язвительно?

Это же ЛОР!

another ★★★★★
()

Частный случай тега [url], не нужно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Блин, а ведь правда, почему в браузерах до сих пор нет API для передачи строк в default_search_name? В закладки добавляться и стартовую страницу менять можно, а таких простых вещей нет. Мало вместо этого поисковые строки все выпиливают... Даже в Safari по дефолту уже нет...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Поисковиков много, не все пользуются гуглом.

Теоретически да. Но если допустить небольшую погрешность, то все пользуются гуглом. И да, не ищут, а гуглят

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну пусть гуглят, но лично мне такие ссылки нафиг не нужны. Только сложнее станет выделять текст, потому что можно случайно попасть в ссылку и начать ее перетаскивать вместо выделения.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Яж говорю - я готов запилить и закоммитить. Собственно, у меня эта идея родилась из желания получить ревью)

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Для ненавязывания поисковика. На многих сайтах, особенно если они также связаны с поиском, есть ссылки вида «Искать в Google», «Искать в Яндекс» и т. д. Такая автоматизация там была бы уместна.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Расскажи в двух словах, чем он лучше или не хуже помимо конечно того, что с гугла нужно слезать. С ним история успеха уже реальна?

bender ★★★★★
()

Это как боты в ирке - хотеть!

// Кто-бы еще в редакторе сообщений запилил бы кнопки для вставки лоркода?

aidan ★★★★
()

Отличная идея. lmgfy будет ненужен.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Заменить Google на DuckDuckGo и будет отлично.

Мне кажется не сложным прикрутить дефолтный поисковик конкретного бровсера.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Какая полезная выборка. Мне вот ни разу не попадалось чего-то, что находится в гугле и не находится в других поисковиках. А с !bang у ddg искать вдвойне проще.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Костыль. Поисковиков много, не все пользуются гуглом.

Конечно, я например, пользуюсь исключительно Altavista и рамблером (для рефератов).

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Потому что бинг показал то, что ты просил, а гугл то, что ты «возможно имел в виду». Вот поэтому я гуглом и не пользуюсь. Ну и еще за его «персонализацию» после одной из статей Доктороу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что ты хотел этим сказать?

То что я ищу не доменные имена, а конкретные и интересующие меня термины. Посмотрел бы я на тебя, когда сломавшийся груб тебя выведет на bootfialure.com

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты написал vurdalak. Такое слово кроме как в домене и моем нике нигде не встречается. Домен ты и получил. Что не так? Я не хочу, чтобы гугл пытался угадывать, хотел я написать транслитом, с другой буквой или другим словом и предложении. А то получается та картинка, где гугл по запросу «х**вые клипы youtube» выдает результаты запроса «клевые клипы youtube».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я не вижу смысла спорить с тобой какой поисковик нужнее. И так же не вижу смысла вопить, что «я пользуюсь другими поисковиками, а ты всё про гугель». Сама идея очень интересна и за.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Идея интересна, но она будет неудобной для пользователей других поисковиков. Можно же сделать нормальную реализацию, чтобы это отключалось в профиле. Или чтобы в профиле настраивался поисковик.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

но она будет неудобной для пользователей других поисковиков.

Не умеешь гуглить своим поисковиком за тебя нагуглят гуглом. ССЗБ, как говорится. И да для тебя поисковик — религия, что ты так боишься, что тебе в другом поисковике покажут нужную тебе инфу?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Хотел бы я, чтобы поисковики показывали нужную инфу. Но именно этого гугл и не делает, за что я его и не люблю. Я конечно смирюсь с таким нововведением и запилю какой-нибудь скрипт для обхода, но не хотелось бы, чтобы лор выбирал поисковик за меня.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Кстати, давать ссылку на поиск в гугле не очень эффективно. Список результатов у разных людей отличается, там же персонализация. Поэтому прошедший по ссылке не обязательно увидит то, что хотел показать автор сообщения.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.