LINUX.ORG.RU

Новости - PDA

 


0

1

КПК и PDA уже давно нет в природе. Может стоит переименовать раздел в mobile или что-нибудь подобное? И заодно эту древнюю картинку поменять, потому что изображенных на ней устройств тоже давно нет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А у меня лежит нерабочий Asus A632N. Но лучше бы не лежал, это был отвратительный девайс :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Асус был хорош

После этого девайса я зарекся покупать вообще любую продукцию асуса. Еле уговорили материнку взять, благо они хорошие.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Коммуникаторы заменены смартфонами с тачскрином и мультитачем. Почти одно и то же, мне кажется. Однако по телевизору текущий вариант назвали ну просто вершиной развития телефонной связи.

Я за переименование и смену изображения, так ка Android это действительно не PDA.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Для андроида отдельный раздел есть, речь не о нем. И не о коммуникаторах, так как PDA — это которые без gsm-модуля.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Посмотрел модельку.
Да, это был знатный шлак, у него было только одно достоинство - он не был заоблачно дорогим, на то время.
А мой p525 стоил мне пару зарплат. Хотя это была последняя модель на ~нормальной комплектухе. Следующие производства были уже у других поставщиков и сборщиков, более дешевых, что и убило их на том рынке и так умирающих девайсов.
ЗЫ: я бы еще поговорил на эту тему, но только увидел что это LOR ветка =\ посему отложим до лучших времён

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но в целом согласен что pda и mobile целесообразно объединить. Собственно, выборка яндекс маркета показывает именно размытость границы. А сегодняшние мобильные устройства думаю можно считать просто следующим поколением тех.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Тем что планшет не помещается в карман. И «наладонником» его не назовешь, потому что таких ладоней у людей не бывает :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Ко мне едет кабель к m500. И все порываюсь попилить слаку на 5mx. Теперь это некрофилов тред.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В общем, если 6" большой, то можно закрыть глаза и включить в список сим карту. Тогда сразу появляются и меньшие устройства.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

так как PDA — это которые без gsm-модуля.

Нет.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Асус был хорош, даже не смотря на вин мобайл.
Так что иконку нужно ставить :D

По-моему, там Palm V :)

question4 ★★★★★
()

[so slow]

Постоянно пользуюсь HP iPAQ 5550. Хотя, конечно, по теме форума на нём ничего нет (кроме, может быть, клиента SSH).

[/so slow]

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да. Кевларовый карман на животе для ношения планшетов, чтобы не менять название раздела на лоре. Годный план!

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.