LINUX.ORG.RU

Информация о игнорировании для игнорируемого

 ,


0

2

Для игнорируемых и не только, по-моему, была бы полезна какая-либо возможность узнать о игнорировании их конкретным пользователем.

Чтобы будучи игнорируемым иметь возможность не писать в треды или в ответ на сообщения игнорирующего, чтобы просто знать, что сообщение не будет им прочитано...

Мне нравится максимально приватный вариант, когда только игнорируемый мог бы увидеть себя (только себя) в игнор-списке у игнорирующего. Как-то так: «Вы не игнорируете этого пользователя», в профиле, дополнить «Вас не игнорирует этот пользователь» и/или «Этот пользователь вас игнорирует» соответственно.


Чтобы будучи игнорируемым иметь возможность не писать в треды или в ответ на сообщения игнорирующего, чтобы просто знать, что сообщение не будет им прочитано...

Надуманная причина. Ты пишешь не только конкретному человеку, но и всем остальным. Это форум, а не чатик.

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Надуманная причина. Ты пишешь не только конкретному человеку, но и всем остальным. Это форум, а не чатик.

Нет. Я пишу не форуму а именно конкретному человеку. То, что содержание может быть прочитано и интересно не только адресату — просто «побочка» форумного общения.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Хм, после перекура предыдущее утверждение кажется слишком категоричным и не всегда справедливым, но оно всё же касается большинства случаев. И чтобы исключить такое в отношении игнорастов хочется иметь возможность быть проинформированным игнорантом :)

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Мама читать не научила в детстве?

не только конкретному человеку, но и всем остальным

То, что я пишу всем, не отменяет направленности на конкретного адресата.

Иди мимо

Не хочу.

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Мама читать не научила в детстве?

Тебе интроспекция недоступна?

То, что я пишу всем, не отменяет направленности на конкретного адресата.

Что первично? Ах да, интроспекция же недоступна...

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не нужно. /thread

Может с плеча рубить не нужно.

Игнор - он на то и игнор

Игнор на то чтобы не дать узнать о том, что тебя игнорируют? Так это выяснится рано или поздно, по отсутствию ответов. Почему бы не дать возможность другим способом узнать об этом раньше? Вон некоторые пользователи сами выкладывают свой список игнора себе в профиль.

varchar
() автор топика

Можно смотреть чужие уведомления. Через RSS. Если кто-то тебя игнорирует, то тебя не будет в его уведомлениях.

Deleted
()

Чтобы будучи игнорируемым иметь возможность не писать в треды или в ответ на сообщения игнорирующего, чтобы просто знать, что сообщение не будет им прочитано...

Ага

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Вон некоторые пользователи сами выкладывают свой список игнора себе в профиль.

А некоторые не выкладывают. Угадай почему.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Я пишу не форуму а именно конкретному человеку

Личная переписка запрещена правилами форума.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Собственно, обнаружение себя в списке того персонажа и побудило к созданию это fr-топика. Что-то, возможно чувство такта, подсказывает не лезть в темы игнорирующих, а для этого их нужно знать.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Нафига?

Потому что он у нас был и его отобрали.

А насчет информации об игнорирующих, это конечно интересно знать, но я как-то не сталкивался с ними. Получается что меня игнорируют какие-то пользователи, с которыми я и не общаюсь тут. Ну, кроме Фрактала, разве что. Но потеря этого собеседника меня не очень расстраивает.

firestarter ★★★☆
()

Ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Вон некоторые пользователи сами выкладывают свой список игнора себе в профиль.

А некоторые не выкладывают. Угадай почему.

Лениво обновлять?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от J

Угадай почему.

Не хотят чтобы все знали что они слабаки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я думал вы с maxcom решили эту фичу не прикрывать

Нет, зачем-же. Организационно, я думал, что можно будет сделать прозрачно где-то в районе между Spring Security и API. Но для начала надо было обе внедрить.

hizel ★★★★★
()

Вообще-то предназначение игнора - это средство борьбы со спамерами. Чтобы, пока модераторы не забанят спаммера, можно было заигнорить его и не видеть тонны нежелательного контента.

Можно вернуть это изначальное предназначение, запретив игнорировать пользователей со скором, например, больше 50-ти... :)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Квест! Если не это:

Можно смотреть чужие уведомления. Через RSS. Если кто-то тебя игнорирует, то тебя не будет в его уведомлениях.

Дай подсказку. Способ пассивный, не требующий никакого интерактива с игнорастом?

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Хм... а нужен ещё какой либо способ?.. да и если тебя игнорируют никакого интерактива не выйдет. А вот к примеру узнать какой он про тебя комментарий для себя написал, задачка по интереснее будет.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Значит оно, через уведомления.

да и если тебя игнорируют никакого интерактива не выйдет

Ок, да, лишь односторонний, безответный актив игноранта.

вот к примеру узнать какой он про тебя комментарий для себя написал

О_о Что, и это реально?! Расколешься или подождём тяжёлых колунов :)

varchar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.