LINUX.ORG.RU

Не перемещаться вниз при ответе.

 


0

3

| ОП-пост
|
+--- Ответить

+--- Ответ #1
| Бла-бла-бла

+--- Ответ #2
| Бла-бла-бла

[...]

+--- Ответ #333
| Бла-бла-бла

+--- Ответ #334
| Бла-бла-бла

1. Читаем ОП-пост
2. Начинаем читать тред
3. Видим, что кто-то НЕ ПРАВ
4. Жмакаем под его постом кнопку «ответить».
5. Отвечаем.
6. Нас перематывает к концу треда, к нашему посту.

7.1 Нам надо теперь искать страницу, на которой мы остановились при чтении и искать пост, который был последним, который прочитали (можно, конечно, жмакнуть в своем посте на «ответ на ...», но Ъ по ссылкам не ходят)
7.2 Читаем тред дальше и видим, что автору уже 15 раз сказали, что он не прав, и что мы были 16-ми.

Ящитаю, что с этим нужно что-то делать.

можно, конечно, жмакнуть в своем посте на «ответ на ...», но Ъ по ссылкам не ходят

Кулстори.

Ящитаю, что с этим нужно что-то делать.

Прочитать тред или добавить disclaimer а-ля «тред не читал, мимо проходил».

schizoid ★★★
()

Лучше нажать «ответ на ...», чем городить какой-то нелогичный функционал.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)

Такую стремную затею можно поручать только тем.ю кто реализовал елочки - чтоб они ее по возможности запороли.

cdshines ★★★★★
()

отвечай в новой вкладке

visual ★★★
()

можно, конечно, жмакнуть в своем посте на «ответ на ...»,

Не можно, а нужно.

но Ъ по ссылкам не ходят

Как старый Ъ ответственно заявляю — мы не ходим по внешним ссылкам.

dexpl ★★★★★
()

Главная мысль:

Читаем тред дальше и видим, что автору уже 15 раз сказали, что он не прав, и что мы были 16-ми

Но что вы предлагаете?

Древовидные комментарии?

Тогда нужно устроить голосование по добавлению этой функции.

Считаю, нужно попробовать. Будет удобнее.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Окай, проблема в другом. Вы вернетесь к своему ответу, продолжите читать, а там 16 комментариев аналогичных вашему. А если читать тред не отвечая и отметить в голове, что надо бы потом ответить на этот пост - то к концу 3-й страницы вы это забудете.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: Главная мысль: от whiskydotjar

Древовидные комментарии?

Я если оставить классический вид, но добавить кнопку к каждому комментарию «просмотреть ответы», которая компактно (пусть даже в виде дерева) отобразит все ответы на данный комментарий.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Окай, проблема в другом. Вы вернетесь к своему ответу, продолжите читать, а там 16 комментариев аналогичных вашему. А если читать тред не отвечая и отметить в голове, что надо бы потом ответить на этот пост - то к концу 3-й страницы вы это забудете.

Извини, но я ни хрена не понял.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

оставить классический вид

Есть скрипты на userscrips, которые «оставляют» классический вид, но добавляют какие-то циферки и раскрашивают все разными цветами. Ужасное решение.

Жать кнопку — лишнее движение. Кнопка нужна, если древо комментарием «разрослось». Гм... динамический ресайз, следящий за центральным полем страницы?

whiskydotjar
()
Последнее исправление: whiskydotjar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dexpl

Извини, но я ни хрена не понял

ТС пытается сказать, что проблема в том что:

1. ТС читает тему с большим количество ответов
2. Натыкается в середине на комментарий, на который хочет ответить
3. Что делать?

  • A. Читать тему дальше? --> но тогда есть вероятность забыть, то что хотел ответить
  • B. Ответить сразу? --> ...и продолжить чтение комментариев, и только тогда у знать, что его ответ повторяет комментарии других пользователей.
  • C. Открыть «Ответить на это сообщение» в другой вкладке? Написать ответ (чтобы не забыть), и, не отправляя комментарий, продолжить чтение темы. --> ...гм... Есть минусы?
whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Есть скрипты на userscrips, которые «оставляют» классический вид, но добавляют какие-то циферки и раскрашивают все разными цветами. Ужасное решение.

Это не решение, а костыль

Жать кнопку — лишнее движение.

а писать ответ, на уже отвеченный вопрос не лишнее решение?

динамический ресайз, следящий за центральным полем страницы?

Пока меня не интересует конкретный пост, все как работает как сейчас. Как только заинтересовался и начинаю отвечать (можно даже либо автоматически при ответе, или вообще сделать эту самую кнопку невидимой на всю область сообщения), мне загружаются все репосты этого сообщения. По моему, удобно

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Ясно, спасибо.

Есть минусы?

На каком-нибудь КПК/смартфоне/планшете и т. п. это может быть неудобно. А может и не быть (не знаю, не пользуюсь). А в том, что его ответ повторяет комментарии других, нет ничего неприемлемого, как мне кажется (если ответ — не сто раз повторенная шутка).

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

а писать ответ, на уже отвеченный вопрос не лишнее решение?

Вот:

Открыть «Ответить на это сообщение» в другой вкладке. Написать ответ (чтобы не забыть), и, не отправляя комментарий, продолжить чтение темы. --> ...гм... Есть минусы?

Но ваше предложение интереснее:

Пока меня не интересует конкретный пост

Теперь понятно. Вы хотите просто оставить всё, как есть, но ещё и иметь возможность сразу при ответе увидеть «древо ответов» на сообщение, на которое вы отвечаете? Верно? Вот. Как раз очень было бы неплохо:

  • 0. Дизайн остается прежний, без изменений. Не нужно никакой «древовидности»!
  • 1. Читаете тему, натыкаетесь на комментарий, на который хотите ответить, — жмете «Ответить на это сообщение» и:
  • 2. Показывается список ответов на это сообщение (если есть)
whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от dexpl

нет ничего неприемлемого, как мне кажется

Согласен. Но тема не развивается. Вот если бы сразу прочитать все ответы, то возникает желание продолжить мысль, а не повторяться.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Открыть «Ответить на это сообщение» в другой вкладке. Написать ответ (чтобы не забыть), и, не отправляя комментарий, продолжить чтение темы. --> ...гм... Есть минусы?

Да.А это по Вашему не костыль?

Вы хотите просто оставить всё, как есть, но ещё и иметь возможность сразу при ответе увидеть «древо ответов» на сообщение, на которое вы отвечаете? Верно? Вот. Как раз очень было бы неплохо:

Да, именно то.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Кастуйте администрацию и создайте новый fr, но более доходчиво объясняющий суть проблемы. Я бы с радостью, но и так часто беспокою высшие силы ЛОРа.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Вы с comp00 уже объяснили достаточно доходчиво IMHO, поэтому просто взываю — maxcom, hizel, если не трудно, рассмотрите предложение.

// зажмурился и вжал голову в плечи

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.