LINUX.ORG.RU

Есть ли возможность огородить себя от модераторского произвола?

 


2

4

В связи с вот это фразой:

Считай это проявлением модераторского произвола. А о личной переписке, надеюсь, сам догадаешься. (ссылка)

Во-первых, потерял уважение к товарищу PF.
Во-вторых, как быть в таких случаях? Неужели модераторский произвол действительно допускается на этом ресурсе?

Если это так, и в этом треде я найду этому подтверждения, то я сваливаю.

★★★

Последнее исправление: VirRaa (всего исправлений: 1)

Валить надо если не нравится, это администрация неоднократно давала понять.
Надо только определиться куда. А то аудитория тут неплохая, совсем терять не хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Валить надо если не нравится

Так я и свалю, если то, что мне не нравится - подтвердится.

Если модераторскому произволу, на этом ресурсе не место, я за наказание товарища PF, путем лишения его модераторских прав. Хотя бы на срок от двух месяцев.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Сейчас тебе пояснят, что тут не демократия и вообще не таких выгоняли.

Вообще, пф выглядит по меньшей мере странно, тут спорить бессмысленно.

Deleted
()

От той темы тоже выпал в осадок. Вот уж от кого не ожидал такой наркоманской истерики, так это от PF. Скоро пора следовать за Кроном.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Где пароль?

Я без пароля способен свалить.

НедЪ

Ну, на нет и суда нет. Желаю вам, модераторам, самим вариться тут в своем говне.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

post-factum не прав, аватарки больше удалять никто не будет.

Благодарю за опровержение. Грешным делом, sin_a ввел меня в заблуждение, подумал было, что модераторскому произволу, действительно, есть место на этом ресурсе.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Для справки, в профиле пользователя можно посмотреть, является оный модератором, или нет :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

У тебя есть возможность узнать. Если ты конечно этого хочешь...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

внезапно, да? www.linux.org.ru/about

Тут последнее время уходят-приходят. Не уследишь. Да и вообще, в целом, мне все равно кто модератор, а кто нет. Для меня все равны, не так уж и часто я правила нарушаю, чтобы всех по именам помнить.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unsigned

Модераторы здесь заявляли о произволе задолго до того, как это стало мейнстримом.

Исправлено.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Можно, но PF иного мнения на этот счёт.

P.S. Что за мода закрывать все треды подряд в L-O-R?

Ramen ★★★★
()

Всегда так было. Ты тут первый день что ли? Типичный ресурс, модерируемый детьми с большим ЧСВ.

Если это так, и в этом треде я найду этому подтверждения, то я сваливаю.

Зачем? Можно просто относиться к этому форуму соответствующе - не воспринимать всерьёз, как это многие и делают.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

post-factum не прав, аватарки больше удалять никто не будет.

Да вы с дуба все упали что-ли? Как так не будете удалять? А как же копирайт, правила форума? Я уж было обрадовался, что наконец то все устаканилось, правила соблюдаться будут, прецедент вот...

Детский сад на лужайке, ей же ей.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

post-factum не прав, аватарки больше удалять никто не будет.

Не удаление аватарок так другие глупости будут.

firestarter ★★★☆
()

За пф подобное поведение часто замечается. Эдакий каноничный хохол из анекдотов. Он очень ранимый, давайте больше не будем его обижать, а он перестанет нас банить.

staseg ★★★★★
()

по всей видимости правила про аватары требуют дополнительного уточнения.

С другой стороны упорный троллинг модератора на любом ресурсе это глупая затея с вполне понятным финалом.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

по всей видимости правила про аватары требуют дополнительного уточнения.

Добавьте в правила про сами аватары аналог 4.3 - будет вполне достаточно.

Ramen ★★★★
()
Последнее исправление: Ramen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

С третьей стороны, коллега Post Factum на то и модератор, чтобы не агриться на троллинг. Вообще, все модераторы через это проходят. Сейчас мы все выпьем кофе, успокоимся и решим все мирно.

С моими аватарками делайте все, что нравится, кроме нарушающего законы РФ.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

С другой стороны упорный троллинг модератора на любом ресурсе это глупая затея с вполне понятным финалом.

Насколько я знаю, он сам его спровоцировал недостойным модератора поведением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от maxcom

С другой стороны упорный троллинг модератора на любом ресурсе это глупая затея с вполне понятным финалом.

Пока у модератора нет точки опоры (пункта в правилах), он не должен вершить самосуд.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я знаю, он сам его спровоцировал недостойным модератора поведением.

Он его спровоцировал выбранным для удаления предлогом в виде «нарушения копирайта». С учётом всеобщей любви на ЛОРе к копирастам, а также абсурдности и неверности предлога, предугадать последствия было не так уж и сложно.

Ramen ★★★★
()
Последнее исправление: Ramen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

post-factum не прав, аватарки больше удалять никто не будет.

Вот это я считаю в корне неверным, безотносительно ПФа.
Это все равно, что тебя вместо моно все будут звать нуно!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Знаешь, если тут не будет людей, которых бы уважали/боялись/слушали (нужное подчеркнуть), то форума тоже не будет.

Троллинг его аватарами начался с этой фразы (которую он уже удалил) и продолжился из-за копирастический замашек (на самом деле, мы же все понимаем, что копирайт тут не причем, это лишь повод для удаления — обычный баттхерт).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Мое мнение таково:

так как модератор ЛОРа публичен для целевой аудитории ЛОРа, то вся его переписка, которая относится к его деятельности на ЛОРе, может быть опубликована в том смысле, что ничто этому технически не мешает. По этому, всегда надо писать свои письма так, как будто их немедленно опубликуют в «Российской Газете». Моральные вопросы такой публикации остаются на совести публикующего. Правовые отношения модератора и публикующего решаются в установленном законом порядке. В зависимости от опубликованного, могут забанить, наказать и т.п. кого угодно, смотри историю l-xoid vs. K48.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я считаю, что это очень неэтичный поступок и демонстрация неуважения к собеседнику.

Тем не менее, так же, очень не этично со стороны PF, писать письма с угрозами на личную почту.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это все равно, что тебя вместо моно все будут звать нуно!

Модератор, который обижается на травлю - это нонсенс.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Модератор, который обижается на травлю - это post-factum.

// Скор вернёте?

devpony
()
Ответ на: комментарий от mono

Модератор, который обижается на травлю - это нонсенс.

Модератор, допускающий травлю - тем более нонсенс.
Вы сейчас нехороший прецедент создаете, который потом вас же и утопит в говне.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Троллинг его аватарами начался с этой фразы

Нельзя сказать, что именно он сам спровоцировал троллинг этой фразой. Фраза то сама по себе вполне нормальная, просто любители дисциплины специальной олимпиады под названием «потролли модератора» решили прицепиться к слову «боялись» и посмотреть, что из этого выйдет. PF мог бы просто проигнорировать это, либо выбрать более адекватную причину для удаления аватарки (например, 4.3), и ничего не было бы. Но он вместо этого зачем-то решил сам подкинуть еды и развести цирк.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ага. По сути это разрешение троллить и травить модераторов их аватарками.

И что здесь такого? Тот же Шаман, в этом треде, сказал: «Делайте с моей, что хотите».

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Куда сваливаешь? Я на одном канале Jabber теперь общаюсь о линуксе.

Пока никуда. Тут вроде адекватно всё разруливается.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Я считаю, что это очень неэтичный поступок и демонстрация неуважения к собеседнику.

Ты считаешь неэтичным публикацию любой личной переписки? Даже в том случае, когда она не содержит никакой информации, публикация которой могла бы быть нежелательна для автора/получателя?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Всегда есть грани допустимого. Я ничего не вижу плохого в той самой аватарке и «моно - нуно».

Если же травля - это поток говна, от которого ни спрятаться, ни скрыться, как, например, от сережи маркова, то тут вступают в силу вполне определенные правила.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.