LINUX.ORG.RU

Обсуждение действий модераторов. Предложение.


0

1

Текущее обсуждение действий модераторов и жалобы на их действия совершенно неконструктивны, однообразны, предсказуемы и состоят из «ЯзабанТС», «*ВИМ», «Всё правильно сделал», «cast maxcom» и переливания имхоты из пустого в порожнее. И на обратную связь не тянут никак. А без обратной связи таки не очень хорошо. Посему оригинальное предложение:

ЛСПР. Лоровский Суд по Правам Регистрантов.
Выборный орган для рассмотрения жалоб на действия модераторов. Технически его работа выглядит так: на ЛОР-вики (для чего создается специальный раздел) заявитель создает страницу, где разъясняет суть претензии, далее модераторы, члены ЛСПР и заявитель (и только они!) прям в теле высказывают свои мнения по этому поводу, после чего голосованием членов ЛСПР (и только их!) подводится вердикт «Всё правильно сделал» или «$moderator, ты не прав» (возможно, с подведением итогов и рекомендацией для модераторов) (по примеру Арбитража Википедии). При этом, на самом ЛОРе обсуждение действий модераторов полностью запрещаются и все такие треды удаляются.

Плюсы:
1) Модераторы имеют дело не с мнением обиженного заявителя и случайно забежавших комментаторов, а со средневзвешенным мнением уважаемых пользователей. Появляется обратная связь.
2)Видимость демократии. Даже если ЛСПР даст отрицательное заключение, у заявителя не будет ощущения, что он прав, просто круговая порука модераторов его прокатила. И его карма не будет отягощена ненавистью. А может и задумается над своим поведением. А если ЛСПР удовлетворит иск, так тоже подумает «есть на свете справедливость» и его карма улучшится.
3)Раздел Л.О.Р. становится чище.

На первых порах орган должен быть сугубо уведомительным. Т.е. модераторы никак не обязаны реагировать на мнение ЛСПР. В случае успеха эксперимента возможно повышения его прав до обязания модераторов восстановить тему/вернуть скор.
Примерный регламент выборов:
Регистрируются все желающие (желательно с цензом на 2 звезды)
После регистрации модераторы просеивают список на предмет нарушителей, неадекватов и прочая.
Среди оставшихся проводятся свободные выборы всеми лоровцами (желательно с цензом на звезду). Победители выборов образуют ЛСПР. Численность ЛСПР не должна быть ни слишком большой ни слишком маленький.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Макском наш верный друг и товарищ, его деятельность трудно переоценить для всех нас.

И при этом вовсе не оппозиция.

Мы честные, нам нравится текущая ситуация на ЛОРе, мы против той оппоцизии, что выступает за раскол форума. Это подсудное дело, стоит их упаковывать в автозаки и банить. Никто и никогда не пытался обвинить ЕР в том, что мы подлизываемся к властям.

Наша работа — наш выбор.

План Макскома — победа ЛОРа.

mopsene ★★★
()

Ох, вы не вышли за рамки проблемы же.
Будет тогда кроме «за что?!» или и «ЛСПР как это понять?!», «ЛСПР шавки модеров» итд.
Большинство лора любой правомерный орган воспримут как врага народа.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дело не в тазхейте или любом другом модераторе конкретно. Тем более, что большей частью я ими доволен.

redgremlin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Лучший способ принести благо - не приносить зла. Это мы можем. Недеяние - мой конёк, шоб вы знали. Мой, да ещё Лао Цзы, но он помер давно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

МСПДР (Международный суд по делам регистрантов) на хабре

Это чтоб хождение туда автоматически считалось зашкваром? Хитро, да.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А членовоз выдадите?

Только виртуальный. И маршрут жёстко задан: с ЛОРа на локалхост и обратно. И никуда не сворачивать.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«Билет на планету Транай» — вот настоящая обратная связь. Каждый отягащённый властью получает «карму». Регистраты раз в месяц (неделю?) могут голосовать «+1» или "-1". При достижении определённого негативного порога модератор пожизненно лишается своих прав. Все другие обсуждения запрещены.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Не плоди сущностей. Не настолько здесь модераторы плохие, чтобы их линчевать.

Kor03d ★★
()

Модераторы над модераторами? Чушь какая-то.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

как-то не логично, большинство адекватных пользователей ресурса не участвуют в виртуальном линчевании модераторов и их мнение окажется не учтенным, но при этом являются эдаким полезным ядром сайта, ради которого тут сидят и другие пользователи.

qnikst ★★★★★
()

Проще игнорить/тереть вопрошателей, нежели разводить такую бюрократию.

Sadler ★★★
()

После регистрации модераторы просеивают список на предмет нарушителей, неадекватов и прочая

Модераторы могут поставить нужных им людей.

necroposter
()

Готов быть членом ЛСПР.

P.S. тред не читал.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

«Билет на планету Транай» — вот настоящая обратная связь. Каждый отягащённый властью получает «карму». Регистраты раз в месяц (неделю?) могут голосовать «+1» или "-1". При достижении определённого негативного порога модератор пожизненно лишается своих прав. Все другие обсуждения запрещены.

Тогда все будут забанены. Именно модераторы, да.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тогда все будут забанены. Именно модераторы, да.

Почему же? Некоторые модераторы массового негатива не вызывают, наоборот много благодарных.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Почему же? Некоторые модераторы массового негатива не вызывают, наоборот много благодарных.

Потому что тогда всякие вендротролли начнут качать тонну акков и заминусовывать всех. Псевдокарма ни в каком виде не нужна.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Нет, фича талько для «бюргеров» с 2 ★. Неадекватов, да, выпилят очень быстро.

Ну прокачают до 2х звезд, тоже мне проблема.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Боишся, что тебя в момент выпилят? ^.^

А если кого заинтерессует — можно будет к 1у апреля попробовать. (Карма ведь уже есть в коде)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Боишся, что тебя в момент выпилят? ^.^

Нет, чего мне этого боятся то.
Я к тому, что у демократии обратная сторона тоже есть.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну прокачают до 2х звезд, тоже мне проблема.

Качать до второй звезды - головная боль. «Просто ради лулзов» на такое мало кто способен.

Manhunt ★★★★★
()

Достаточно одного правила: действия модераторов не обсуждаются.

Если кто-то из модераторов реально невменяем, и остальные этого не видят, значит портал движется к заслуженному финишу, и там ему и место.

А ты пытаешься всё усложнить зачем-то.

AP ★★★★★
()

Текущее обсуждение действий модераторов и жалобы на их действия совершенно неконструктивны, однообразны, предсказуемы и состоят из «ЯзабанТС», «*ВИМ», «Всё правильно сделал», «cast maxcom» и переливания имхоты из пустого в порожнее. И на обратную связь не тянут никак. А без обратной связи таки не очень хорошо. Посему оригинальное предложение:

Вот она справедливость, меня за такое предложение забанили

Deleted
()

Двухпалатный парламент модератум? Фигня какая-то. Сделайте тогда уж «репутацию» лучше.

Pakostnik ★★★
()

Даже я, частенько про себя недовольный произволой модеровб считаю вот эту твою идею совершенно бобровыдыхательной.

dikiy ★★☆☆☆
()

Нужно разрешить заносить в игнор лист максимум двух модераторов. Модераторы, которые слишком много флудят не нужны.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Когда я резал всякую хреновину активно, то изгоняли меня. Сделаю тебя модератором, будешь активно вытирать хреновину - будут гонять тебя.

Ты резал хреновину, Тазик же режет всё подряд и банит неугодных. При этом делает это демонстративно, кичится своей безнаказанностью, угрожает и проявляет агрессию.

Именно это и вызывает негатив, а не «резание хреновины».

Ignatik
()

Анонимусам тоже надо свою конторку. Коллективным голосованием пропихивать коменты в толкс, выгонять таза из модераторов и подтверждать новости. Вот это будет угар.

Kor03d ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.