LINUX.ORG.RU

2tazhate


0

2

В удаленной теме www.linux.org.ru/forum/talks/8903779 не было ни _национальных_, ни _политических_, ни _религиозных_ обсуждений. Мы обсуждали кризис развития человечества, глобальную проблему, касающуюся всех, и тебя тоже.

Будь человеком, верни тему. Discussio mater veritas est. Скор можешь не возвращать.


Ответ на: комментарий от geekless

Потому что гугель.

И что? Не все сервисы у него анально огорожены. Чтобы писать в группу, не нужно заводить аккаунт у Гугля, пойдет любой почтовый адрес.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Слушай, на форуме 100к посетителей, танцполящих - так человек 50.

Они и есть ЛОР. Это ядро ЛОРа, можно сказать.

50 айтишников ничего не изменят, это факт.

История знает случаи, когда слово одного человека давало толчок чему-то большому.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да просто сами группы убоги. Единственный нормальный способ коммуникации неограниченного круга лиц, который придумала галактеко за эти 20 лет, — обычные классические форумы.

geekless ★★
()

Вывод: тема ничего не нарушает, но неприятна лично.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

либо, как я, с завтрашнего дня самозабанюсь через

С нетерпением ждем.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Слушай, на форуме 100к посетителей, танцполящих - так человек 50.

И только 3-4 против тебя, как модератора, забыл добавить.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Слушай, на форуме 100к посетителей

Сколько из них посещало форум за последнюю неделю? А месяц? Сколько из них - виртуалы? Сколько из них - боты? Тут надо подробнее изучать.

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Да просто сами группы убоги. Единственный нормальный способ коммуникации неограниченного круга лиц, который придумала галактеко за эти 20 лет, — обычные классические форумы.

Группы это те же форумы, только очень большие. Чем они отличаются то принципиально?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

какое большое самомнение

Причем тут самомнение? Это на любом ресурсе так. Большая часть активности приходится на небольшую группу пользователей. Атмосферу создают именно они. Остальные погоды не делают и являются серой массой.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Чтобы ресурс был русскоязычным, аудитория по большей части состояла из айтишников, и можно было спокойно потрепаться на [почти] любые темы?

IRL. maxcom, начинай создавать государство. Желательно где-нибудь, где потеплее.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

танцполящих - так человек 50

Постоянно пишущих в толксы всего человек 200. Так что 50 - это довольно много.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

IRL

Уже. Да-да, побухать с друзьями куда интереснее трепа тут, тем более что тут танцпол и оффтопик трут, потому я и стал на ЛОРе гораздо реже появляться.

drull ★☆☆☆
()

Опять очень интересный срач о потреблядстве? И много нового сказали?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

мда, ты безнадежен

Интересно, какие надежды ты на меня возлагал?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Да нет, ТС разве что попытался показать что он «не такой как все». Но причем тут танцпол я так и не понял. Тупняк, да, но не танкпол. И скор зря срезали.

drull ★☆☆☆
()

Не менее плачевна ситуация с пропагандой такого потредебильства и одноразовой жизни. У многих вместо полезной информации в голове отложился маркетинг и рекламные слоганы, услышанные, увиденные, переданные и т.д. Особо буйные устраивают срачи, чей бренд лучше (в их число входит холивар «Венда против Линукса»).

Линукс
пропаганда … одноразовой жизни

Всё правильно сделал же. Ты был слишком толст.

Deleted
()
Ответ на: Google Groups от firestarter

Google Groups.

После того, как в Google Groups отменили возможность просмотра сообщений в преформатированном варианте, они стали совсем непригодны для технического общения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Посетители имиджборд смотрят на вас с недоумением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CLU

Сколько из них посещало форум за последнюю неделю? А месяц? Сколько из них - виртуалы? Сколько из них - боты? Тут надо подробнее изучать.

Я про общий трафик писал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это как?

Было (скрин не мой, о другом, но для иллюстрации):

http://3.bp.blogspot.com/_ZaGO7GjCqAI/SeQ5Zn_OKtI/AAAAAAAAPeE/4hj981cBlxA/s64...

Стало:

http://www.balancer.ru/img/forums/1302/google-groups-format-282023.png

Правда, в некоторых случаях, как я заметил, GG сами выделяют сорцы:

http://www.balancer.ru/img/forums/1302/google-groups-format-282024.png

Но работает оно обычно как-то криво и непредсказуемо.

...

Короче, сам факт того, что GG нигда не пользуется популярностью, говорит за себя.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

/me мечтательно: а вот если бы здесь была «демократия» как в «Билет на планету Транай»… это было бы прекрасно!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

тем более что тут танцпол и оффтопик трут

Это еще что. Если ЛОР создаст государство, танцпол и оффтопик начнут тереть прямо в реале.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так я же не предлагаю и технические разговоры отсюда выносить. Я о толксах, где в последнее время стали запрещать чуть ли не всё кроме щенячьих восторгов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Так я же не предлагаю и технические разговоры отсюда выносить. Я о толксах

Для нетехнического общения итак есть масса вполне сносных ресурсов :) Как и в виде отдельных форумов, так и в виде групп на том же Google+ и т.п. Рекламой заниматься не буду, правда :D

KRoN73 ★★★★★
()

Я тебя очень прошу, хватить постить в толксы простыни о том, как вокруг все плохо и какие все вокруг глупые/потребители/непонимающие/etc. Хватит! Остановись!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А стоило бы. :)

Не люблю, когда в косвенной рекламе обвиняют. А прямо рекламировать смысла нет, всё равно в таких случаях, как показывает опыт, лишь единицы отзываются :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не перестали, но ты явно перегибаешь палку.
Там всегда были и срач, и драма, и нацпол. Но чистили только уж совсем полный бред и маты.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну таз ведь дал нормальный официальный ответ, его уже давали многие модераторы: политику модерации определяет владелец ресурса.
Я не понимаю какой смысл тут рассуждать на тему хороший тазхейт или плохой.

Я честно не понимаю в чем смысл некоторых правил (т.к тупняка похуже нацпола в толксах тонны), но монастырь чужой, так что в чем смысл спорить с модераторами?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Какие есть варианты? Чтобы ресурс был русскоязычным, аудитория по большей части состояла из айтишников, и можно было спокойно потрепаться на [почти] любые темы?

Форум это в некотором смысле саморегулирующаяся система, и цель правил и модерирования, в том числе, поддерживать эту систему в живом состоянии. Я сомневаюсь, что существует жизнеспособная модель развития форума, в результате работы которой получится то что ты хочешь.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Таз, ну толксы то нафига модерировать?

Все взаимосвязано, бардак в talks негативно влияет на остальные разделы сайта

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Если кто-то запилит в сорцы LORа возможность использовать его как поставщика openid, насколько вероятно включение этой фичи в апстрим?

geekless ★★
()

Очень надоедают вот такие сообщения, я открываю трекер и что я там вишу уже третий день? «Модератора вон из модераторов, забанить модератора, чего хотят модераторы, модераторы модераторы модераторы модераторы» Весь лор это детская песочница обучения модераторов?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

я думаю может раздел linux-org-ru выделить в отдельный «мета-раздел», который будет по-умолчанию отсутствовать в трекере. На stackoverflow, например, так и сделано — сайт и обсуждение сайта живут даже на разных доменах и напрямую не связаны.

Тут только есть некоторая техническая загвоздка — или надо навешивать костыли (коих и так уже достаточно), или сражаться с древним злом в районе роутинга URL'ов

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Сделай параметр в профиле «разделы, показываемые в трекере». Тогда это будет не костыль, а удобная кастомизация.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Все взаимосвязано, бардак в talks негативно влияет на остальные разделы сайта

Как? Может проще его просто убрать из трекера и закрыть от поисковых ботов? И овцы целы будут, и волки сыты.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Все взаимосвязано, бардак в talks негативно влияет на остальные разделы сайта

Там нет бардака, чем Takls сегодняшний, отличается от прошлогоднего, например?! Да ничем.

Тем более лексхейт нарушает это:Статья 28, 29 п.5

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Тем более лексхейт нарушает это:Статья 28, 29 п.5

Не нарушает. Это частный ресурс.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сделай параметр в профиле «разделы, показываемые в трекере». Тогда это будет не костыль, а удобная кастомизация.

Она конечно удобная, но сейчас де-факто форум включает в себя три раздела — технический форум, мета (linux-org-ru + lor-source) и Talks (+ закрытый клуб). В куче мест явно это разделение так или иначе захардкожено, логичнее их разнести на три разных сущности и уже управлять на их уровне, а всякие константы вроде id группы talks внутри кода поубивать

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Логичнее было бы убрать это разделение, и сделать кастомизацию фильтрации по разделам на уровне пользователя. Технически эти метаразделы ничем не отличаются, юзер может хотеть не видеть lor-source и видеть l-o-r. А клуб так и вообще закрыт, можно его совсем удалить.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.