LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от firestarter

У вас не получится сделать этот ресурс серьезным.

В каком смысле «серьёзным»? Если брать Admin и Development то разделы достаточно хорошие. Может не stack overflow, но получше многих. Да, хотелось бы ещё лучше, есть куда стремиться. Но несерьёзным я бы их не назвал. В остальные разделы я редко захожу, мне они не нужны.

Для этого нужно переписать правила и сменить модераторский состав.

Какие правила ты предлагаешь ввести?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

У меня, кстати, давно крутится идея выносить такие вопросы на голосование, по результатам менять правила, скажем, на неделю и смотреть что из этого выйдет. Но недовольные будут всегда.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Какие правила ты предлагаешь ввести?

Чтобы было кратко и чётко. А не это ребячество как сейчас. К тому же текущие правила позволяют удалять что угодно из-за возможности интерпретировать некоторые пункты как угодно. Это равносильно отсутствию правил.

Помимо этого следует разделить ответственность модеров. То есть чтобы каждый модерировал свой раздел, в тематике которого он разбирается. Также полномочия модератора должны иметь только те, кто реально общается на форуме (я не понимаю зачем нужны модераторы, появляющиеся на форуме не чаще раза в неделю (да и то этого мало для крупного ресурса)). Всё это очевидные вещи и эти принципы давно устоялись в сети как оптимальные. А то как сейчас тут обстоят дела, годится только для маленького сообщества.

Убрать фанатиков из модеров. А то некоторые за Линукс и сопутствующее готовы порвать. Пишешь об очевидных недостатках, а какой нибудь Annoynimous приходит и удаляет за оскорбление участников дискуссии (батхёрт у кого-то, видите ли).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Чтобы было кратко и чётко.

На лоре в основном преценедтное право, правила нужны только для решения споров между модераторами. Но было бы плюсом добавить куда-нибудь список прецедентов и решений по ним, чтобы всегда можно было ткнуть носом в «а вот этого за то же самое забанили».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Покажи этот список.

А смысл мне сейчас тратить время на написание правил, если всё останется как есть?
Приведу лишь пример: например убрать такой идиотизм как «провокация flame». Причины простые. Под флеймом модеры почему-то понимают почти любую оживленную дискуссию. Во-вторых, настоящий провоцирующий комментарий вычислить всё равно невозможно. Особенно глупо это выглядит при применении, т.к. обычно комментарий удаляется когда он ничего не спровоцировал и не факт что спровоцировал бы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вот сам подумай, что лучше: когда школьник напишет «НЕ НУЖНО» и свалит из треда (1 строчка текста, всем пофиг, скроллим дальше), или когда школьник напишет тупой «аргументированный» комментарий, который в силу тупости и косности обязательно вызовет калометание по стандартному сценарию (сперва в школьника, а потом друг в друга) с улюлюканьем страниц на пять?

Будет лучше, если он промолчит в данном случае. А если ему так чешется что-нибудь ляпнуть... ну что же, глупость и невежество тогда должны быть видны всем с авторством «героя» и отметкой банхаммера.

А ляпнув очередное «не нужно» он вроде как даже и выглядит глубокомысленно: мол, я знаю что-то, чего не знаете вы и поэтому я говорю «не нужно». Что, как мы все понимаем, в корне неверно, но раскрутить его на доказательство этих слов невозможно. А с новыми правилами придётся или доказывать свою точку зрения, или молчать в тряпочку, или отхватывать банхаммером за попытки нарастить талксовый скор.

Если это нововведение в правилах модерирования покажется кому-то несовместимым с пребыванием на данном ресурсе, то IMO ресурс ничего не потеряет от массового исхода таких личностей.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Будет лучше, если он промолчит в данном случае.

Да щас же он промолчит.

глупость и невежество тогда должны быть видны всем с авторством «героя» и отметкой банхаммера

Так ведь не будет отметки банхаммера, вот в чем беда. Сейчас ее нет - с чего бы ей появляться после запрета «ненужно»?
Будет тупняк и флейм. Больше тупняка и флейма.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На лоре в основном преценедтное право

Как раз наоборот, т.к. каждый модерирует по своему. Даже в правилах указано что каждый модер сам решает что есть оффтоп, например. Отсюда и вытекают все недовольства, т.к. по правилам тут общаться невозможно, ибо они сильно размыты и каждый их понимает по своему.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

убрать такой идиотизм как «провокация flame». Причины простые. Под флеймом модеры почему-то понимают почти любую оживленную дискуссию.

Это ты сейчас про толксы?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Можно парочку конкретных примеров не из толксов?

У тебя манеры как у JB. Где я тебе сейчас возьму примеры, у меня нет логов модерации. Мне следовало всё записывать что ли? Делать мне больше нечего за модерами следить и заносить их тупняк в журнал.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

должно присутствовать грамотное технического обоснование этой точки зрения

Давайте уже запретим комментарии, не содержащие в себе небольшого философского эссе. Вот например в посоветуй-тредах: один говорит возьми X, другой возьми Y, бардак! Пусть каждый напишет статью, где протестирует по различным параметрам искомый продукт. А лучше напишет статью, где сравнит различные методики тестирования искомого продукта. А простые комментарии удалять с -20, а то разговорились тут.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

интересно что на счет УМВР, RTFM?

Мусор же. Туда же - «арчепроблемы».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Будет лучше, если он промолчит в данном случае

А потом мы удивляемся, почему это на ЛОРе падает активность?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Все мы разношёрстные и под одну гребёнку всех не переделать

Но тем не менее модераторский состав активно этим занимается.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Давайте уже запретим комментарии, не содержащие в себе небольшого философского эссе.

перегибать не надо

А потом мы удивляемся, почему это на ЛОРе падает активность?

если активность состоит в том чтобы флудить то к чёрту такую активность

Но тем не менее модераторский состав активно этим занимается.

В каком-то смысле да, правила одни для всех.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А потом мы удивляемся, почему это на ЛОРе падает активность?

Да ничего не падает.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

у лора есть болезнь - он становится малоинформативен

Именно. Поэтому надо создавать на форуме контент, много контента!

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

перегибать не надо

Ну как так можно подставляться, а? Где развёрнутое философское обоснование того, что мои слова перегиб, и что этот перегиб не нужен? Сами ввели правила, и сами не следуете, ай-яй-яй.

Xellos ★★★★★
()
24 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от thesis

вызовет калометание по стандартному сценарию (сперва в школьника, а потом друг в друга) с улюлюканьем страниц на пять?

Этот вариант куда интереснее.

drull ★☆☆☆
()

«не нужно» — часть лоросленга. Если убрать весь сленг и субкультуру, лор будет не лучше того же линуксфорума. ИМХО.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

it's overused. Это как ругаться матом — если ругаться постоянно то будешь выглядеть сыном сапожника.

Короче, пора новые мемы генерить.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Новые мемы не получится генерить, потому что администрация все трет. Остались только мемы времен, когда модераторы были лояльнее. Если и их потереть, останется формальное общение, которое никому кроме ищущих ответы на техвопросы не интересно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Можно пару примеров того что незаслуженно стёрли? Не обязательно ссылки, достаточно по памяти.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Я не говорил про незаслуженность. Все по правилам. Из примеров по моей памяти: мем про анальное рабство, запрещение писать «решето» в комментариям к новостям. Помню кто-то (кажется Шаман) запретил луркосленг и чаносленг, часть которого как раз пошла из лора.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

решето запретили заслуженно, имхо. Неужели тебе не надоело это видеть? Думаю, то же самое касается рабства.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Так я и говорю, с точки зрения правил это заслуженно. Лично мне ничего не надоело, я просто высказываю мнение, что пользователям это не понравится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А политика нацелена на тех, кто здесь сутками сидит? Так то больные люди, их надо в поликлинику для опытов :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Политики как таковой нет. И вектора развития я тоже не увидел.

А спросил потому что мне интересно почему у тебя одно мнение, а у меня совсем другое.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Я просто люблю свободу и считаю, что любые правила и ограничения годятся только в крайнем случае, когда иного способа выжить нет. Поэтому в интернете не считаю нужным что-то цензурить или запрещать.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.