LINUX.ORG.RU

В правила не забудь занести, а то потом начнутся вопли о незадокументированной фиче.

eugeno ★★★★★
()

комментарии про ненужность не нужны

ненужно

:(

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Модераторам нехрен делать.
У вас по соседним тредам не первый день клоун выплясывает, а вы там «решаете» фигню какую-то да толксы чистите.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

В том и смех, что они зачастую несут побольше смысловой нагрузки, чем пара абзацев текста от иного школьника.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Можно найти уже готовую иконку чего-нибудь очевидно ненужного. Например в случае новостей — иконка раздела новости.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нет, нужна одна иконка, узнаваемая и стойко ассоциирующаяся с контекстом полной ненужности.
А что до разделов, то можно их просто переименовать: «Ненужные игры», «Ненужный девелопмент» (кстати, там все равно хеллоуворлдщик на хеллоуворлдщике), «Ненужные новости» или даже «Новости ненужного»...
А иконка нужна.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

если что-то действительно не нужно?

1) должно присутствовать грамотное технического обоснование этой точки зрения.

2) сообщение не должно превращаться в способ вымещения своих комплексов, обид, гормональных проблем итд итп. Т.е. сообщение не должно быть в духе «только безграмотные дебилы используют xxx» и не должно преднамеренно вызывать агрессию.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

сообщение не должно быть в духе «только безграмотные дебилы используют xxx»

Именно для этого и существует комментарий «не нужно». Без него остается лишь писать о том, что мир полон безграмотных дебилов, которые пишут используют сабж.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Смысловой нагрузки и 'язабан' 'решето' и куча других не несут, их туда же?

Да. Такие сообщения зачастую пропускаются только потому что нет цели делать «полицейский» ресурс. Репрессии начинаются когда создаётся слишком много лишнего информационного шума.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Унитаз годится. С фокусом на сливную ручку.

thesis ★★★★★
()

Шутка.

Надеюсь это относилось к первому предложению?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Именно для этого и существует комментарий «не нужно». Без него остается лишь писать о том, что мир полон безграмотных дебилов, которые пишут используют сабж.

Помни о том что для кого-то дебилом можешь оказаться ты.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Ну вот, теперь новости про mono вообще без комментариев будут.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А иконка нужна.

Ага, причем в векторе.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

О, чуваки, а что можно нарисовать в иконке «не нужно»? Хочу мозгового штурма. Интересно же.

Предлагаю выбирать среди логотипов некоторых проектов.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Постоянно помню и регулярно оказываюсь, но мы не обо мне, а о словах.
Словосочетание «не нужно» или слово «ненужно» ничуть не хуже любых других слов.
Модераторы, ешкин же кот, хватит бороться с буковками, буковки все хорошие и безобидные.
В отличие от людей.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Нет, логиотип проекта это логотип проекта. А логотип НЕНУЖНА должен быть один и такой, чтобы сразу было понятно, что куда.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Постоянно помню и регулярно оказываюсь, но мы не обо мне

Как раз речь о посетителях. Наша цель — более-менее дружное сообщество. Хотите вы этого или нет :).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ага, общество, сплоченное дружбой против модераторов. Оно надо?

thesis ★★★★★
()

Комментарии в духе «не нужно» не несущие смысловой нагрузки

true_admin, т.е. комментарии в духе «не нужно», но с пояснением своей точки зрения (почему «не нужно») разрешены, ведь они несут смысловую нагрузку?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Да. Цель «нововведения» исключительно уменьшить кол-во мусора на форуме.

true_admin ★★★★★
() автор топика

у лора есть болезнь - он становится малоинформативен
лор окупировала школота и безграмотная публика, не имеющая отношения к опен соурс
становится сложно заставлять себя читать тонны сообщений про ненужность и пр.
это действительно проблема

kto_tama ★★★★★
()

Нужно побольше таких ограничений. Давайте вообще запретим писать что либо негативное. Пусть пользователи отзываются либо хорошо, либо молчат.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

лор окупировала школота и безграмотная публика, не имеющая отношения к опен соурс

Добавлю, что эта проблема не решается борьбой со словами и прочим буквоедством.
А то многие до сих пор не понимают.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Это уменьшает кол-во мусора. Значит хорошее нововведение.

Что касается школоты то в треде про руби как раз отметились старожилы.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Да не уменьшает это количество мусора, как ты не можешь понять.
Вот сам подумай, что лучше: когда школьник напишет «НЕ НУЖНО» и свалит из треда (1 строчка текста, всем пофиг, скроллим дальше), или когда школьник напишет тупой «аргументированный» комментарий, который в силу тупости и косности обязательно вызовет калометание по стандартному сценарию (сперва в школьника, а потом друг в друга) с улюлюканьем страниц на пять?

в треде про руби как раз отметились старожилы

Стало быть, руби не нужен.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kto_tama

лор окупировала школота и безграмотная публика, не имеющая отношения к опен соурс

Ничего не поделаешь, такова ЦА десктопного линукса в России. А цензнурой вы только добьетесь повышения концентрации розовых соплей.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

что лучше: когда школьник напишет «НЕ НУЖНО» и свалит из треда (1 строчка текста, всем пофиг, скроллим дальше), или когда школьник напишет тупой «аргументированный» комментарий который в силу тупости и косности обязательно вызовет калометание по стандартному сценарию

1) аргументированные лиспосрачи для многих являются любимой темой. Зачастую можно узнать много нового.

2) Левые «аргументированные» ответы я стираю.

3) Человек не успокаивается если не получает должного внимания. Подумай над тем зачем это пишут. Поэтому когда я удаляю одно сообщение я смотрю хистори юзера. И, о чудо, одним сообщением редко обходится. Таких юзеров надо воспитывать или банить. Кому надо и кто так решил? Нам надо и мы решили. Для этого и существует «механизм репрессий неугодных».

Стало быть, руби не нужен.

Я сам решаю что мне нужно, а что нет.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

А цензнурой вы только добьетесь повышения концентрации розовых соплей.

Причём от одних и тех же.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Подумай над тем зачем это пишут.

Ну а зачем собачки деревья метят? У людей вообще бОльшая часть общения сводится к обычному «смотрите, я есть». Отсюда и твиттеры всякие и соцсети. И ЛОР отчасти тоже.

Таких юзеров надо воспитывать или банить.

Дык я о том же. Юзеров, а не буковки. А у вас техразделах месяцами гуляют идиоты и все с ним нянчатся, при этом проводится усиленная модерация толксов, куда такие же идиоты уже налезли при полном вашем попустительстве.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

У вас не получится сделать этот ресурс серьезным. Для этого нужно переписать правила и сменить модераторский состав. Но вы этого делать не будете.

firestarter ★★★☆
()

ждем такого же решения по следующих фразах

  • первыйнах
  • видел на первой странице
  • ждем ебилдов
  • пойду запасусь попкорном

интересно что на счет УМВР, RTFM?

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Ну так это совсем другой разговор. Как сохранить большой размер сообщества, избавить треды от тупняка, повысить качество обсуждений, привлечь специалистов мирового уровня? Об этом и многом другом читайте в книге «никак, блин». Все мы разношёрстные и под одну гребёнку всех не переделать. Я предлагал разделить лор на сообщества (отдельная проблема как именно делить) с раздельными правилами модерирования. Предложение не прошло т.к. у сегментации есть свои проблемы.

Поэтому какое бы ты или я предложение не выдвинул оно всегда будет раскритиковано т.к. всегда найдутся те кого это не устроит т.к. нас слишком много.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

Они все позитивные же, что с ними делать.

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.