LINUX.ORG.RU

Теги не нужны


0

2

Предлагаю за создание каждого нового тега автоматически добавлять автору в карму (-10) ибо энтропия, хаос и флуд. Ну и разумеется в правила внести, не просто так.

Помогите вспомнить где я мог видеть человека-торт?

Вообще, напрасно сделано так, что скор сам по себе может только расти, а снижается только действиями модераторов. Должны быть некоторые автоматические правила, которые снижают скор в некоторых оговоренных случаях. В таком подходе нет несправедливости, а только сермяжная правда жизни.

★★★★★

Можно -1 за новый тег. -10 - это довольно грубое нарушение на форуме. Не сопоставимые вещи.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Это несущественно, я ведь не предлагаю тред снести. Я предлагаю за добавление любого тега снижать скор, хотя бы чисто символически.

ansky ★★★★★
() автор топика

У меня есть встречное предложение.

Каждому предлагатору, создающему тему в l-o-r с глупым предложением, отрезать 100 скора. И да восторжествует справедливость.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyakos

За идиотские теги модераторы и так скор сносят.

Да? Уже есть механизм?

Или ты имеешь в виду, что они просто тред терли?

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)

Да, было бы круто. А то «Выбора-тред» «выбора-тред» «выбора тред» «тред выбора» «посоветуйте» и прочие вариации можно задолбаться вносить в игнор.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

21 век на дворе, роботы-боты вокруг, machine learning, нейронные сети, автоматика, искусственный интеллект, а тебе бы все вручную треды тереть, вручную теги править, и даже вручную предупреждения выносить. По лбу наверное предупреждения выносить?

Ты бы еще пером писать и топором вырубать предложил. Каменный век, ей же ей.

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

Покажи мне бота, умеющего распознавать сарказм и обладающего чувством юмора. И закончим этот глупый спор.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Я знаю массу живых людей, не умеющих распознавать сарказм и не обладающих чувством юмора. И вовсе это не глупый спор, а очень даже культурный, умный, я бы даже сказал интеллектуальный разговор, с подслоем сарказма и юмора.

ansky ★★★★★
() автор топика

Вообще, напрасно сделано так, что скор сам по себе может только расти, а снижается только действиями модераторов. Должны быть некоторые автоматические правила, которые снижают скор в некоторых оговоренных случаях. В таком подходе нет несправедливости, а только сермяжная правда жизни.

да, давно пора -10 за создание тем в L-O-R

vostrik ★★★☆
()

Просто большую часть тегов надо принудительно сделать синонимами на нормальные из короткого списка.

Хотя там вроде всплывают какие то узкие места, уже не помню.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Каждому предлагатору, создающему тему в l-o-r с глупым предложением, отрезать 100 скора.

Не нужно останавливаться на полумерах. Необходимо увеличивать отнимаемый скор в зависимости от количества звёзд, количества написанных новостей, активности на форуме и т.д. и т.п.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

21 век на дворе, роботы-боты вокруг, machine learning, нейронные сети, автоматика, искусственный интеллект, а тебе бы все вручную треды тереть, вручную теги править, и даже вручную предупреждения выносить

это ты так завуалированно сказал «модераторы не нужны»?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Я знаю массу живых людей, не умеющих распознавать сарказм и не обладающих чувством юмора.

Но это же их проблема, а не тегов.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

добавление новых тегов, накапливает новые теги в облако тегов, и таким образом, мы можем узреть популярность того или иного тега, а иногдааа даже загорание новой звезды

darkenshvein ★★★★★
()

Предлагаю снимать скор за создание тем и комментарии в нетехразделах.

Lorchanin
()

Мне кажется проблема в том, что теги множатся из-за отсутствия стандарта. Например, «kde4» или «kde 4».

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

если меня, то мне тогда придется сносить бред клоунов. А это большая моральная проблема. Бред клоунов иногда некисло доставляет и генерит по 30 страниц комментариев... С другой стороны, если уж имеешь статус модератора, то можно пойти и и с чистой душой сделать хостинг для конкуренции со Вкусносервером, тем самым приобщившись к «корпоративной культуре» :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ananas

ты уж сам выбери, Виктор, взрослый мужик уже. А как выберешь, доставай шпагу, и защищайтесь, сударь. (аллюзия на Дюма. Или на Quake free-for-all deathmatch...)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

лениво мне выбирать. пиво опять таки, водка в холодильнике стынет. ты уж сам выбери, а я, так уж и быть, поддержу твой выбор

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Каждому предлагатору, создающему тему в l-o-r с глупым предложением, отрезать 100 скора. И да восторжествует справедливость.

++

drBatty ★★
()

Тебе жало тегов?
Или ты считаешь, что все нужные теги уже созданы?

Предлагаю отрезать по 50 скора всем подобным горе-предлагаторам. Ибо они тратят время лоровцев на чтение бреда, подобного сабжевому.

neocrust ★★★★★
()

Поддерживаю по каждому пункту.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Тебе жало тегов?

Знаешь, список из трех сотен игноротегов, в которых раз по 5..10 встречается одно и то же, но с разными вариациями ("убунту", "ubuntu", "убунта", "бубунта", "убунта 12"…), как-то хреновасто смотрится.

Вот вам, теголюбы, наслаждайтесь моим игноросписком

adobe amd android anime antivirus apple apt apt-get ati bsd c++ c++11 copyright csharp deb flash flashplugin games gnome3 gnome 3 gtk3 gtk4 ipad ipod java kde kde4 libreoffice mac macos mandriva microsoft mingw mono ms offtopic opencl opencv openoffice phone photoshop php poettering pulseaudio python python2 python 2 python 2 to 3 python 3 qt qt3 qt4 qt5 qtcreator rpm ruby shuttleworth skype systemd ubuntu ubuntu minimal wayland win win32 windows wine xelatex xetex youtube аниме вещества зонд зонт игры копиразм копирайт копирастия копирасты копираты мультики некролог ониме онимэ оффтоп оффтопик поттеринг проприетарщина пятница рф ссср убунта убунтопроблемы убунту убунту сервер футбол хабр хабра хакинтош шаттлворт

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.