LINUX.ORG.RU

Страдать.

Deleted
()

Мне не нужно, чтобы при смене пароля шли письма на какие-либо почтовые ящики/телефоны.

Тебе не нужна смена пароля? Ну не пользуйся

derlafff ★★★★★
()

А как сменить пароль без e-mail ?

Вопрос в стиле «как пройти через закрытую дверь, не сломав ее, не используя ключ?». Теоретически можно, практически - бессмыслено

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вы не правы,

«Я хочу менять замок в двери муниципальной квартиры, без обязательной отдачи копии ключа своим соседям».

botrops-schlegelii ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

У меня в рамблер почте обнаружился второй e-mail для восстановления пароля (типа «*anna.2001@mail.ru»). Вот и не хотелось бы после этого отдавать на откуп почтовикам функцию восстановления пароля - хотелось бы менять прямо на LOR и без посылки куда либо...

botrops-schlegelii ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

У меня в рамблер почте обнаружился второй e-mail для восстановления пароля (типа «*anna.2001@mail.ru»). Вот и не хотелось бы после этого отдавать на откуп почтовикам функцию восстановления пароля - хотелось бы менять прямо на LOR и без посылки куда либо...

Мне кажется что учетка на lor это не такая ценность что-бы ее кто-то целенаправленно тырил с почтовика. А в плане удобства наличие e-mail это плюс, так как проще идентифицировать пользователя если он, скажем, забудет пароль от учетки на l.o.r.

maxcom ★★★★★
()

Прочитал как «А как сманить пароль без e-mail».

Сам-то как думаешь?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Мне кажется что учетка на lor это не такая ценность что-бы ее кто-то целенаправленно тырил с почтовика.

согласен

А в плане удобства наличие e-mail это плюс, так как проще идентифицировать пользователя если он, скажем, забудет пароль от учетки на l.o.r.

мне было бы удобнее, если бы была опция смены без e-mail, но,
по всей видимости, это влечёт за собой изменения в движке, которые нужны будут только крайне небольшому числу пользователей, при этом, усложнят разработку/эксплуатацию ЛОР`а - что невыгодно сообществу в целом.

botrops-schlegelii ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

Раньше было так, как ты просишь, но это привело к тому, что стало регистрироваться слишком много ботов, которые в том числе были использованы в ряде атак и посте спама. Из-за этого усложнилась регистрация: надо вводить почтовый адрес и нажимать на ссылку.

Если тебе надо поменять пароль без почты, то ты можешь зарегистрировать доменное имя, арендовать VPS, поднять там почтовик, выслать пароль на него, удалить VPS, разделегировать домен :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если тебе надо поменять пароль без почты, то ты можешь зарегистрировать доменное имя, арендовать VPS, поднять там почтовик, выслать пароль на него, удалить VPS, разделегировать домен :-)

поднять на нём свой ЛОР с anonymous`ом и регистрацией без e-mail ;-)

Всем спасибо - ситуация ясна - вопрос закрыт.

botrops-schlegelii ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

частично это можно решить - на скайпе можно купить реальный номер.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

я уже думал про 10minutemail.com только есть ряд вопросов:

1) тот-же 10minutemail.com - держить только 10 минут(дальше надо продолжать вручную) - у меня бывают проблемы со связью от 1 до 5 часов в сутки;

2) что менее интересует - есть ненулевая вероятность, что они могут собирать пароли;

3) это костыль - компенсация, недостающей (мне), функциональности одного продукта, сторонними решениями на основе других продуктов.

botrops-schlegelii ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

2) разве лор посылает пароль, а не ссылку на активацию? 3) 90-е уже прошли, теперь все защищаются от говноботов

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

2) разве лор посылает пароль, а не ссылку на активацию?

да ссылку, просто хотелось избежать всякого (типа воровства cookies через js)

3)

да

P.S.
Самое главное, при вторичной смене пароля ЛОР будет просить тот одноразовый e-mail, который не существует - т.е. сменить можно - но один раз ;-)

botrops-schlegelii ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо - нашёл незабаненный - http://www.thismail.ru/

P.S.
И был неправ

Самое главное, при вторичной смене пароля ЛОР будет просить тот одноразовый e-mail, который не существует - т.е. сменить можно - но один раз ;-)

перед сменой пароля, меняем ящик на новый и только после этого меняем пароль.

botrops-schlegelii ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.