LINUX.ORG.RU

Предложение по модераторам

 


0

1

Последнее время самизнаетекто постояно удаляет темы, а если спросить здесь о причинах (указанного в причине удаления совершенно недостаточно), то в основном молчит.

Есть предложение, чтоб модераторы таки давали объяснение, если у них спросят.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

самизнаетекто

Можно было схитрить: написать имя, а потом правкой его замазать :)

ziemin ★★
()

а если спросить здесь о причинах (указанного в причине удаления совершенно недостаточно), то в основном молчит.

Бред какой. Пруфы будут?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Древние легенды гласят, что если его позвать, он тут же придёт, а когда он приходит, темы таинственным образом исчезают, а ники - перечёркиваются. Предрассудки, конечно, но мало ли.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нужно тогда предлагать, чтобы в причине удаление больше писал.

Там пункт правил обычно указывается, этого вполне достаточно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Обсуждают борьбу за свободу ПО. Ты удалил с меткой «нацпол».

Ты комментарии-то читал? Или так, поспорить воскресным вечером охота, делать нечего?
Там лютейший тацпнол в каментах начался, ага.

tazhate ★★★★★
()

Порезали тред про мерзкий результат мерзких сношений с мерзким 3D? И правильно сделали.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Любой пункт правил можно при желании приписать к любому треду в толксах, так что этого недостаточно. Удалять или нет — выбор конкретного модератора, и вот его хитрый план хотелось бы знать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Удалять или нет — выбор конкретного модератора, и вот его хитрый план хотелось бы знать.

Сдается мне, что это очевидно, после прочтения хотя бы 20-30 удаленных топиков.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Как только что показала практика, тут даже Синее Заклятие Усэр не требуется, достаточно простого чёрного упоминания. Немыслимо!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вот он, новый тёмный властелин ЛОРа. Бойтесь и трепещите.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

почему этот пункт применим

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Мне вот неочевидно. Я из предпочтений только знаю, что моно удаляет техвопросы в толксах. Хотя я особо не интересовался удалениями, только жалобы в l-o-r почитываю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Может всё-таки в таких случаях стоит чистить тему, а не сносить весь тред? А то на лоре любую вещь могут занацполить, не всегда в этом виноват ТС.Помниться как-то в моём треде про новый вайн в толксах начинался лютый хохлосрач, к моему полному недоумению.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

типа злой полицейский и добрые полицейские?

И, если надо сделать что-то жестокое, просят tazhate? :) Этакий громоотвод.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Imho, он скорее chaotic neutral. На роль chaotic evil больше подходит кое-кто другой.

dmfd
()

Язабан за создание таких тем.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

хитрый план хотелось бы знать

как новоиспеченный модератор заявляю - ИМХО плана нет, или он настолько засекречен, что я еще не понял ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

столновений
с властью

Ну конечно же это не нацпол, о чём ты.

<пока-никто-не-видит>Не, тема животрепещущая, но на ЛОРе таковые запрещены, увы</пока-никто-не-видит>

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А обсуждение внедрения линукса в школах итд это же тоже получается нацпол. Ибо связано с государством

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

если тему скатывают в срач «как у нас всё плохо» - да

а если скатывают в срач «как у нас все замечательно» — это клевета.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

еще раз, в общем:

1) если обсуждаются технические/организационные вопросы процесса - нет;
2) если обсуждаются политические аспекты сего действа - да

По крайней мере я вижу это так. Как это видят другие модераторы - не уверен, но я свою позицию составил отталкиваясь в том числе от того, что делали они

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

1) если обсуждаются технические/организационные вопросы процесса - нет; 2) если обсуждаются политические аспекты сего действа - да

Тогда так и следует открыто сказать: «Цензура», а не прикрываться расплывчатыми формулировками.

Хотя для меня, например, это уже стало очевидным.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

О, вот ты новоиспеченный и, надеюсь, пока не зашоренный образом жизни мамонтов, перенеси половину тредов, висящих вверху на соплях. Например, LOR-API - ну очевидно же, Lor-Source. Чего оно в лолксах делает? Или про «почитать-послушать» - там о линуксах вообще ни слова ни в букве, ни в духе треда.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

а кто-то заявлял что на ЛОРе цензуры нет? o_O

Домен .ru как бы намекает, законы(как прописанные, так и фактические) какой страны мы должны соблюдать. И давай закроем эту тему, потому что уже это обсуждение начинает попахивать нацполом :-/

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Например, LOR-API - ну очевидно же, Lor-Source.

Вообще поддерживаю. Но переносить прикрепленную тему единоличным решением как-то ссыкатно. Отпишу в рассылку.

Или про «почитать-послушать» - там о линуксах вообще ни слова ни в букве, ни в духе треда.

Странные вы люди - то жалуетесь что ни о чем кроме линукса не поговорить в Talks, то, как только дают такую возможность(но режут другие, более опасные темы) - сразу начинаете напирать на то, что это «не по правилам»(сейчас я говорю не конкретно о тебе, а о всех пользователях вообще). Давно же говорили, правила - это свод положений, которых нужно придерживаться. Это не заповеди на скрижалях, за нарушение которых всегда последует «кара небесная».

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

под пока-никто-не-видит я имел ввиду русский вариант устоявшеегося английского «ducks»(читай как «в домике») и имел ввиду «пока не увидели другие модераторы и maxcom». Считай что так я высказал своё мнение, которое может идти вразрез с «политикой партии»

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И давай закроем эту тему

Интересно, но каждый, кто становится модератором, сразу начинает активно употреблять эту удобнейшую фразу, этот «one way ticket».

а кто-то заявлял что на ЛОРе цензуры нет?

Модерирование и цензура — две совершенно разные вещи.

Так надо просто называть вещи своими именами. И в правилах записать пункт о наличии безусловной цензуры.

Всё сказал. На этом затыкаюсь, как было порекомендовано. А ты уж действуй по правилам и по «собственному усмотрению модератора».

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.