LINUX.ORG.RU

О нетехнических разговорах


0

1

«Кто в какой обстановке проведет НГ»
«Нетбуков Asus и Acer больше не будет»
«Безысходность»
«Движок для сайта. Советов тред.»
«НПО «Энергомаш» заключило контракт на поставку в США 30 ракетных двигателей »
«чсв-тред: кто что себе на новый год дарит?»
«Windows 8 опередил MacOS в Рунете»
«Как безопасно продать воздух без гаранта?»

и т.д. - сотни, тысячи тем, которые в заявленную тематику «Нетехнические разговоры о Линукс» не попадают. Почему они не трутся? Почему, как только возникает оживлённая тема, её трут? А почему бы тогда Шаману минус сто сразу как модератору не влепить за потворство в виду участия в удалённой теме? Один модератор принимает участие в разговоре, второй модератор трёт тему, давайте выясним, наконец, кто из них дурак.

Нет, ну, как вариант убрать от модерации излишне рьяных вахтёров, а Шамана не трогать. Товарищи, будте последовательными!

Я понимаю, почему тузики это плохо и тупняк или почему прикрываясь формализмом можно порезать назойливых надоевших всем идиотов, но я не понимаю, почему, как только тема более-менее интересна для публики старше подросткового возраста, так тут же применяется «танцпол» или ещё какой-то бред. Нахер такие толксы нужны, постить «баллады о дистрибутивах» (скажи мне на чём ты сидишь)?

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

не)

просто тупо подшучиваю. какие комплексы то. у меня за компом когда работаю ни бугурта, ни жопной боли. местные завидовать могут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты смотри, а то подшучивая на одну тему с 2004 года можно или комплекс заработать или в тролля превратиться, тут в толксах уже народ спрашивал как нормальным стать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

я не умею троллить. да особо и не стремлюсь.

Ага, сидит на ресурсе о линуксе и всем напоминает что он пользуется виндовсом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда так: «линукс здесь притом, что я им не пользуюсь» или «линукс здесь притом, что он свободен от использования мной», «линукс здесь притом, что он не жираф» и т. д.

quowah
()

По-твоему толксы должны превратиться в it-happens ? Как раз за разнообразие тем в толксах ЛОР торт, хотя мне жаль что многое интересное и хоть на дюйм близкое к нацполу трется всегда (раньше такого не замечал, но это другая история). Вот расскажи если начнем стирать темы по твоему сценарию, то что там останется? Не станет ли это вторым general ?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

ну на крайний слусай у меня в мобиле !GNU\Android

dk-
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

По-моему, смысл моей писанины был противоположен тому, что ты подумал. Я, как раз, против удаления тем.

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quowah

писать «линукс здесь притом»

Хороший признак того, что линукс не причём и тему надо удалять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Комплекс отсутствия поддержки оборудования. Хотя мне тоже линукс надоел в последнее время, надо бы валить, но зонд глубоко сидит.

quowah
()

Почему, как только возникает оживлённая тема, её трут?

Маленький лгунишка.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А что ещё любить, если материться и скорблять точно не разрешат? )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

меня оскорБЛяет твой пост

С этим рекомендую к психиатру обратиться.

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mitre

Почему на ЛОРе (да и не только на ЛОРе) так любят танцпол?

Потому, что за пределами компьютера натыкаешься на суровую окружающую действительность, которая часто связана с танцполом. Плох не танцпол, а нудный никому не нужный срач между обычно парой-тройкой упоротых персонажей, а в меру, вполне ничего общение бывает и на тему танцпола.

Reaper ★★
() автор топика

наверно сила в звёздах.

eR ★★★★★
()

Да дело не в том, что сносятся неполиткорректные или скандальные треды. Сейчас Лор напоминает зону из фильма «Сталкер». Только что была тема - и куда-то исчезла - без всяких вбросов (сидел в это время на трекере, было хорошо видно). И так несколько тредов. И что-то мне сильно кажется, что это шалят не модераторы, а один определенный модератор. Я думаю все понимают о ком идет речь.

geometer
()

как только тема более-менее интересна для публики старше подросткового возраста, так тут же применяется «танцпол»

Я думаю, умному высокообразованному человеку, тончайше искушённому в национально-политических проблемах, стоит пройти сюда и поразить публику своими глубокими мыслями и своей проницательностью. А в толксах отирается, в основном, весьма тупой в этом плане народ. И любой нацпол в толксах выливается в глумёж над шизофренствующими эльфами. Нужно ли это здесь? - думаю, ответ очевиден.

P.S. Извини, что оскорбил твой незаурядный интеллект «балладой о дистрибутивах» :D

Kindly_Cat
()

Да, и мне совсем не понятно, куда смотрит борец за «чистоту» тозхейт?

Или он только может стирать мои темы?

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А я думаю, что с фольклёрными высерами самое то пойти в детский сад на баш орг.

P.S. Извини, что твою балладу обозвал высером.

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Стесняюсь спросить, что надо принимать, чтобы решить, что тут настучали на кого-то.

Reaper ★★
() автор топика

а что, есть какие-то формальные критерии определения, тузиковая тема или нет? тупняк или не очень?

не может тут быть половинных мер. или вообще не модерировать, или вообще все запретить.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

есть какие-то формальные критерии определения, тузиковая тема

тут просто, если автор топика тузик, то тема тузиковая

тупняк или не очень?

для этого есть «Проба JB», если сей тест дает положительный результат, то тупняк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ananas

а что, есть какие-то формальные критерии определения, тузиковая тема или нет? тупняк или не очень?
не может тут быть половинных мер. или вообще не модерировать, или вообще все запретить.

Если совсем не модерировать, то что делать с топиками в которых именно мусор с любой точки зрения? Было же полно таких. Ну, просто кто-то ради одному ему понятного прикола создавал топик с «x#й» внутри. Это и есть тузеги, их и тереть, остальные не трогать.

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reaper

Если совсем не модерировать, то что делать с топиками в которых именно мусор с любой точки зрения? Было же полно таких. Ну, просто кто-то ради одному ему понятного прикола создавал топик с «x#й» внутри. Это и есть тузеги, их и тереть, остальные не трогать.

решать, тузик или не тузик, по-хорошему должен только сам пользователь. в идеале должно быть только средство фильтрации отдаваемого контента на основе пользовательских правил, эдакий расширенный игнор. все остальное - это в любом случае модераторские усмотрения, которые никогда не смогут угодить всем.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Топик с названием безысxодность и тремя точками внутри? По мне -так это как раз тузики. Но, есть одно но, в данном случае, возможно, у чувака снесло крышу и он сидит там о суициде думает. Этот топ я бы не тёр, может, кому-то дело найдётся и он разговорит ТС-а, кои попытки, собственно, и наблюдаются в топике. В общем, это тупняк, но поскольку падающего толкать неправильно по моим убеждениям, топ я бы оставил.

Reaper ★★
() автор топика
Последнее исправление: Reaper (всего исправлений: 1)

давайте выясним, наконец, кто из них дурак.

Террариум модераторов - не КПСС. Абсолютное единство подхода, взглядов, действий никогда не было целью.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Абсолютное единство подхода, взглядов, действий никогда не было целью.

Очень глупо выглядит, когда один модератор общается, а второй его трёт. Я не знаю, по-моему это доказательства не требует.

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Абсолютное единство подхода, взглядов, действий никогда не было целью.

А не могли бы вы быть так добры пожалуйста или в общих чертах договориться, или как-то поделить сферы влияния?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я только на вопросы отвечаю. Сам всего лишь пару тем создал, которые вроде снесли.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Ну то бишь формализовать правила в очередной раз не удалось.

Deleted
()

Из оффтопика в толксах трут только политику и то, что не нравится лично модератору.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А если дискуссия превращается в срач, что прикажешь делать?

ТЕРПЕТЬ. Кто не хочет участвовать в срачах - не участвует в них, кто не хочет их читать - игнорит срачегенраторов или активных участников срачей. Я, кстати, сильно отрицательного мнения об этих товарищах, особенно граница между срачем и дискуссией неоднозначна - для кого-то таки любая полноценная, содеражательная беседа - срач.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от post-factum

И что, в будущем не будет понятий законное-незаконное (читай, правил)?

Надеюсь, не будет.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Собственно, в том треде ситуация хорошо проясняется на примере. Вон Dimez, кажется, на полном серьезе утверждает, что топики, начатые ОП-постом из одной ссылки и продолженные флудо-комментариями намного интереснее многостраничных бесед по сабжу. И даже некоторые участники отчасти с ним соглашаются. Кстати, интересно, что по этим примерам думают другие модераторы.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Пользуясь случаем, конечно, хочу пригласить любителей пообщаться в клуб 2. Нам только тредогенераторов не хватает.

moscwich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.