LINUX.ORG.RU

Предлагаю следовать принципу


0

1

www.linux.org.ru/forum/development/8606912

Предлагаю моментально сносить подобные темы с выдачей бана автору.

И желательно также запретить помогать таким людям.

Подкорректировать правила должным образом.

Что скажете?



Последнее исправление: Kindly_Cat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну, моя работа от всяких малограмотных личностей не зависит, поэтому немножко обидно за таких людей. ☺

f1xmAn ★★★★★
()

Хватит вахтёрствовать

Человек захотел — и спросил.

Другие люди захотели — и что-то ему ответили.

Зачем эти отношения искусственным образом регулировать?

Manhunt ★★★★★
()

Ух-ты, это где учат писать на сях утилиты для никсов?

Алсо плюсую Manhuntа выше.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мастер дешевого вброса :)
А «ваши» все знают «ваш» язык?
ЗЫ: даже не попробую спросить о статистике, которую ты придумал, охудавший тролль.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: Хватит вахтёрствовать от Manhunt

Тогда это анархия.
А при анархии все равны в правах.
А при равных правах - каждый может иметь банхаммер.
А при банхаммере у каждого встречного, сколько вы еще будете заходить сюда? :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Плохая идея.
Зачастую авторам таких постов все же помогают начать программировать.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Добывать знания другими путями. Ключевая способность здесь — добывать знания, остальное несущественно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

И будут ради мата и нацпола создавать темы вроде «Как узнать, под кем я залогинен?». ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Зачастую авторам таких постов все же помогают начать программировать.

Улавливаете главную проблему? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Какой ты добренький. Почини мне крышу, а? А то течёт, а самому никак нет времени, очень срочно надо.

sin_a ★★★★★
()

Лучше разрешить в этих темах помощь в виде скриптов с замаскированным rm -rf /, один раз это отлично даст человеку понять, на кого нужно рассчитывать в реальной жизни :)

Alve ★★★★★
()

в кои-то веки: всеми копытами согласен

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

На дворе почти конец 21-го века, а у людей крыши всё еще текут....


Да, если бы на крыши тратились столько, сколько человечество тратит человекочасов на вооружение и войны....

Даже wiki по крышам нет...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Совесть замучила, ошибки они признавать не умеют.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я что-то пропустил?

ага - «почти».

С таким подходом крыши и в 22-м веке будут течь...

Блин, сайт про linux и СПО - про совместное творчество масс, - а тут проявляются какие-то подленькие мелкобуржуазные миазмы..

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Потому что опенсурс и коммунизм с капитализмом — понятия не связанные. Можно писать опенсурсный код во имя бабла.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Можно всё: и во имя бабла, и for fun, и вообще. Да? Нет. Тут только for money. Свободы не дают.. Трут посты школьников спесиво...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от PolarFox

потенциально вредный для общества к тому же.

Это домашка осталась бы в веках в анналах LOR'a, и каждый мог бы прикоснуться к прекрасным ответам.

А вы оправдываете закрытость средневековой цеховой экономики. Фи.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

для общества

Там, где не помогают, это не общество, а разобщенные комки слизи.

Полезнее для общества учить коммуникации, взаимопомощи, а не потреблению готовой информации.

Без интернета они сдохнут с голода, и по вашей вине.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И так. В случае, когда просят от и до решить домашнее задание, то выполнять его вместо другого человека не стоит, потому что человек с большой вероятностью занимает чужое бюджетное место в ВУЗе, а когда он его закончит — будет иметь некий приоритет при устройстве на работу, которую он не в состоянии делать.

Можно конечно списать на глюк нашей системы образования, когда от человека требуется выполнение всякой левой мути, но опять же происходит слепое поддержание такой системы, вместо того, чтобы действительно помочь обществу и выпилить лишний предмет из программы.

Это как «помочь» кому-либо сдать медицинский анализ. Можно получить члена общества который либо сам не знает чем болен, либо знает и осознанно занимается биологическим терроризмом. Оба случая для общества вредны. Так и тут.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это домашка осталась бы в веках в анналах LOR'a, и каждый мог бы прикоснуться к прекрасным ответам.

Она была бы полезна не как ответ на стековерфлоу, а как готовое дз на какой-нибудь http://baumanki.net

А вы оправдываете закрытость средневековой цеховой экономики. Фи.

Так построена система образования начиная с начального и заканчивая высшим. А для участия в нецеховой открытой экономике высшее образование подобного рода вообще вредно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Без интернета они сдохнут с голода, и по вашей вине.

А без электричества все умрут от голода, холода и по многим другим причинам по вине изготовителей электропечей, электронагревателей и других электрических приборов.

Без интернета

И ага. Он уже в интернете. Тут есть и ЛОР и гугл. И если по каким-то причинам не будет гугла или любого другого поисковика, то ЛОРа скорее всего тоже не будет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я ведь говорю не о контрольных. Да и в любом случае, гуглеж — добывание знаний. Потребовалась тебе библиотека в приложении — загуглил. Потребовалась константа/формула/etc — загуглил. Не все же помнить. А не будет гугла, будут другие поисковики, книги, коллеги, семинары наконец.

f1xmAn ★★★★★
()

И зачем? Если это никому не нравится, то никто нормально ему и не ответит, а если кому-то не лень помочь - почему бы и нет?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А не будет гугла, будут другие поисковики, книги, коллеги, семинары наконец.

Не будут. Будете буз гугла как без рук.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

что-то

facepalm.xz.tar

Что-то не так? Не разбейте лицо.

man «Сетевой этикет»

man свобода и man 'здравый смысл'

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Во-первых, спор о будут/не будут в данном контексте я считаю глупым, а во-вторых, не нужно меня причислять к тем, кто без гугла ни на что не способен. Я уделяю достаточно много времени своему образованию и поэтому даже без доп. литературы по специальности способен на многое.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Каждый способен на многое,
но согласитесь, что если все (или все дефолтные) дороги ведут в гугл - это не к добру.

Вообще, для школьников полезно видеть, как задачки решают профессионалы, видеть варианты решений.

С гуглом он не будет думать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это уже проблемы конкретного школьника, который пошел за ответом, а не за понимаем задачи. Конечно, если он (абстрактный школьник-халявщик) просто переписал решение и забыл, то ничего хорошего из этого не получится, но если он не зная решения полез в гугл и разобрался с алгоритмом, то это, мне кажется, хорошо. Именно это я и твержу который день. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

новичок с «помогите разобраться» и новичок «сделайте за меня» - это две большие разницы

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.