LINUX.ORG.RU

timeout на редактирование сообщений

 


0

1

из того, что я заметил, timeout считается с момента создания сообщения. можно ли это изменить так, что бы он считался с момента последнего редактирования?

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

почему бы и нет? если на комментарий ответили, то редактировать так или иначе уже нельзя. если прозевал timeout, то тоже уже нет. т.ч. не вижу особой проблемы. для паталогических случаев (score < 100) можно ведь встроить и тормоз в виде: f: t → t / n, где t — timeout и n — количество редактирований.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

а у нас беззвёздочные уже могут редактить комментарии? О_о

ну на самом деле, какой там сейчас таймаут — пять минут? Для отлова опечаток времени достаточно, а для других целей оно и не предназначено.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я, например, иногда дополняю свои комментарии, дабы не плодить оных. мыслей пророй бывает несколько и проявляются они секвенциально. ☺

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

редактирование сообщений предназначено не для дополнения, ИМХО

ЛОРу не поплохеет, если ты напишешь лишний комментарий ;)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

но и не помешает. гораздо проще видеть связанные мысли в одном посте, чем размазанными по треду.

моя позиция: если не сложно — добавте пожалуста. хуже от этого не будет.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

спасибо. ну и к тому же я, как главный легостеник ЛОРа, пользую эту функцию довольно таки часто и не всегда все ошибки с первого раза замечаю. ☺

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

После редактирования тема поднимается в Трекере. Правда же? Поэтому если реализовать сабж, то появятся боты, которые будут регулярно поднимать тему наверх.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

партия скажет надо, комсомол понятно, что ответит.

«а не пошла бы ты в лес, партия»?

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

После редактирования тема поднимается в Трекере.

А это кстати можно и отключить, если так ботов боятся. Прецеденты ботов кстати были?

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Я не помню, но думаю что это может случиться в любую минуту. Есть люди, у которых не ограничено время редактирования поста. Наверное надо много звёзд, не знаю точно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Аргумент или просто так?

Может тогда ещё и readline выпилить? ☺ Пусть люди сразу правильно пишут.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Аргумент или просто так?

Не понял :)
Сейчас это сделано в первую очередь для того, чтобы дописывать мысли/поправлять опечатки. Одной попытки не хватило - ну не судьба тогда :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

дописывать мысли/поправлять опечатки

Чем моё предложение противоречит этому?

Одной попытки не хватило - ну не судьба

А вот это имхо лишнее и искусственное ограничение.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

А вот это имхо лишнее и искусственное ограничение.

как что-то плохое. пользователи ЛОРа не могут напрямую манипулировать записями в БД ЛОРа — это искуственное ограничение, долой!1

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

пожалуй не стоит утрировать. ☺

мне кажется, это было бы вполне полезное усовершенствование.

решать конечно всё равно не мне — я могу только на обсуждение выставить и попытаться обосновать, что я думаю, мне удалось.

по крайней мере я не вижу аргументированных причин это изменение не вводить:

  • редактировать могут так или иначе только «звездатые», т.ч. проблема ботов тут не актуальна.
  • долгоживущим комментариям тоже не быть, т.к. рано или поздно на комментарий ответят или пройдёт timeout.
  • с всплыванием в трекере тоже проблем не вижу — тут редактирования или добавления комментариев равноправны и я не вижу смысла как-то особенно относиться к редактированиям. если всплыло, значит что-то изменилось.

при этом данная «фича» сильно улучшает «юзабельность». как пример из жизни:

написал комментарий, отправил. прошла минута. замечаешь ошибку, идёшь редактировать. пока туда-сюда проходит ещё минута или две. если теперь заметишь опечатку или захочешь что-либо добавить, то обязательно нарвёшься на timeout самое позднее при третей попытке, но чаще уже при второй.

beastie ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.