LINUX.ORG.RU

Запрещены все виды нацпола или только Российский и Китайский?


0

1

Как-то не заметил того чтобы удаляли споры о делах в США, Украине и т.д.

Но внезапно удалили сугубо китайскую тему.

Уточните, пожылуйста в правилах:
- Какие страны нельзя обсуждать в Talks?

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

А причем тут страны? запрещено разводить срачи на политические и национальные темы.

mono ★★★★★
()

Дядя Вэнь смотрит на тебя с неодобрением.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А как-же:

Как-то не заметил того чтобы удаляли споры о делах в США, Украине и т.д.

Совсет недавно обсуждали США

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну тут два варианта, либо эти споры не превращались в откровенные срачи, либо это наш (модераторов) косяк.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Судя по вот этому:

Но тупо воровать деньги, имея в руках такую власть? Это какой-то одноклеточный тупизм.

там намечался совсем не китайский танцпол. :}

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну тут два варианта, либо эти споры не превращались в откровенные срачи

Культурно обсуждали - можно ли быстро просрать 2.6 милиарда в клубах и вдруг-опа!

Все-жн прошу уточнить
- Подлежат ли удалению нацпольные темы о любой стране или только о России?

- Могу ли я запостить тему снова(как никиак в Китае производится значительная чать устройств на которх работает Linux)?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

там намечался совсем не китайский танцпол. :}

Эту реплику мы ометем как неорганизованную.
Тем более что посыл неверный и в Китае сечас назначают верховнм правителем только на 10 лет.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

- Подлежат ли удалению нацпольные темы о любой стране или только о России?

Да, конечно, потому что рано или поздно все-равно обсуждают Сталина и как хорошо/плохо на западе и в рашке.

- Подлежат ли удалению нацпольные темы о любой стране или только о России?

Честно говоря, я вообще не понял о чем топик, и что там нужно обсуждать, сказывается усталость, так что затрудняюсь ответить на этот вопрос. Напиши тазу, с ним вполне можно поговорить и решить все вопросы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Честно говоря, я вообще не понял о чем топик

О Great China Firewall в деле.

tailgunner ★★★★★
()

Это тазгейт опять промахнулся в причину удаления. Надо было за нарушение правил русского языка.

ansky ★★★★★
()

Можно попробовать завести нацпол о чукчах, к примеру..
:-)

serg10etomarkov
()

Такие дела...

J ★★★★
()

Не, точно какая дискриминация по нацполу, украинские темы удалять нельзя, а о чукчах можно..
www.linux.org.ru/forum/talks/8408602
Причем, что самое интересное, нацпол там вторичен, основной вопрос это почему опенсурсники, ценящие свободу, порой проявляют пренебрежение к чукчам, которые свободу ценят не меньше. Откуда такое пренебрежение к людям с одинаковыми фундаментальными ценностями, вот что непонятно. «Чукчи» тут только репер, типа «украинцы Янукович и Кличко» или «помор Михайло Ломоносов» Было бы крайне странно, если бы такую фиксацию очевидных фактов трактовали как «нацпол»
Даже более того, по сути удаление тем с формулировкой «нацпол» является ни чем иным, как дискриминацией по национальному признаку, так как не позволяет людям какой национальности высказывать свое мнение..
:-)

serg10etomarkov
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

Да ты же толстяк и тебе совершенно наплевать и на чукчей и на остальных индейцев. Более того, уверен, ты сам к ним так же относишься.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Если бы я так к ним относился, я бы из тайги не вышел. У меня совковая специальность геолог-поисковик, которая прекрасно лечит от таких вещей.

serg10etomarkov
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

здесь найди

Меня это в том посте так травмировало, что я никак не отойду.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Тебе в это трудно поверить :-), но я видел очень много самого разного народу, чтобы понять простую вещь: есть национальные особенности, но национальность человека не определяет

serg10etomarkov
()
Ответ на: комментарий от J

:-) У них другая особенность, с ними вместе пить нельзя, категорически. Они водку узнали много позже чем русские или другие народы, и адаптация с ней у них много хуже. Он водки у нх моментально крыша едет

serg10etomarkov
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

Он водки у нх моментально крыша едет

Ты хочешь сказать это потому что водку к ним привезли 60 лет назад?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

Ну жри ты спиртное столетия или несколько десятков лет, есть разница ?

Я жру не более десяти лет — крыша не едет.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Еще разик, есть очевидный факт. Если ты не веришь в генетику, можно сказать «боженька им адаптации к спиртному не отсыпал» Что в лоб что по лбу :-)

serg10etomarkov
()

Китай? Россия? Иран? КНДР? США? UK? НЕНАВИЖУ!!! Только Священная Британская Империя (+Германия, +Монголия), только хардкор!

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

есл не хватет денг н клвиатру со всми нжными клвишами — это много гворит о сбъективнсти.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Где здесь слово Россия?

Так там и слова Китай нет.

И нет разрешения нацполить о Украине и Штатах.
Но нацпол о Штатах весьма популярен и его не удаляют, пока не начинается обсуждение России.
Удалили тему о SpaceX после того как кто-то начал писать о России

Т.е. вы или уточните правила и укажите явно о каких странах можно нацполить или трите политически мотвированное упоминание любой страны а только России и Китая.

Можно-ди обсуждать Великий Китайский Файрвол и как это можно отделить от политики?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.