LINUX.ORG.RU

Нецензурные выражения

 


0

1

Каким образом определяется список? Что есть производная от нецензурных выражений? Запрещено ли использование общеизвестных сокращений, просторечий, видоизменений или эвфемизмов? (Примеры - МПХ, елда, куй, половой член)

Или список динамический и зависит исключительно от классового чутья модератора и даты в лунном календаре?

Ну и наконец, как быть, если мат употребляется в цитируемом первоисточнике? Стыдливо забибикаовать звездочками?

★★☆☆☆

Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

Когда-то я спрашивал Макса как быть со ссылками ведущими на мат. Он сказал - удалять. Так что если мат будет в первоисточнике, скорее всего сообщение будет удалено. Правда здесь будет оцениваться насколько оно полезное. Если там что-то техническое, может и оставим. Все остальное под снос.

hibou ★★★★★
()

Присоединяюсь к вопросу. Относятся ли слова «Windows», «Виндовс», «MS», «Майкрософт» и прочие их варианты к неупотребимым на ЛОРе и обязательно ли их заменять на «оффтопик» и прочие допустимые синонимы? И как быть при цитировании откуда-либо?

alexnorton
()

Ты же звездатый пользователь.
Внимание, правильный ответ:

список динамический и зависит исключительно от классового чутья модератора и даты в лунном календаре

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou везде поспел.

Сообщение удалено hibou по причине: 5.1 Нецензурные выражения (-7)

Забибикивать-то звёздочками хоть можно?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну опять же, считается слово «залупился» матом или нет? Ведь корень-то явно не литературный.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

А что, без мата не, никак?

Я не противник мата и ругани, матерюсь как сапожник с 13 лет, но мне это не мешает спокойно и без него общаться с разными людьми, включая и форумы.

А насчет ссылок - нафига вообще давать ссылки на матюги?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если бы я использовал такой термин, то сразу считал бы это сообщение удалённым и беспокоился бы только о том, успеет прочесть собеседник или нет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты ещё скажи тут «застрахуйте меня».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да ладно, ЛОР уже давно превратился в клуб благородных девиц из технического ресурса. «Жопа есть, а слова такого нет.»

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Очень в тему. Ибо человек задает вопрос, ответ на который содержится в комментарии, на который он отвечает. Ответить по существу можно только так.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Там не было ответа на вопрос. Там был твой личный опыт в качестве примера, а человек сказал, что его наблюдения расходятся с твоим опытом.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от geekless

ЛОР уже давно превратился в клуб благородных девиц из технического ресурса.

Ты так говоришь, как будто «технический ресурс» просто обязан быть с матюгами.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Там не было ответа на вопрос.

Человек спрашивает почему Проводником пользуются 95%. В моем комментарии прямым текстом об этом написано.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты так говоришь, как будто «технический ресурс» просто обязан быть с матюгами.

Я как технарь привык называть вещи своими именами. Фальшивая политкорректность и прочие игры разума^Wмозга гуманитарев мне чужды.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Полное неприятие мата характерно скорее для не очень умных и далеко не воспитанных девушек, которые хотят показаться интеллигентными и воспитанными. Гиперкомпенсация как есть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

А ведь мог бы, во первых: сказать своими словами, тренируя своё творческое письмо, а во вторых: преобразовать эмоции в мысль, найдя более точное выражение не используя эмоциональные заглушки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я как технарь привык называть вещи своими именами. Фальшивая политкорректность и прочие игры разума^Wмозга гуманитарев мне чужды.

И природное скудоумие не позволяет назвать, да простит меня хибоу и иже с ним, х***ю фигней? Или ты синонимы не проходил в школе?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Знаешь, когда в 100500 раз видишь как люди тупят по одному и тому же сценарию, нет никакого желания смягчать выражения.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Полное неприятие мата характерно скорее для не очень умных и далеко не воспитанных девушек, которые хотят показаться интеллигентными и воспитанными. Гиперкомпенсация как есть.

Согласен. Но. Хоть я и говорю матом, мне неприятно его читать. Хотя бы потому, что многие не умеют его употреблять так, чтоб читать было приятно, и смотреть на детские попытки казаться крутыми очень смешно. Поэтому пусть лучше форум будет без мата.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну тут согласен. Правда у меня со временем пришло непробиваемое спокойствие и филтрация речи, я теперь спокойно объясняю пару раз, а потом просто смотрю как на идиота, не повышая голоса. В результате человек чувствует себе бараном и более менее начинает думать. И это реально действует.

//Извиняюсь за дубль, инет тупит люто, удалить не выходит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Лучше вот насчёт этого поясни: www.linux.org.ru/forum/talks/8376364?cid=8378270 Это подпадает под удаление или нет?

да, там нецензурщина вообще не к месту и никакой смысловой нагрузки не несет. Материться, как и троллить, надо еще уметь

JB ★★★★★
()

Раз уж тут такая пьянка - а слово «херня» считается на ЛОРе матом? Раньше вроде бы не считалось.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотя бы потому, что многие не умеют его употреблять так, чтоб читать было приятно

Значительная часть и литературные слова-то в красивые предложения складывать не умеет. Так что, при регистрации требовать эссе на заданную тему и пропускать только имеющих хоть какое-то представление о стилистике? Заодно прикладывать листочек с взятием простейших интегралов и экспресс-тест по консольным командам GNU/Linux.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Случайную задачку из собеседований на должность ведущего админа/программера забыл.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

И его запретить, развелось тут пошлятины!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А давно предлагаю банить посредственное быдло еще на стадии регистрации. Не осилил родного языка - в баню.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А давно предлагаю банить посредственное быдло еще на стадии регистрации.

Поддерживаю.

Не осилил родного языка - в баню.

И правильно. Правда, тут одна загвоздка. ЛОР не поддерживает мой родной язык (читай ЛОР не осилил) Кто же в этом случае будет послан?

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от geekless

Вот, кстати, чувак написал вполне нормальный коммент по делу, но с матом: ram - tmpfs ?= ram (комментарий)

А где там мат был? Алсо, если так подходить к определению мата, как частенько подходят модераторы, то и самого этого чувака банить надо за намекающий на мат ник. :)

ЗЫЖ и да, лор уже не торт.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так что, при регистрации требовать эссе на заданную тему и пропускать только имеющих хоть какое-то представление о стилистике? Заодно прикладывать листочек с взятием простейших интегралов и экспресс-тест по консольным командам GNU/Linux.

Отличное предложение, кстати. Только начать надо не с регистрирующихся, а с тех, кто уже зарегился.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

Понимаю, тяжелое детство...

Да нет, вполне нормальное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

И правильно. Правда, тут одна загвоздка. ЛОР не поддерживает мой родной язык (читай ЛОР не осилил) Кто же в этом случае будет послан?

Болшинство тут все-таки русскоязычные. В твоем случае придраться и не к чему, пишешь ты грамотно, несмотря на то, что русский не родной язык.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

Вот это уже дело. Только многие его не пройдут, и ЛОР получит статус «говна какого-то, там не зарегаться даже» =)

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.