LINUX.ORG.RU

Именно по этому заголовок взят в кавычки. Господа, вы еще к цвету букв придеритесь, а?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1 - Что мешает зарегистрироваться? 2 - Что мешает сходить по ссылке? 3 - Новосто почти верно отражает суть протеста.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и там все присутствующие подались панике

главное, чтоб в давке никто не пострадал...

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> 1 - Что мешает зарегистрироваться?

Дискриминация

> 2 - Что мешает сходить по ссылке?

Я там был. А ещё я был тут - http://ffii.org/ , полтора года назад.

> 3 - Новосто почти верно отражает суть протеста.

завтра будет протестовать xvid.org, послезавтра ffmpeg.org, и каждый день у нас будет новость о "закрытии" очередного проекта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дискриминация

Ой, ну прямо зажимают, куда деваться. Вот только никто не может внятно объяснить в чем именно и где.

>завтра будет протестовать xvid.org, послезавтра ffmpeg.org, и каждый день у нас будет новость о "закрытии" очередного проекта.

Если сочтем интересным - да. Не сочтем - нетю

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ой, ну прямо зажимают, куда деваться. Вот только никто не может внятно объяснить в чем именно и где.

так ты может ответишь на мой вопрос в треде http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=831772

ты больше всех требуешь доказательства, а как они появляются сразу забиваешься в угол

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты больше всех требуешь доказательства, а как они появляются сразу забиваешься в угол

так где эти доказательства?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>http://www.linux.org.ru/profile/JB/view-message.jsp?msgid=831772#833709

от даёт...

ты ждал кое-кого для кое-каких целей. эта цель всем посвещённым известна: вполне попадает под определение вареза. и не надо рассказывать, что ты его ждал, чтоб поздороваться ;) тебе нужен был некий программный продукт, к-ый бесплатно официально не скачаешь.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>шоман требовал доказательства его неадыкватного модерирования, так вот одно из них

>http://www.linux.org.ru/profile/JB/view-message.jsp?msgid=831772#833709

MasterCard и VISA в России не используются? Там WorldPay, а не PayPal.

Если что, просьба не пинать ногами, я никогда ничего не покупал в инете.

Варезом считается, так как автор тебе не разрешил использовать.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Pi

> ты ждал кое-кого для кое-каких целей. эта цель всем посвещённым известна

посвещенным куда? в секту чтоли

вообщем внимательно смотрим правила

> 6. Нарушение copyright

> [...]

> 2. Ссылки на места расположения нелегально распространяемого ПО.

разве я в своем посте дал ссылку на варез?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> MasterCard и VISA в России не используются?

я не хочу заводить кредитку только для того, чтобы заплатить пару десятков баксов

лишний гимор

> Там WorldPay, а не PayPal.

теже яйца, только в профиль

лучше бы вебмани начали принимать, я тогда сразу куплю подписку как минимум на год

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>разве я в своем посте дал ссылку на варез?

а чтение между строк? ;)

ответь на один вопрос: зачем ты ждал Svoloch?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а чтение между строк? ;)

> ответь на один вопрос: зачем ты ждал Svoloch?

все это просто глупые отмазки

шоман кажется не знает что ответить, он просто решил игнорировать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Надо сделать пункт: "Провокация вареза". :)

а еще лучше начать читать мысли на расстоянии, чтобы точно знать кто и когда начнет флеймить и матерится :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>я не хочу заводить кредитку только для того, чтобы заплатить пару десятков баксов [...]

Именно это и называется - Warez.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>шоман кажется не знает что ответить, он просто решил игнорировать

Хавал я, а еще домой ехал. Там стерто было все, что относилось к теме "г. Swoloch даст нам ссылку на халявный download", в том числе и то сообщение, о котором говорил ты. Само по себе оно около нарушения правил, и я стер его только после того, как Swoloch дал ссылку, то есть Warez-таки появился.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Именно это и называется - Warez.

не в деньгах дело, а в кредитке

завести mastercard или visa для несовершеннолетнего еще тот гимор

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> и я стер его только после того, как Swoloch дал ссылку, то есть Warez-таки появился.

сволочь в треде про cedega 4.3 дал ссылку на другой тред, а не на варез

вот и сносил бы сразу тему в games, что впрочем и было потом сделано

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>не в деньгах дело, а в кредитке

>завести mastercard или visa для несовершеннолетнего еще тот гимор

а вот это и есть отмазка (школьная такая... типа мама с папой денег не дают, поэтому и ворую - жду постоянно Svoloch)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а вот это и есть отмазка (школьная такая... типа мама с папой денег не дают, поэтому и ворую - жду постоянно Svoloch)

читай выше, не в деньгах дело

через вебмани я бы сразу заплатил, 10-20$ баксов это мелочи вообщем то

просто бегать с мамой и папой оформлять мне креду стремно, они просто меня не поймут

я как то хотел креду оформить себе, они подумали что я порнуху покупать собрался :(

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Что ты нас своими проблемами теперь грузишь?

я никого не гружу

человек спросил, я ответил

> Чем ты не доволен?

вообще твоим модерированием

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>вообще твоим модерированием

Так ты давай ссылки-то, где я был не прав. С ворованной тобой cedego'й, кажется, разобрались?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Так ты давай ссылки-то, где я был не прав.

ссылки будут

> С ворованной тобой cedego'й, кажется, разобрались?

разобрались, только все равно ты был неправ

удалять мой пост надо было как 4.1 или 4.6, а не как варез

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>удалять мой пост надо было как 4.1 или 4.6, а не как варез

Вот ведь занудствуешь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Реально занудствуешь.

Что докопался? Варез - запрещён(как найти - объяснили выше)

Или ты хочешь сказать, что ты трудный и не найдёшь никак? :)

Да я в *.os.linux.info несколько раз ссылки постил и ещё буду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pi

> тебе нужен был некий программный продукт, к-ый бесплатно официально не скачаешь.

Просветите темного, plz. Cedega под GPL. GPL про бесплатность ничего не говорит. Зато она говорит, что _любой_ может распространять GPL-ный код при условии соблюдения GPL. Т.е. при отдаче бинаря давать исходники или ссылку на них. Таким образом, действия svoloch'и не нарушают условия GPL, а стало быть не относятся к варезу. Где я не прав?

Если был невнятен, то вот аналогия. Допустим, я законным образом получил некий софт под GPL. Допустим, он платный, и я заплатил за него $N. Я беру и выкладываю его в инет. Я нарушаю чей-то copyright? Т.е. являюсь ли я распространителем контрафактного софта? IMHO, нет. Потому что GPL позволяет мне это делать. Поправьте, plz, если не прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>завести mastercard или visa для несовершеннолетнего еще тот гимор

Мне 17, я пошёл в банк с паспортом, и мне оформили дебетную карточку (предложили выбрать: VISA или Maestro, что я выбрал - не помню, так как у меня её с*или, а мне она с тех пор не была нужна).

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просветите темного, plz. Cedega под GPL. GPL про бесплатность ничего не говорит. Зато она говорит, что _любой_ может распространять GPL-ный код при условии соблюдения GPL. Т.е. при отдаче бинаря давать исходники или ссылку на них. Таким образом, действия svoloch'и не нарушают условия GPL, а стало быть не относятся к варезу. Где я не прав?

Там не GPL. Как я понял, в Cedega-binary присутствуют коммерческие компоненты, которые как раз копировать нельзя.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>мне оформили дебетную карточку (предложили выбрать: VISA

Слушай, сколько у вас стоит VISA'у оформить? А то у меня есть карточка Замухосрантского Международного Банка (aka Челябинвестбанк) - заставили всех пенсионеров и студентов получать - так я ей нигде в тырнете не расплачусь...

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Слушай, сколько у вас стоит VISA'у оформить? А то у меня есть карточка Замухосрантского Международного Банка (aka Челябинвестбанк) - заставили всех пенсионеров и студентов получать - так я ей нигде в тырнете не расплачусь...

Походу в зависимости от банка 5-7$ в год. Но там была акция, и я получил нахаляву. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от K48

бесплатно - тольо возьми ;)

... правда через год 180р (18Lt) сдерут, если конечно на этом счету чё-нидь будет

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

K48 :

> Слушай, сколько у вас стоит VISA'у оформить?...

Ты верьез собираешься расплачиваться в интернете ДЕБЕТНОЙ картой? У меня пока не получалось, даже западными...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

А разве нельзя? Извини, я в этом полный ноль, просто срочно заплатить надо было...

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

VISA - крудитная, если не "электрон". Номально все, ей можно расплачиваться, я ей сто раз сам расплачивался.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.