LINUX.ORG.RU

Ого, аж на 9 страниц. Давнно так на лоре не вбрасывали.

Siado ★★★★★
()

Как мило и необычно.

Но вообще да, молодец.

muon ★★★★
()

Изучение функционального программирования делает ваш код лучше

Упёртый - потому что вместо того, чтобы признать свою неправоту, до последнего пытается отстоять старую точку зрения. Понимая, что она ошибочная.

Болван - потому что путается в простейшей логике.

Оба качества проявляются уже не в первый и не во второй раз — рано или поздно нужно было ему на них указать.

Не вижу ничего оскорбительного. Правда может быть неприятной, но оскорбляться на нее - это абсурд.

Manhunt ★★★★★
()

Шестую звезду этому модератору.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты начал (или продолжил) неконструктивный диалог с оскорблениями. Слово за слово и закончится чем обычно без какой-либо аргументации что есть бесполезный флуд («Армяне лучше, чем грузины. - Чем? - Чем грузины»)

По-моему, очевидно что тем способом что ты выбрал тебе убедить его в чём-либо не получится. Если ты и не собирался этого делать то зачем писать?

Ну и я считаю слово «болван» высказанное в лицо оскорблением. Позиция моя по этому поводу однозначная: никто не имеет права мне такое говорить, я считаю что могу настучать в ответ и буду прав. К другим я придерживаюсь того же мнения.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

По-моему, очевидно что тем способом что ты выбрал тебе убедить его в чём-либо не получится. Если ты и не собирался этого делать то зачем писать?

Когда он услышит одно и то же от нескольких разных человек, у него будет повод задуматься. Что в конечном итоге пойдет ему на пользу.

Ну и я считаю слово «болван» высказанное в лицо оскорблением.

А я считаю, что в данном конкретном случае это удачная характеристика, а вовсе не оскорбление. Он не дурак, не безграмотный — и тем не менее он регулярно допускает смешные логически ошибки — как еще его охарактеризовать?

— Может быть, обвиняемый назвал вас ослом в приступе внезапного гнева?
— О, нет! Перед этим он долго и внимательно разглядывал меня.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

как еще его охарактеризовать?

не надо охарактеризовывать, ты этим только противодействие вызываешь. У него будет прямой стимул отстаивать свою точку зрения и доказывать что ты не прав. Потому что если прав ты то он, получается, болван. Чем сильнее обзываешь тем больше получишь оскорблений в ответ.

одно и то же от нескольких разных человек, у него будет повод задуматься

это не работает. Зачастую люди не хотят думать, им надо выплеснуть эмоции. Примером служит любох холивар. Вроде как много людей каждый раз говорят одно и то же, а всё равно какой-нить лисп, питон или systemd вызывает срачи. Не хотят думать люди.

Если ты видишь что, скажем, tailgunner продолжает твердить своё и никого не слушает то, возможно, он вообще не хочет никого слушать. Ну так какой смысл с ним разговаривать если заранее известен исход и все разумные с твоей точки зрения аргументы уже высказаны? Только трата нервов и времени.

он регулярно допускает смешные логически ошибки

Тут все ошибаются. И, с моей точки зрения, ты тоже бываешь не прав. И я бываю не прав. Выход только один - нормально обсуждать вопрос, а не переходить на личности и обсуждать умственные способности собеседника.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

У него будет прямой стимул отстаивать свою точку зрения и доказывать что ты не прав.

Я не собирался углубляться в обсуждение чьей-либо точки зрения на list comprehensions - так что отстаивать ничего не пришлось бы. Целью было обратить внимание на проблему, регулярно возникающую в различных дискуссиях с его участием.

Выход только один - нормально обсуждать вопрос, а не переходить на личности и обсуждать умственные способности собеседника.

Людям бывает совершенно неочевидно, что они делают что-то не так. В этой ситуации вести себя политкорректно - значит скрывать от человека правду и лишать его возможности что-либо с проблемой поделать. Выход один - перейти на личности.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Ого, извиняющийся модератор. Я думал, на такое только аннойнимус был способен.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Болван - потому что путается в простейшей логике.

Примерно то же я думаю о вас с угодайчегом.

Правда может быть неприятной, но оскорбляться на нее - это абсурд.

Надеюсь, ты прочитал ответ в удаленных?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Людям бывает совершенно неочевидно, что они делают что-то не так. В этой ситуации вести себя политкорректно - значит скрывать от человека правду и лишать его возможности что-либо с проблемой поделать. Выход один - перейти на личности.

Лёня, ты порешь ерунду. Переходом на личности человеку не докажешь его неправоту. И ему безразлично, что ты считаешь правдой, если ты скатился к оскорблениям.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Надеюсь, ты прочитал ответ в удаленных?

Разумеется.

Я как раз пытаюсь донести до true_admin, раз уж он изволил вмешаться в нашу беседу, что ничего оскорбительного там не было.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Переходом на личности человеку не докажешь его неправоту.

Проблема в личности человека, вопрос его правоты в конкретном споре не релевантен.

И ему безразлично, что ты считаешь правдой, если ты скатился к оскорблениям.

Я просто описал, как он смотрится со стороны. Это субъективная картина, она не нуждается в аргументации, и не нуждается в том, чтобы оппонент признавал ее правильность. Тут другой механизм: если мое описание пересечется с описаниями, которые дают ему другие люди, то он сможет сделать для себя определенные выводы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Проблема в личности человека

Возможно. И ты что, собрался его перевоспитывать? :D

Я просто описал, как он смотрится со стороны

Чувак, есть люди, которым пофигу на то, как они смотрятся со стороны. Как в хорошем, так и в плохом смысле.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я как раз пытаюсь донести до true_admin

Ну давай действовать твоими методами. Вот в этом треде я и ещё как минимум один человек говорит что ты не прав. Не пора ли задуматься?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

А вообще, ты сейчас подтягиваешь нелепое рациональное основание под своё иррациональное желание просто назвать кого-то тупым козлом :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну давай действовать твоими методами. Вот в этом треде я и ещё как минимум один человек говорит что ты не прав. Не пора ли задуматься?

Э, нет. Перечитай беседу: я не считаю, что подобные методы годятся для обоснования правоты или неправоты.

Но если несколько человек заявят мне (пусть даже в разное время), что я гордый заносчивый козёл - то я непременно учту их точку зрения.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И ты что, собрался его перевоспитывать?

Нет, конечно. Я всего лишь снабдил его сведениями.

Чувак, есть люди, которым ....

Ну и что с того?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А вообще, ты сейчас подтягиваешь нелепое рациональное основание под своё иррациональное желание просто назвать кого-то тупым козлом :D

У тебя звездочек не хватит, чтобы посмотреть, как выглядит, когда у меня такое желание возникает. Так что поверь на слово - ничего подобного в данном случае не было.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Полагаю, что обмен мнениями состоялся. На этом можно разойтись.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я всего лишь снабдил его сведениями

Абсолютно бесполезными, и ты сам это понимаешь.

Ну и что с того?

То есть ты понимаешь, что называть человека болваном бесполезно, но делаешь это.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

У тебя звездочек не хватит, чтобы посмотреть, как выглядит, когда у меня такое желание возникает

Ты так говоришь, будто я ни разу этого не видел.

Kindly_Cat
()

Ну ты вроде без скора тер =)

Я вообще там слишком грубо сказал, ИМХО, хотя и правдиво, так что ты в чем-то был прав.

Да и потом я просто как-то мысли свои относительно ситуации в целом в стране высказал...

Извинения приняты =)

Zhbert ★★★★★
()

Неужели на ЛОРе появились модераторы, которые умеют извиняться (извинения catap'а не в счет)? Похвально.

drull ★☆☆☆
()

Криокамера потекла - смотрю, а тру_админ модер...

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Путь к прогрессу это уметь видеть и исправлять проблемы в себе.

А за извинения с меня не убудет :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

> Хороший котэ-модератор :)

> Больше таких бы ..

и не говори… отличный был кошак — isden, да пропал куда-то :(

сейчас место «отличного кошака» занял ъ-админ. ъ-админ, ты, главное, не пропадай никуда, ок?^^

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

спасибо, ребята, пока меня ждут я не уйду :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

если несколько человек заявят мне (пусть даже в разное время), что я гордый заносчивый козёл - то я непременно учту их точку зрения.

а если несколько человек скажут, что Вы не правы, продолжая высокомерно и не аргументированно отстаивать свою точку зрения, то учтёте их точку зрения? При этом по смыслу это равно «гордый заносчивый козёл».

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Огромное уважение.

Извиняющийся модератор, да ещё и с небольшим стажем — это редкое, но прекрасное зрелище.

Если ты будешь продолжать в том же духе, то я готов снова поверить в людей. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Как там корректором стать? :)

Я нажал на кнопочку «сделать корректором», но ты пока не пались, мне надо ещё со старшими коллегами это обсудить. Может там какая процедура особая предусмотрена...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

не аргументированно
отстаивать

Взаимоисключающие параграфы. Не аргументированно можно только обозначить свою позицию. Чтобы ее отстаивать, или, тем более, навязывать кому-либо — нужны аргументы.

если несколько человек скажут ... учтёте их точку зрения?

Учту, конечно же. Вовсе не обязательно, что я сочту эту точку зрения правильной или достойной уважения. Но игнорировать сам факт ее существования станет невозможным, и появится повод хорошенько подумать: как получилось, что все эти люди пришли к одним и тем же заключениям.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Но я пока палится не буду.

Знаешь, что-то все молчат, но против никто не высказался. Я думаю нет причин тебе отказывать, особенно потому что ты пишешь новости. Если что- вали всё на меня.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

Вопрос на засыпку: какое место из «Приключений капитана Врунгеля»
(А. Некрасова, естественно, а не мультфильма) имеет непосредственное отношение к работе корректора?
Вопрос на засыпку два: ты нормально высыпаться уже научился?:)

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

1. «Приключений капитана Врунгеля» - не читал, исправлюсь. :(

2. Да уже нормально высыпаюсь).

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.