LINUX.ORG.RU

Про количество комментов на странице

 


0

1

Почему бы не ввести некую «погрешность» при выводе предпоследней страницы. Например в настройках стоит 50 комментариев на странице, а их 51. Какой смысл в переходе на следующую страницу ради одного комментария?

Думаю 3-4 коммента можно прилепить к предпоследней.

На мобильнике жутко раздражает.

Как считаете?


С нетерпением жду треда - Почему такое дурацкое количество комментариев на странице 54 ? И на мобильнике жутко раздражает 55 и 56 коммент на новой странице.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

4 коммента на следующей странице уже норм.

vahtu
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Кажется здесь.

CommentFilter.java 97 стр:

      if (index<offset || (limit!=0 && index>=offset+limit)) {

добавить дополнительное условие. И пока не понял где взять общее кол-во комментариев. Наверное придётся аргументом передавать.

      if (index<offset || (limit!=0 && index>=offset+limit+(overflowEnabled?4:0))) {

vahtu
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Тогда осталось вычислить overflowEnabled. Словами описать могу: true, если страница предпоследняя. И ещё забыл: в начало условия, где index<offset тоже слагаемое добавить. Тогда получится, что «лишние» комментарии будут выводиться и на предпоследней странице и в начале последней.

vahtu
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Можно ещё прикрутить настройку, а то некоторым не понравится. К тому же нужно учесть смещение:

overflowEnabled = overflowRequired & (index > comments.size() - limit - offset)

Кого звать-то? maxcom?

vahtu
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Я и так моск сломал, пока в исходниках копался. Я Яву вижу второй раз в жизни.

В общем кого звать-то?

vahtu
() автор топика

Например в настройках стоит 50 комментариев на странице, а их 51. Какой смысл в переходе на следующую страницу ради одного комментария?

Никакого смысла. Поэтому у меня в настройках стоит 800 комментариев на страницу.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Если тема доходит до 800, она скорее всего и до 1000 дойдёт, а это уже 200 комментов на странице. Жаль нет кнопки «Показать все комментарии», было бы вообще хорошо.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вместо page6 в адресной строке поставь page-1. Кнопка «показать все» есть, называется «показать удаленные». :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я имел ввиду все комментарии на одной странице. Чтобы, например, РФВС почитать без переходов по страницам.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Тогда как

Почему бы не ввести некую «погрешность» при выводе предпоследней страницы.

Соотносится с

все комментарии на одной странице

?

vahtu
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

Ну, тема про количество комментов, вот я и написал тут, чтоб не преумножать сущности и не плодить темы.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Лучше, если разбираешься в яве, подскажи что делать.

vahtu
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

В общем кого звать-то?

hizel, который с тобой общался, вроде как главный сейчас по разработке движка ЛОРа. Так что звать никого не надо.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

hizel, который с тобой общался, вроде как главный сейчас по разработке движка ЛОРа

да вы упоролись!

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

А когда я спрашивал у модератора упорот ли он, это сочли оскорблением. :)

в том случае, наверно, квалифицировали как обсуждение дествий модертора

www.linux.org.ru/search.jsp?q=hizel&oldQ=&range=ALL&interval=ALL&...

я написал какую-то часть кода, когда в том районе что-то не так Макс перенаправляет мне, кто написал - тот быстрее разберется

hizel ★★★★★
()

Будешь мне рассказывать, кто при чём :D.

post-factum Здесь.

vahtu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.