LINUX.ORG.RU

Быстрый переход к последнему сообщению в теме.

 


0

1

На ЛОРе давно не было изменений, поэтому предложу. )
В трекере есть колонка Последнее сообщение, в ней отображается время, прошедшее после последнего сообщения и его автор. Так вот, нельзя ли сделать время сообщения ссылкой на это самое сообщение? Таким образом при клике по названию темы, в колонке Заголовок можно будет перейти в начало темы, а при клике по времени, в колонке Последнее сообщение, будет осуществлен переход к последнему сообщению в теме.
Должно быть удобно.

★★

Ответ на: комментарий от Sadler

PHPBB прекрасно умел в своё время отслеживание последнего прочитанного сообщения.

да какая разница кто, чего умел? Просто

Sadler

большинство форумов в инете это давно умеют.

Вот я и хочу глянуть хотя бы на один форум который это умеет и как оно вообще должно визуально выглядеть.
Собственно поэтому и попросил ссылку на такой форум.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Вот я и хочу глянуть хотя бы на один форум который это умеет и как оно вообще должно визуально выглядеть. Собственно поэтому и попросил ссылку на такой форум.

Ну дак я и сказал, смотрите любой форум на PHPBB.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Посмотрел арчевский. Есть переход к последнему сообщению в теме (что я и запросил в стартовом сообщении), есть переход в начало темы, есть переход на определенную страницу (если обсуждение в несколько страниц), перехода к последнему прочитанному - нет. (

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Но оно учитывается, говорит, сколько новых. Отсюда вывод - в базе всё хранится.

Тоже не вижу. Есть возможность просмотреть отдельно темы которые были обновлены после последнего посещения, но количество новых комментариев все равно не видно (или я не вижу?). На бубунтовском форуме вроде можно отдельно просмотреть темы в которые сам когда-то писал и в них были добавлены новые комментарии после последнего просмотра темы, но заметь - статистику оно все равно не показывает. Думаю это вжжж не спроста. )

Ладно, проехали, ссылки все равно не будет (как я понимаю), а переливать из пустого в порожнее не хочется.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

На форумах Либрусека и Флибусты (то есть на движке Drupal) указывается количество новых сообщений, появившихся с момента последнего посещения темы. В самой теме новые сообщения помечаются словом «новое» красного цвета. Новые темы, появившиеся с момента последнего посещения форума также помечаются.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Выглядит конечно заманчиво, но с тем количеством «мусора» который постоянно сыпется на ЛОР-е, лично мне — не нужно (или отключить эту фишку для толксов). Это во-первых, а во-вторых — я запросил гораздо более простую фичу, и ты заметил в этой теме хотя бы один ответ от администрации?
М.б. оно и не нужно вовсе, а я тут распинаюсь.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Я много где не видел ответов администрации, это не значит, что их тут не было, хотя и не значит, что были. Скастуй Хизеля с Макскомом, может они просто не заглядывали в l-o-r. Мне лично идея нравится, чтоб можно было и в начало темы перейти, и на последнее сообщение.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Сейчас заглянул к нему в профиль, у него есть подписка на тег фичреквест, думаю он и сам эту тему видел. А еще он (если не ошибаюсь) не входит в состав модераторов (по крайней мере тут о нем ни слова). И я не думал, что мнение Slavaz так важно в моем вопросе. (

По сути изначального вопроса имеете что высказать? Или тему стоит закрыть?

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Если моё мнение и покажется важным. то посоветую данный фич-реквест оформить тут: https://github.com/maxcom/lorsource/issues?direction=desc&sort=created&am...

Тогда имеющие возможность реализовать когда-нибудь пересилят лень(или выкроят время) и реализуют фичу. Или не реализуют :).

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Да, спасибо друг, ты был прав. Следует уточнить, сначала нужно зайти в раздел „Непрочитанные сообщения“, во всех остальных разделах этого значка нет (но это уже не так важно).

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

то посоветую данный фич-реквест оформить тут

Если просто запросить фичу, то писать туда уже не имеет смысла, тему наконец-то заметили. А представить в виде кода - это не ко мне, я не писатель, я - читатель.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

технически реализуемо элементарно

Ну не томите же )
Есть шанс, что оно появиться в ближайшее время?

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

М.б. Slavaz или еще кто выкроит время и ЛОР также можно будет читать чуточку удобнее. А после страждущие и жаждущие могут следующую фичу запрашивать. )

vadik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.