LINUX.ORG.RU

заход на LOR с opera-mini

 


0

2

юзаю на своем андроиде браузер Opera Mini - на всех сайтах идеально (правда некоторые не работают совсем), а LOR уже как два месяца сломан - т.е. раньше он работал в Opera-Mini корректно, а теперь сломался так что весь сайт по паре-тройке букв на строке - всё плывет

но раньше было окей

с кем можно связаться чтобы помочь пофиксить эту проблему?

Перемещено tazhate из talks

Перемещено maxcom из development

Ответ на: комментарий от visual

понял, очисти кэш, выложи скриншот :) как на андроиде скриншоты делать???

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonK

т.е. проблема именно в браузере а не сайте? просто суть в том что раньше то работало! а сейчас что-то сделано, наверняка владелец ЛОРа может не подозревать что вообще проблема есть

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

суть в том, что остальные браузеры нормально отображают. а опера мини грузит не сайт напрямую, а бог весть каким макаром пережатые оперовскими серверами страницы

xsektorx ★★★
()

тему black поставь, нечего всякие серости юзать :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Хм... сегодня только заходил с HTC Wildfire. Все норм было.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

у мну белая тема... разве кроме цвета там разница есть?

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

С опера мобаил заходит, мини не юзаю. А если заходить напрямую а не через их прокси?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

т.е. проблема именно в браузере а не сайте? просто суть в том что раньше то работало!

Изменилась вёрстка белой темы. Сейчас блок с текстом новостей (основная колонка) масштабируется в зависимости от ширины экрана. Видимо по этой причине серверная часть Opera Mini сильно сжимает этот блок по ширине (десктопные браузеры также сжимают). К сожалению, не знаю как была свёрстана предыдущая версия, но блок новостей, если только мне не изменяет память, сжимался до ширины экрана, т.е. страница скроллилась по горизонтали, но на телефоне это было довольно удобно.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

anonymous_sapiens

мини сжимает трафик и этим полезна


Opera Turbo, что ли?
В Opera Mobile она тоже есть: Menu -> Settings -> Opera Turbo <enable|disable|disable when Wi-Fi>

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

ХЗ. Никогда не юзал Mini на Android'е.
Раньше Mini была для мобилок (*.jar), а Mobile ― нативное приложение для Symbian / Windows Mobile / etc.
В чём сейчас разница ― без понятия, но для Android'а обе версии ставятся в стандартном виде *.apk (а другое, собственно, нативно и не поставится).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

выглядит так же как тут или по другому?

у меня выглядит также как там (кстати, в альбомном режиме тоже всё разъезжается, но уже не так страшно)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

mobile это нормальный броузер, а mini работает только в паре со своими серверами которые за нее большую часть работы делают

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

а в чем различие мини и мобайл?

Не знаю как на андроиде, но в WM-версиях у Opera Mobile жутко тупая медленная прокрутка (она тормозит не в смысле лагов, а в смысле большого «трения»), из-за чего ей неудобно пользоваться.

Минус же мини-версии в том, что скрипты обрабатываются на серверной стороне, из-за чего некоторые сайты не работают.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

mobile это нормальный броузер, а mini работает только в паре со своими серверами которые за нее большую часть работы делают

нормальный браузер (стандартный в Android) тоже отображает белую тему абсолютно криво... я поставил tango и везде стало более менее нормально, хотя на главное приходится крутить далеко вниз и в середину чтобы найти вкладки «мои тему» «настройки» и т.п. - минусик, его можно пережить

у меня зрение такое что мне тяжело читать серый текст на темно сером фоне... особенно на телефоне...

есть ли тема tango но чтобы светлая? или можно ли задать свои цвета? вроде с темой tango не плывет ничего, но очень нужно белая тема...

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

спасибо, это чуточку получше, но хочется белизны :) не знаю что и делать... сейчас вот жду может ответят в теме как свою цветовую схему прикручивать к ЛОРу - ибо без ЛОРа никуда ;)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

да, на mini там все очень странно. Должно работать на mobile и на штатном браузере android

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

о, спасибо за наводку! очень ждем, а то реально с темой white2 проблема как я выяснил и на opera-mini и даже на обычном полноценном браузере Android-а, что прискорбно

а если у tango, которое весьма хорошо работает на многих браузерах, будет белая тема то вообще замечательно :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Это hizel лишнее туда скопипастил, потому оно и поломалось :-)

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.